Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

узкий таз

сашенька осипова
Здраствуйте девчонки!
У меня такая прблема я когда вставала на учет мне сказали что у меня узкий таз размеры 22-25-28-17 это врач меня измерял на 11 неделе беременности сейчас у меня идет 39 неделя спрашивала у своего врача надо мне за ранее ложиться на кесарево она мне сказала нет!вот я незнаю что делать может мне кто что подскажет!!!(((Очень боюсь рожать хотя читала на форумах бывают девчонки и ещё с меньшими размерами вот!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Илона
Точно вам конечно сказать не могу, но у меня знакомая девочка троих детей родила, таз у неё очень узкий, а рожает как кошка)) тут думаю стоит все же к врачу прислушаться.
рыжая
насчет кесарева, там зависит будут его делать или нет от того какой степени у Вас узкий таз. Вам в беременной карточке что написали, какой степени узкий? У меня такая же проблема, узкий таз 2й степени, так в карточке написали. Моя мама была такая же по комплекции, как и я, во время беременности, и нормально родила двоих детей - считая меня.
Не переживайте, все будет хорошо! Удачи Вам!
mikhak
Моей дочери тоже врач ж.к. отказала Сказала что сама родиш а оказалось она ещё и неправильно измерила его. Добились по 701 приказу выбрали роддом а врачи как увидели так и ахнули. С её тазом вообще рожать нельзя за 2 дня до родов сделали к.с.+крупный ребёнок. Родился 3860 53см Саша не волнуйтесь во время родов делают срочное к.с. Удачи
Мария
У меня узкий таз. Я родила 2 и нормально!!
Булавкина Мама
зависит какой еще ребенок, если маленький то и сама можете родить, лучше в р\д съездить чтобы посмотрели...
Ольга Головкина
У моей сестры узкий таз,врач сразу сказала кс,а перед родами сказали-родишь сама,и родила.Т.ч. Сашенька не переживай,все у тебя получится,легкой беременности,а затем и родов.
ООО МАРУТЕ
По-моему, у вас не узкий. Я смотрела параметры широкого таза: 25-26, 28-29, 30-31, 20-21. А у вас всего на 2-3 см меньше. Где-то читала, что узкий таз = 11 см!!! Трудно такое представить! )
Валенсиа МаксимаВ ответ на ООО МАРУТЕ
ООО МАРУТЕ
По-моему, у вас не узкий. Я смотрела параметры широкого таза: 25-26, 28-29, 30-31, 20-21. А у вас всего на 2-3 см меньше. Где-то читала, что узкий таз = 11 см!!! Трудно такое представить! )
11см - это только один из диагональных размеров - действительно это очень мало , но бывает.
Живу ради комочка
Мой 13 см последняя цифра, к.с. сделали, но не плановое - срочное
Натуций
Мне тоже ставили узкий таз. Врач моя говорила,что может кесарить будут. Ничего подобного. Родила обоих сама 3660кг и второго 3820кг. В роддоме вообще сказали,что показаний к кесареву нет. Не бойтесь,удачных и легких родов!
Валенсиа Максима
В вашем случае рожать самостоятельно можно при условии того ,что ребенок будет некрупный. Кроме того сейчас к концу беременности размеры таза могли на 1-2 см увеличиться .
Наташенька
у меня знакомая есть)))). размеров таза не знаю, но могу ее описать - 148 см роста и 38 кг (при постановке на учет в жк на 10 нед беременности - ее по 4 кабинетам водили взвешиваться - не верили)))), в родах весила 50 кг или чуть больше. поставили сразу кесарево... врач сказала, как терпение кончится со схватками - скажи, будем кесарить.. аха))))) родила сама дочу на 3600, врач потом подходила и спрашивала как так получилось - а та в ответ "так кесарева испугалась, что решила промолчать))))), и разрывов больших не было.
ангелочек
Привет,всем!!!У меня только 6 неделя беременности,я очень боюсь своего узкого таза.мне 23 года,рост-156см,вес 36,5кг.брюки,юбки покупаю в детских магазинах и то ушиваю.Боюсь кесарева,но уже поняла,что мне его не избежать.:(:(
Валентина Марченко
Девочки мне сегодня тоже таз измеряли 23.5-25-28.5-18.5 это при росте 160 и весе 47кг.Сказали что таз у меня равномерно узкий....Сначала расстроилась,а увидев тут приблезительные данные широкого таза,сделала вывод что не все у меня так плохо.Уж если самый маленький 11???То у меня еще и большой)))Все у нас будет хорошо!НЕ растраивайтесь,врачи любят страху нагнать!
Анна Старкова
Девочки привет! Я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ТЕСТ , о котором здесь так много говорилось, который стоял в рейтинге вверху, и у меня совпал тоже результат, как и у вас. Я посоветовала его своей лучшей подружке и у неё тоже он выдал имя её парня, с которым она живёт уже два года вместе.
Скажите как это работает? Если есть информация киньте мне пожалуйста.
Заранее спасибо