Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ в 7-8 недель. Не рано ли?

Журавлева
Всем привет! Сегодня была в ЖК, там не могут точно определить сроки беременности. Написали 7-8 недель и акушерка дала талон на завтра на узи (ктр написано). Не рано ли? В прошлую беременность я ходила на узи только в 12 недель. Просто я слышала что до 12 недель нежелательно на узи ходить, выкидыш может быть, переживаю(((
И еще вопрос: ктр - это что за узи, вагинальное или обычное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
БесёнаВ ответ на самолётчица
самолётчица
привет) я в роддоме уже, жду
плановое кс,на след неделе будут делать..
ты там как? как самочувствие?
История переписки3
Ну удачи тебе, будем ждать отчетик=) Я нормально, пришла тут на плановый осмотр, а меня врач отругала, что сумка в роддом еще не собрана=))) Так что пришлось в срочном порядке все покупать=) А так все в норме, доделали ремонт, так что теперь наконец-то, как "белые люди", а то все на чемоданах последнее время=)))
самолётчицаВ ответ на Бесёна
Бесёна
Ну удачи тебе, будем ждать отчетик=) Я нормально, пришла тут на плановый осмотр, а меня врач отругала, что сумка в роддом еще не собрана=))) Так что пришлось в срочном порядке все покупать=) А так все в норме, доделали ремонт, так что теперь наконец-то, как "белые люди", а то все на чемоданах последнее время=)))
История переписки4
ну здорово)) мы ремонт летом доделали)
такой кайф) спасибо за пожелания)
Мария Демидюк, 2 ребенка
Была на УЗИ в 5 нед. (акушерских).
Вон, "выкидыш" несостоявшийся на кровати прыгает :)
Бесёна
Я тоже переживала, что рано делала УЗИ, но сидела тут с девочкой в консультации. она рассказывала, что в прошлом мае была внематочная- вырезали трубу и вот в октябре, хотела до 12 недель ждать, а потом вторую разорвало- теперь только ЭКО. так что я думаю, что лучше б УЗИ сделала
Ольга Сторожева
не рано, я до 12 недель 4 узи сделала. Все вагинально, по показаниям.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
При второй беременности делала первый раз узи в 6-7 нед,
чтобы в принципе убедиться, что все на месте и
беременность действительно есть.
Вреда от узи нет.
За всю беременность делала узи 7-8 раз.
Дина-Мадина...
я впервые сделала узи на 7 недели что бы проверить все ли в порядке. за всю берем узи делала 5 раз и все ок
Пикулька
Я делала узи, боялась внематочной.
=Катеринка=
Мне на сроке 6 недель делали вагинальное,потом в 13 недель обычное. Все хорошо. Но можно и подождать. Говорят если бы узи и осмотры вызывали выкидыши их бы запретили. Если беременность здоровая не выкинется так просто.
Лёлька )))
можно делать узи на любом сроке
Ksenia, 1 ребенок
в 5 недель делала
Bagira_molnia
здесь на форуме Наталья -врач, говорила так: если суждено ребенку выжить, то выживет, а если нет, то нет" так что если не суждено, то можно и без узи спровоцировать. не переживайте, я делала узи внутреннее после задержки на 3 или 5 день (точно не помню,когда последние М были))))
Sky Flower
У меня 6-7 неделя в данный момент, через пару недель будет третий раз. и все вагинальное. нет повода тревожиться про выкидыш во время УЗИ. все бред. и вреда от УЗИ тоже. Сыночку 3,7 года. во время беременности делала УЗИ 13-14 раз. Слава Богу никаких потологий. в 9 мес.он у нас пошел. в годик уже много что говорил, а с памятью он опережает меня. если УЗИ требуется делайте не откладывая!