Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ на 32 неделе

Элла
Здравствуйте!в 20 недель мне на узи сказали ,что большая цистерна малыша 7,9 мм,23 недели 7мм. сейчас в 32 недели 6 ммм это норма,кто -нибудь встречался с такой проблемой или знал размеры большой цистерны на разных сроках.Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
СтарыйМудрыйЭльф
если честно, первый раз слышу про это... В любом случае вам удачи и здоровья малышику)
СтарыйМудрыйЭльф
если честно, первый раз слышу про это... В любом случае вам удачи и здоровья малышику)
Сообщение от СтарыйМудрыйЭльф, 22 марта 2013 года в 09:41
если честно, первый раз слышу про это... В любом случае вам удачи и здоровья малышику)
++++
СтарыйМудрыйЭльф
если честно, первый раз слышу про это... В любом случае вам удачи и здоровья малышику)
Сообщение от СтарыйМудрыйЭльф, 22 марта 2013 года в 09:41
если честно, первый раз слышу про это... В любом случае вам удачи и здоровья малышику)
+++
то же написать хотела.
Теперь я круче Солнечного Дня!!
посижу послушаю
Катюша
Честно, в первый раз про цистерны у малыша слышу. Просто спрашивала, нормально ли все и с положительным ответом спокойно выходила из кабинета. А вам здоровья крепкого. 
ЭллаВ ответ на Катюша
Катюша
Честно, в первый раз про цистерны у малыша слышу. Просто спрашивала, нормально ли все и с положительным ответом спокойно выходила из кабинета. А вам здоровья крепкого. 
большая цистерна головного мозга,если у вас все хорошо,я рада за всех здоровых детей:up:
Ирина Бердник
я вообще впервые об этом слышу, вам здоровья
Алёна Необыкновенная
сколько на узи была не про какие цистерны не говорили
♥ Красивая мама ♥
Тоже никогда не6 слышала об этом. 
А вам здоровья, все будет хорошо. :up:
вишневая душа
у нас большая цистерна тож с цифрой 7 связана была....не помню точно, хотя было недавно полгода назад) но все нормально!)не норма , по моему когда за цифру 10 идет. думаю не стоит переживать)для достоверности спросили бы узиста.они обычно отвечают.
Леньчик, 3 ребенка
Ничего неслышала о таком.
Solly
Попыталась найти информацию в нете - вроде бы такие цифры могут быть особенностью развития плода на таких сроках. Тем более, что сейчас у вас размеры в пределах нормы. Я думаю, все в порядке у Вас и малыша. У нас тоже на сроке 20 нед. нашли отклонения в развитии головного мозга, узист предположил, что это - период развития и оказался прав - на сл. узи уже все было в норме! Удачи и здоровья!
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Наверно речь про большую цистерну головного мозга.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4e...
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Опять ссылки не вставляются ((
Большая (мозжечково-мозговая) цистерна (лат. cisterna magna, лат. c. cerebromedullaris) — наиболее крупная цистерна, ограничена мозжечком, продолговатым мозгом и затылочной костью.
Вам надо обратиться к неврологу или нейрохирургу для уточнения диагноза.