Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узи меня пугает ...

звёздочка
Вчера была на узи ,с органами всё в порядке у сыночка ,но только вот очень долго мерили длину костной части спинки носа .В заключении написали -НЕРЕЗКОЕ УКОРОЧЕНИЕ КОСТНОЙ ЧАСТИ СПИНКИ НОСА . На сроке 20 недель ,минимальный показатель 5,7мм,а у нас 5,5 мм. Рекомендовали сделать контрольное узи через 4 недели .Перекопала весь инет ,укорочение спинки носа указывает на хромосомные нарушения -БОЛЕЗНЬ ДАУНА .Что же думать теперь ???Воротничковое пространство было в норме .Девочки у кого нибудь было такое ???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Бельчонок
как мне одна врач сказала: поменьше лазьте в инете.
Мама МарияВ ответ на Бельчонок
Бельчонок
как мне одна врач сказала: поменьше лазьте в инете.
это точно как начитаешься.
Наталья
вот сходите на контрольное узи, а там и видно будет. А скрининг Вы делали?
Лена_ Бартинова
Сейчас слушать нужно по больше врачей, а не заганятся бредням интернетовским.. успокойтесь все будет хорошо)))
звёздочка
Да делала с гормонами всё в порядке было
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
Не думать что попало. Сходить в другую клинику. В сантиметрах не скажу, не помню, но на таком же сроке врач удивилась, сказала что у нас носик маленький и курносый. Так и вышло сынка родился курносюшкой, хотя не в кого!
***, 4 ребенка
Было такое)) Ставили на узи гипоплазию костей носа - узи-маркер синдрома Дауна. У малыша на сроке 22 недели был такой же размер кости носа, как у вас сейчас. Прошла 2 комиссии, на сроке 24-25 недель сделали 2 узи. Предварительный диагноз гипоплазии ни на одном узи не оправдался. Родившийся ребенок это подтвердил)) Дождитесь узи, думаю, все будет нормально. Мне сказали, что многое от квалификации специалиста, делавшего узи зависит.
звёздочка
Спасибо ,я тоже думаю ,что это ошибка
Алена Вождаева (Мухаматнурова)
Сходите для успокоения в хорошую клинику,на объемное узи,там вам все скажут. Здоровья вам и вашему малышу!
F.E.J.
Во,мля,надо же -2 мм разница!Меньше всякую ерунду читайте!
Волчья ягода
один показатель ни о чем не говорит.должно быть не меньше 3-4 признаков.и то-не факт.даже не забивайте голову.все у вас в порядке.
Олеся Шмакова
Поменьше читайте интернет, в нете столько ужастей прочитать можно. что реально свихнуться недолго.
Анастасия Кудратова
меньше читайте, меня в 20 недель на аборт отправляла врчиха!так вот...я делала повторное узи и всё отлично у нас! а новорили и в сердце лишняя перегородка и то что надо не открывается...клапон какой то....
кошмары вобщем!
меньше думайте об этом....
LionHeart
Очень многое зависит и от мастера и от самого аппарата узи. Сходите на контрольное узи, но уже к другому специалисту и на другой аппарат. Уверенна, что все будет отлично.
звёздочка
Да я так и сделаю .Вообще я в отчаянье ,во первых в прошлом году потеряла долгожданную доченьку ,19 дней прожила выкидыш на позднем сроке 26 недель .Конечно же мы хотели сейчас девочку ,но так получилось -сыночек ,да ещё ЭТО УЗИ ...