Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ 30 недель. Он маленький((((

Узелочек
Сегодня была на УЗИ вес малышика всего 1280! Сказали отстает на 2 недели! Ну и как его откормить то? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
будем хотеть вместе?)))))))))))
История переписки3
ага, мне хотеть до июля.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
ага, мне хотеть до июля.
История переписки4
мне поменьше))))) до июня
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
главное чтобы с плацентой все было нормально
С плацентой и всем остальным, все в порядке.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на Узелочек
Узелочек
С плацентой и всем остальным, все в порядке.
История переписки2
ну значит не переживайте)
Kvadrat Malevicha
не переживайте.главное,чтобы здоровый был,а вес наберет.моя на 34неделе 2200родилась,а потом такая хомячок была!
Roxie
плод активно вес набирает на 30+ недель, доберет еще. Мой на узи тоже на неделю отстает
Юлька-пулька
В 33 мы были 3 кг...Мало,но ниче,откормите!
Ната
родите и откормите :))) не переживайте :))
мария токарева
С младшей за 3 часа до родов определили вес 2600 максимум. Родилась 3200.
Kati
Не переживайте, они с весом малыша очень часто ошибаются. Мне говорили, будет огромный ребенок, в итоге - 3270))
Hyc9I
было такое, сын родился на 38 неделях (кс) весом 2230! сейчас нам 1.2 и все хорошо))) не переживайте главное!
Li_Lu
Когда сына ждала, мне почему то про вес на узи никто и не говорил, да я и не заморачивалась. Родился он 2600 и 48, на 39 недельке. Ничего, нормальный, здоровый ребенок. Просто не крупный, чуть меньше среднего по параметрам веса и роста. Но зато родила за 15 минут, даже не заметила! И живот не большой был- ни следа потом не осталось от беременности.
Сейчас нам 31 неделька, вес уже 1700- и что то я переживаю- не хочу, чтоб крупный был, максимум- 3100-3200 хочу!
Mamo4ka
У меня было такое, отставал на 2 недели. Мы так и родились маленькими 2690, зато легко и быстро родила, как плюнула )) Ни разрезов, ни швов. Откормила , в первый месяц мы прибавили аж 1600! Во второй 1кг, потом пошла прибавка по 500-600 грам как у всех. Не переживайте, все будет нормально. Кстати, а как у вас гемоглобин? У меня была анемия, поэтому и лялька маленькая была, пила железо 3 месяца.
Его солнце
мне говорили что каждый по 2300, а родила с нормальным весом по 3200 и 3300, просто за своим питанием следите, но не переедайте, нагонит еще,у него 8 недель впереди
Настоящая
Маленького рожать действительно легче. А потом откушается. Я родила 2730. Подруга 3500. Разница в детях два дня. Мой сейчас 7300 весит,а её, которая на 2 дня раньше родилась, 6700
Просто МАМА
совет может быть только один:нормальное питание(витаминчики-фрукты,овощи),спокойная обстановка(желательно без стрессов),адекватное отношение ко всему.что говорят врачи(первые эмоции иногда опускаем))).Наслаждайтесь беременностью(если нет токсикоза и прочих неприятностей).А малыш все что ему надо возьмет! вы только следите за своим питанием,старайтесь есть 5-6 раз в день,маленькими порциями(завтрак-обед ужин,пусть неплотные,плюс перекусы в виде фруктов овощей).Да Вы же все это уже знаете))).Просто приняли близко к сердцу данные УЗИ.Ну Вы же не будете лёжа на диване трескать жаренную картошку тазиками.правильно?! Все будет хорошо! удачи Вам!
Наталья Актау
откормиться сам, у меня в 32 недельки весил 1700!!!!не переживайте!
Анна, 2 ребенка
Мне кажется что у вас все в порядке, врачи любят мамам нервы потрепать. Мне так всю беременность трепали, пред самыми родами пророчили вес не более 2900, а родились 3500. А у подруги наоборот, все говорили, что крупный ребенок, а родился 2500, ничего откормила, и нас они быстро перегнали)
Анечка Максима мамочка
У меня проблема в другую сторону, на неделе 2800гр, очень большой! Вот нас не понять, у одних маленький - что делать??? У других большой - как быть???
ОхотницаВ ответ на Анечка Максима мамочка
Анечка Максима мамочка
У меня проблема в другую сторону, на неделе 2800гр, очень большой! Вот нас не понять, у одних маленький - что делать??? У других большой - как быть???
Да-да! то же самое)))) на 27 неделе 1220 гр, вот и сижу тут думаю, на диету что ли садиться) а у самой мясо с овощами в духовке стоит и пирог апельсиновый с сиропом под салфеточкой пропитывается)))))))
Анечка Максима мамочкаВ ответ на Охотница
Охотница
Да-да! то же самое)))) на 27 неделе 1220 гр, вот и сижу тут думаю, на диету что ли садиться) а у самой мясо с овощами в духовке стоит и пирог апельсиновый с сиропом под салфеточкой пропитывается)))))))
История переписки2
Нет, на диету нам ни как нельзя! Да и не поможет она говорят.
Ринка
младшая в 32 недели была 1 100. ну так говорили по узи. родилась в 37 недель 2 670.
Искра Яркая
Ой, 2 недели - не срок!))) Во-первых, вам свечку держали, когда вы малыша с мужем делали? Это я к ошибкам в сроках...
Во-вторых, посмотрите на себя и папу ребенка. Большие? А, может, есть в кого быть мелким-то?
В-третьих, а вы перед УЗИ были сыты и довольны? Срок ставится по определенным параметрам - размеры костных структур, внутренних органов. Вот, представьете, вы с утра не ели. Пришли днем на УЗИ. Детки когда начинают "кушать" - глотать околоплодные воды? После того, как мы поедим. А тут вы голодная - малыш спит - желудок у него не наполнен - маленький желудок - задержка развития!!! Поэтому совет - и на все УЗИ, и на КТГ - после полноценного сна и приема пищи. А еще шоколадка до таких обследований творит чудеса.
Ну, и все вышесказанное о здоровом питании, отдыхе, ОТСУТСТВИЕ стресса (в т.ч. из-за того, что какой-то врач УЗИ посчитал, что ваш ребенок маловат).
Сумашедшая тетка
Ой да ладно , узи часто ошибается с весом!Мне , тоже говорили на таком сроке, маленький отстаёт. Родился 3270, а в 2 месяца мы уже весили 6 кг.Так , что не забивайте себе голову, и по меньше нервничайте!
Julia
моей подруги говорили по УЗИ, что у нее ребенок не больше 2 кг., что воды у нее зеленые и вообще ребенок Даун. Воды отошли чистыми, девочка родилась около 4 кг. здоровой и крепкой. Так что особо не доверяйте УЗИ. Я один раз на скрининг делала и сделаю на 32 недели, что бы узнать кто) нечего лишний раз ребенка светить