Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успокоительное ))

*Маришок*
Девушки, милые, расскажите пожалуйста как вы морально себя настраиваете и успокаиваете перед родами? Пьете ли мед. средства какие, что помогает отвлечься перед родами, чтоб меньше волноваться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Лина
а  схватки уже начались?)))
~
Кино посмотрите, книжку почитайте, пойте в конце концов
Ксюшенька Душенька, 1 ребенок
Нам, Марин, мало что можно из того, что действительно помогает))) . Я периодически пустырничек в таблетках пью. Но даже не от само й паники перед родами, а когда на фоне этой паники еще кто-то пытается мне "кровь свернуть".
*Маришок*
Да нет, мне 3 недели осталось, может и раньше, вот я и начинаю переживать, первые роды всё таки. Бывает настрой прям боевой, хоть сейчас в роды, а иногда как раскисну что кажется и сил совсем нету.
ЛанаВ ответ на *Маришок*
*Маришок*
Да нет, мне 3 недели осталось, может и раньше, вот я и начинаю переживать, первые роды всё таки. Бывает настрой прям боевой, хоть сейчас в роды, а иногда как раскисну что кажется и сил совсем нету.
Сообщение от *Маришок*, 15 августа 2014 года в 06:23
Да нет, мне 3 недели осталось, может и раньше, вот я и начинаю переживать, первые роды всё таки. Бывает настрой прям боевой, хоть сейчас в роды, а иногда как раскисну что кажется и сил совсем нету.
У меня тоже были первые роды, но я о плохом почему - то вообще не думала. Потому что чаще получается что мы сами же своими страхами беду себе накликаем! Вот я всё время боялась внематочной беременности и что в итоге - на тебе год назад проапперировали!!! Поэтому настраивайте себя на лучшее и думайте о малыше! Ему ещё страшнее чем вам!
VIVAВ ответ на *Маришок*
*Маришок*
Да нет, мне 3 недели осталось, может и раньше, вот я и начинаю переживать, первые роды всё таки. Бывает настрой прям боевой, хоть сейчас в роды, а иногда как раскисну что кажется и сил совсем нету.
Сообщение от *Маришок*, 15 августа 2014 года в 06:23
Да нет, мне 3 недели осталось, может и раньше, вот я и начинаю переживать, первые роды всё таки. Бывает настрой прям боевой, хоть сейчас в роды, а иногда как раскисну что кажется и сил совсем нету.
Да ладно! Выход то один!:D Смысл переживать? Это ничего не изменит, а спокойствие в родах и положительный настрой работает нам на пользу.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Никак не успокаивала. знала что это бывает со всеми и у меня тоже будет и все норм пройдет.
Не добрый Хрюн.
Первый раз вообще не боялась, т.к. не знала что это такое))))) второй раз только в схватках испугалась, аж до повышения давления))))) фельдшер скорой какую то таблетку под язык дала)))))
Виктория Подобина
Я тоже переживаю, мягко сказать, перед родами!!! Но очень сильно этого хочу!!! Знаю, что там я увижу своего малыша и все страхи куда-то уходят. Еще примерно к концу беременности, у женщины начинается смена настроения: то мы готовы горы свернуть, переделать все домашние дела, то плачем, жалеем себя. Я неделю назад на пустом месте ревела, хотя по-жизни вообще не плачу. Это все связано, с гормональной перестройкой организма.
Легких Вам родов!!! Думайте только о малыше, а остальное это все ерунда!!!
СафоноваВ ответ на Виктория Подобина
Виктория Подобина
Я тоже переживаю, мягко сказать, перед родами!!! Но очень сильно этого хочу!!! Знаю, что там я увижу своего малыша и все страхи куда-то уходят. Еще примерно к концу беременности, у женщины начинается смена настроения: то мы готовы горы свернуть, переделать все домашние дела, то плачем, жалеем себя. Я неделю назад на пустом месте ревела, хотя по-жизни вообще не плачу. Это все связано, с гормональной перестройкой организма.
Легких Вам родов!!! Думайте только о малыше, а остальное это все ерунда!!!
Легких родов!!!Вам уже тоже скоро!)))
Виктория ПодобинаВ ответ на Сафонова
Сафонова
Легких родов!!!Вам уже тоже скоро!)))
История переписки2
Спасибо!!! Вам, легкой беременности)))
Татьяна Иншакова
Не переживайте!!  Все  будет  хорошо!  Дело-то житейское!!
Бабка Ежка
Я не боялась! в родовое неслась, все медсестры надо мной смеялись)))
Анна, 1 ребенок
Ничего не пила. Роды это естественный процесс. 
Буду без ника), 2 ребенка
блин, последние недели такие тяжелые, что паника от обратного у меня)))) поскорее бы  в родзал. а то ни спать, ни есть. ни лечь, ни сесть, ни вздохнуть, ни пукнуть)))
Vetra
никак не настраивала)) да и не успела настроиться)) все как-то неожиданно началось и не по моему сценарию))))
Лана
Хорошо выспаться - самое модное лекарство перед родами. Но мне калоли врачи на ночь димидрол, для успокоения.
Ирина Архипова
Ох, не знаю, как себя буду вести за пару недель ДО, но бояться родов я перестала после того, как их увидела. На 4ом курсе у нас было акушерство, всех повели в родблок. Там, наверно, женщин 5 рожало. Кто-то кричал, кто-то лежал тихо. Но выглядело всё совсем не страшно, и та, которая кричала, после рождения плаценты очень быстро пришла в себя, буквально минут за 5-10. И у меня пришло осознание естественности этого процесса, и что всё зависит от настроя. Главное не забывать, что боль - это сигнал о том, что в данный момент происходит, а не показатель чего-то плохого.
Удачи Вам))
Тата
У меня третьи роды будут. Сейчас боюсь,как никогда. Просто ужас!
Red juicy berry
Я уже не боюсь родов.. Насмотрелась ( по инету), начиталась, наслушалась..
Да, понимаю, что процесс будет неприятный, но он же и необходимый! 
Так-что нужно максимально настроить боевой дух и все сделать правильно!
Самое главное, чтобы наши крошки и мы выписались из роддома здоровые и веселые!
Люблю жизнь
Я особо не переживаю, настраиваюсь на позитив. У меня щас такое предвкушение встречи с нашей долгожданной малышкой, страха нет. Я наверное витаю в облаках.:)
Olga
Мне конечно чуть больше 3 недель ждать,но пока паники нету. 
Просто стараюсь думать только о хорошем!И понимаю что от этого то никуда не деться!)))
Удачи Вам и легких родов!)
Фенечка, 1 ребенок
Лучше себя отвлекать делами, что бы просто поменьше думать об этом, чем на финишной прямой пичкать ребенка всякой гадостью. 
Юльчик
Меньше думайте и фаньазируйте по поводу того как это будет, да как я справлюсь. Начались схватки не паникуйте, дышите и думайте о том что совсем скоро увидете своё чудо. В предродовой и родовой не забывайте дышать спокойно через нос, слушайте врачей и опять же без паники, схватка отпустила успокоились, глазки закрыли, подумали о приятном, отдохнули. Чем меньше думаешь о том как будет, тем меньше страха и роды проходят отлично. Мне такая схема очень помогла в первый раз, сейчас зная весь процесс родов не переживают совсем, просто не думаю об этом.