Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умеренное многоводие

Ксения Бондаренко
Вчера на УЗИ врач поставил диагноз умеренное многоводие! С малышкой вроде все нормально, развивается согласно сроку, срок 34 недели.... к врачу сегодня иду 100%. Просто меня то отпустит, то опять очень переживаю.... хочу узнать, кто с таким сталкивался? Как ваши детки? Как прошли роды? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Я_с_улыбкой_по_жизни
а врач то что говорит?
Пуфыфтик..иВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
а врач то что говорит?
да ни чего они не говорят! на форуме же легче спросить ))))))))
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня было многоводие, но узнала об этом уже в родах. Отлично все прошло, родила быстро, сын крупный и здоровый.
Меньше знаешь — крепче спишь.
Ксения БондаренкоВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
У меня было многоводие, но узнала об этом уже в родах. Отлично все прошло, родила быстро, сын крупный и здоровый.
Меньше знаешь — крепче спишь.
Ну вот и у нас крупная! Может из- за этого?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Ксения Бондаренко
Ксения Бондаренко
Ну вот и у нас крупная! Может из- за этого?
История переписки2
Не знаю, мне и крупного ребенка ни на одном УЗИ не ставили, а в итоге 4,150 был.
Не надо себя накручивать, это не диагноз, а особенность протекания беременности.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Ксения Бондаренко
Ксения Бондаренко
Ну вот и у нас крупная! Может из- за этого?
История переписки2
Если ребенок крупный, то и многоводие это норма. Не переживайте.
НатулькаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Если ребенок крупный, то и многоводие это норма. Не переживайте.
История переписки3
это вам так гинеколог растолковал? у меня был тоже крупный и тоже многоводие,врачи после узи в 32 нед.за голову схватились..2 курса антибиотиков до родов пришлось пропить.но оно и не убавилось.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
это вам так гинеколог растолковал? у меня был тоже крупный и тоже многоводие,врачи после узи в 32 нед.за голову схватились..2 курса антибиотиков до родов пришлось пропить.но оно и не убавилось.
История переписки4
И не убавится. При крупном ребенке многоводие норма. И если его начинают лечить, бежать надо от такого дохтера.
НатулькаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
И не убавится. При крупном ребенке многоводие норма. И если его начинают лечить, бежать надо от такого дохтера.
История переписки5
не,ну ладно гиня,я ложилась в роддом перед ПКС,так и там мне скорее пихать антибиотик,и когда я задала врачу вопрос зачем,она вытаращила глаза со словами-как зачем,у вас многоводие,через пару дней операция,пей и и не отсвечивай.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
не,ну ладно гиня,я ложилась в роддом перед ПКС,так и там мне скорее пихать антибиотик,и когда я задала врачу вопрос зачем,она вытаращила глаза со словами-как зачем,у вас многоводие,через пару дней операция,пей и и не отсвечивай.
История переписки6
Я бы помнтересовалась квалификацией данного субъекта. Это вообще...
Мне никто не придлагал антибиотаков попить. А у меня 3-е детей, и с обоими многоводие было.
НатулькаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Я бы помнтересовалась квалификацией данного субъекта. Это вообще...
Мне никто не придлагал антибиотаков попить. А у меня 3-е детей, и с обоими многоводие было.
История переписки7
как мне объясняли,многоводие бывает от инфекции,что за инфекция и откуда,ничего толком сказать не могли,но все в один голос орали-её нужно убивать.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
И не убавится. При крупном ребенке многоводие норма. И если его начинают лечить, бежать надо от такого дохтера.
История переписки5
Не знаю, у меня крупный ребенок - 4100, но многоводия не ставили
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
это вам так гинеколог растолковал? у меня был тоже крупный и тоже многоводие,врачи после узи в 32 нед.за голову схватились..2 курса антибиотиков до родов пришлось пропить.но оно и не убавилось.
История переписки4
Я бы к другому врачу сходила... антибиотик неизвестно как на ребёнка повлияет, это в крайнех случаях прописывают
Ксения Бондаренко
Узист? Показал ребёнка, сказал, что пороков развития, Слава Богу, нет! Просто от куда появилась лишняя жидкость?!
СветланаВ ответ на Ксения Бондаренко
Ксения Бондаренко
Узист? Показал ребёнка, сказал, что пороков развития, Слава Богу, нет! Просто от куда появилась лишняя жидкость?!
Ой, у нас по-моему все косяки с плацентой и водами описывают на инфекции
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Ксения Бондаренко
Ксения Бондаренко
Узист? Показал ребёнка, сказал, что пороков развития, Слава Богу, нет! Просто от куда появилась лишняя жидкость?!
Не паникуйте раньше времени.
У многоводия причин может быть вагон и тележка. Чаще всего это перенесенная инфекция, даже банальное орз может стать причиной.
Мне многоводие диагностировали в 37 недель, карман был 120 мм, прописали антибиотик на 7 дней, пропила и карман стал 102 мм. Так и осталось до родов. Родилась вполне себе здоровая и хорошая девочка)
Иннельда Ишер, 2 ребенка
И у меня крупный был, тоже ставили умеренное, нормальный малыш родился.
Зараза-страшная, 3 ребенка
У меня было все 3 беременности. Особенность организма такая. Никто ничего меня не пугал. Родила в срок. Здоровых детей.
У среднего были осложнения после родов НИКАК НЕ СВЯЗАННЫЕ с многоводием.
Normal Person, 2 ребенка
У меня многоводие только в родах обнаружилось. С ребенком все хорошо.
Ксения Бондаренко
Девочки, спасибо! Немного успокоилась! Жду теперь вердикта гениколога!
юлия, 2 ребенка
В первую беременность ставили многоводие, ничего не прописывали, говорили плод крупный(родился 3610)
Дейрдре
У меня было многоводие. Роды на 43 неделе, вес 4600. Нормально все прошло.
Катерина Захарченко
мне так же на 37 неделе поставили умеренное многоводие. отправили ложиться в стационар, до сих пор не понимаю зачем. инфекций не нашли, неделю пролежала просто так в больнице. ещё и в 39 недель вызывать роды начали. в итоге шейка не готова, раскрытия никакого и экстренное кс. 100 раз пожалела что обратилась в больницу. может быть и родила бы нормально. ребёнок кстати некрупный был - 3кг.
итог: если с ребёнком всё хорошо, не нужно забивать голову лишним. это просто особенность такая.
Людмила Екатеринская, 2 ребенка
Мне поставили многоводие во время родов, а так плод крупный и ни на одном узи многоводие не ставили. Роды прошли отлично, легко и без разрывов. Малышка 9 баллов по Апгар.
Maribella
В 17 недель поставили, в 30 недель по узи его уже не было
12