Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Умеренное многоводие

Вчера на УЗИ врач поставил диагноз умеренное многоводие! С малышкой вроде все нормально, развивается согласно сроку, срок 34 недели.... к врачу сегодня иду 100%. Просто меня то отпустит, то опять очень переживаю.... хочу узнать, кто с таким сталкивался? Как ваши детки? Как прошли роды? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
а врач то что говорит?

Пожаловаться
Пуфыфтик..и
да ни чего они не говорят! на форуме же легче спросить ))))))))
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня было многоводие, но узнала об этом уже в родах. Отлично все прошло, родила быстро, сын крупный и здоровый.
Меньше знаешь — крепче спишь.

Пожаловаться
Ксения Бондаренко
Ну вот и у нас крупная! Может из- за этого?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не знаю, мне и крупного ребенка ни на одном УЗИ не ставили, а в итоге 4,150 был.
Не надо себя накручивать, это не диагноз, а особенность протекания беременности.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Если ребенок крупный, то и многоводие это норма. Не переживайте.
Пожаловаться
Натулька
это вам так гинеколог растолковал? у меня был тоже крупный и тоже многоводие,врачи после узи в 32 нед.за голову схватились..2 курса антибиотиков до родов пришлось пропить.но оно и не убавилось.
Пожаловаться
И не убавится. При крупном ребенке многоводие норма. И если его начинают лечить, бежать надо от такого дохтера.
Пожаловаться
Натулька
не,ну ладно гиня,я ложилась в роддом перед ПКС,так и там мне скорее пихать антибиотик,и когда я задала врачу вопрос зачем,она вытаращила глаза со словами-как зачем,у вас многоводие,через пару дней операция,пей и и не отсвечивай.
Пожаловаться
Я бы помнтересовалась квалификацией данного субъекта. Это вообще...
Мне никто не придлагал антибиотаков попить. А у меня 3-е детей, и с обоими многоводие было.
Пожаловаться
Натулька
как мне объясняли,многоводие бывает от инфекции,что за инфекция и откуда,ничего толком сказать не могли,но все в один голос орали-её нужно убивать.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Не знаю, у меня крупный ребенок - 4100, но многоводия не ставили
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Я бы к другому врачу сходила... антибиотик неизвестно как на ребёнка повлияет, это в крайнех случаях прописывают
Пожаловаться
Ксения Бондаренко
Узист? Показал ребёнка, сказал, что пороков развития, Слава Богу, нет! Просто от куда появилась лишняя жидкость?!
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Ой, у нас по-моему все косяки с плацентой и водами описывают на инфекции
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Не паникуйте раньше времени.
У многоводия причин может быть вагон и тележка. Чаще всего это перенесенная инфекция, даже банальное орз может стать причиной.
Мне многоводие диагностировали в 37 недель, карман был 120 мм, прописали антибиотик на 7 дней, пропила и карман стал 102 мм. Так и осталось до родов. Родилась вполне себе здоровая и хорошая девочка)
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
И у меня крупный был, тоже ставили умеренное, нормальный малыш родился.
Пожаловаться
У меня было все 3 беременности. Особенность организма такая. Никто ничего меня не пугал. Родила в срок. Здоровых детей.
У среднего были осложнения после родов НИКАК НЕ СВЯЗАННЫЕ с многоводием.

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
У меня многоводие только в родах обнаружилось. С ребенком все хорошо.
Пожаловаться
Ксения Бондаренко
Девочки, спасибо! Немного успокоилась! Жду теперь вердикта гениколога!
Пожаловаться
юлия назарова
В первую беременность ставили многоводие, ничего не прописывали, говорили плод крупный(родился 3610)
Пожаловаться
Дейрдре
У меня было многоводие. Роды на 43 неделе, вес 4600. Нормально все прошло.
Пожаловаться
мне так же на 37 неделе поставили умеренное многоводие. отправили ложиться в стационар, до сих пор не понимаю зачем. инфекций не нашли, неделю пролежала просто так в больнице. ещё и в 39 недель вызывать роды начали. в итоге шейка не готова, раскрытия никакого и экстренное кс. 100 раз пожалела что обратилась в больницу. может быть и родила бы нормально. ребёнок кстати некрупный был - 3кг.
итог: если с ребёнком всё хорошо, не нужно забивать голову лишним. это просто особенность такая.
Пожаловаться
Людмила Екатеринская, 2 ребенка
Мне поставили многоводие во время родов, а так плод крупный и ни на одном узи многоводие не ставили. Роды прошли отлично, легко и без разрывов. Малышка 9 баллов по Апгар.
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
В 17 недель поставили, в 30 недель по узи его уже не было

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас