Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укорочение шейки матки

Евгеша
Сходила сегодня на прием в связи с тем, что каменеет живот переодически и тянет спину. Сделали вагинальное узи, шейка матки начала укорачиваться, 23,2 мм (сказал норма 25 мм). Внутренний зев открыт на 2 мм. Предложил лечь в больницу, но не настаивал, я отказалась, сказала дома полежу. Назначил повторное узи на 3 января, чтобы посмотреть динамику, а там решим что делать дальше. Пью магний и иногда нош-пу, когда сильно тянет. Девочки, у кого шейка начала укорачиваться в 36 недель, сколько проходили еще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Елена
Привет!!С новым годом!!У нас 36 недель,шейка матки 2,5 см уже три месяца..Пью таблетки поддерживающие каждый день.Врач сказал,что 36 недель настало и уже переживать не стоит!!Плод доношенный и может родиться в любой день..Так что не переживайте!!!И ждите свое чудо!!!
ЕвгешаВ ответ на Елена
Елена
Привет!!С новым годом!!У нас 36 недель,шейка матки 2,5 см уже три месяца..Пью таблетки поддерживающие каждый день.Врач сказал,что 36 недель настало и уже переживать не стоит!!Плод доношенный и может родиться в любой день..Так что не переживайте!!!И ждите свое чудо!!!
Привет! С Новым годом!!! А что за таблетки?
dvg
У меня шейка укарачивается на 17 неделе,меня зашивают а в 36-37 недель я уже рожаю. Короткая шейка не приговор,главное зев раскрыт или закрыт.
Angelina9888
мне вообще сказали что см 1,5 шейка. На сохранении лежала неделю. потом домой отправили, так это ещё на 26ой недели было. Чувствую себя хорошо. Вот до 37 недель доходила и пока вроде рожаться не собираемся :) ещё до конца января ходить.