Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

удаление зубов при беременности

Лина
Добрый день! У меня вопрос к тем кто сталкивался с проблемой удаления зубов при беременности.Дело в том что я на 11 недели б.и сегодня ночью до ужаса просто разболелся зуб,поехала в больницу наложили мышьяк ,и в понедельник сказали приходить и снимать этот самый мышьяк и потом удалить зуб,зуб мудрости в ужасном состоянии ,мало того что до него достать очень трудно так он весь раздроблен уже....и опять применять анастезию ....как быть даже не знаю!Может кто был в подобной ситуации...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Магта Строд
А у вас варианты еще какие либо есть, кроме предложенного?))))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
А у вас варианты еще какие либо есть, кроме предложенного?))))
и тему можно закрывать
УткаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
А у вас варианты еще какие либо есть, кроме предложенного?))))
Мне пломбировали. Все удаления зубов мудрости заканчивались приемом антибиотиков. Поэтому попросила залечить.Покрутили пальцем у виска, но зуб залечен. Вернее зуба нет, есть просто прямая площадка. Закончу кормить- удалю.
Магта СтродВ ответ на Утка
Утка
Мне пломбировали. Все удаления зубов мудрости заканчивались приемом антибиотиков. Поэтому попросила залечить.Покрутили пальцем у виска, но зуб залечен. Вернее зуба нет, есть просто прямая площадка. Закончу кормить- удалю.
История переписки2
К чему такие мучения?
УткаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
К чему такие мучения?
История переписки3
потому что при беременности принимать антибиотики - это чревато проблемами для плода. да и сейчас не желательно. так как кормлю. мне уже 2 зуба удалили... знаю, что ни чем хорошим не закончится. Еще два осталось... желание дернуть оба сразу и не мучиться больше. 
Магта СтродВ ответ на Утка
Утка
потому что при беременности принимать антибиотики - это чревато проблемами для плода. да и сейчас не желательно. так как кормлю. мне уже 2 зуба удалили... знаю, что ни чем хорошим не закончится. Еще два осталось... желание дернуть оба сразу и не мучиться больше. 
История переписки4
На ранних стадиях беременности. Потом уже мало влияет, особенно, если есть необходимость в применении. Да и по мне уж лучше антибиотики, чем проблемы с зубами.
Светик
любое лечение оценивается по варианту: что вреднее - лечить или не лечить. В вашем случае вреднее не лечить. Да и срок такой, что как раз именно лечением всех зубов и стоит заняться. Кстати, не забудьте в стоматологии сделать отметку в обменной карте беременных, что санация зубов проведена. Это для роддома нужно потом будет
Arnika, 1 ребенок
Анестезию применять обязательнл! Мне ультракаин кололи, за время беременности кололи раз пять
Последний раз на 37 нед
Тоже были проблемы, но не удаление зуба
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Arnika
Arnika
Анестезию применять обязательнл! Мне ультракаин кололи, за время беременности кололи раз пять
Последний раз на 37 нед
Тоже были проблемы, но не удаление зуба
Кстати ваша тема может сподвигнет меня на удаление. А то все тяну. Пока не болит.. Но три врача сказали удалять зуб мудрости, пока ситуация не ухудшилась(((
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Arnika
Arnika
Кстати ваша тема может сподвигнет меня на удаление. А то все тяну. Пока не болит.. Но три врача сказали удалять зуб мудрости, пока ситуация не ухудшилась(((
История переписки2
Удаляйте пока он крошиться не начал иначе потом всё дольше и сложнее будет.Мужу 2 шва накладывали после сложного удаления.
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Arnika
Arnika
Кстати ваша тема может сподвигнет меня на удаление. А то все тяну. Пока не болит.. Но три врача сказали удалять зуб мудрости, пока ситуация не ухудшилась(((
История переписки2
Я тоже тянула, потом с болями ходила психовала. И тоже мудрости, и кривой, и частично разрушенный. Удалили за 15 мин включая наркоз) А я такая сижу: ой, а долго еще? -Так уже все)
Леся, 1 ребенок
Я бы поехала в нормальную клинику. Вытащить этот мышьяк, на кой он если зуб удалять в любом случае. Сделать анестезию и удалить зуб. Сейчас много препаратов, которые можно при беременности. Зачем до понедельника ходить с бесполезным мышьяком и потом избавиться от зуба. Три зуба мудрости мне удалили, правда без беременности. Но все терпимо, быстро и без проблем.
ЛинаВ ответ на Леся
Леся
Я бы поехала в нормальную клинику. Вытащить этот мышьяк, на кой он если зуб удалять в любом случае. Сделать анестезию и удалить зуб. Сейчас много препаратов, которые можно при беременности. Зачем до понедельника ходить с бесполезным мышьяком и потом избавиться от зуба. Три зуба мудрости мне удалили, правда без беременности. Но все терпимо, быстро и без проблем.
Я врачу такой же вопрос задала,она аргументировала тем что легче будет последствия после удаления
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Лина
Лина
Я врачу такой же вопрос задала,она аргументировала тем что легче будет последствия после удаления
История переписки2
нет, его используют для того, чтобы типа нерв убить и не применять анестезию при удалении (или при чистке каналов, раньше такой метод практиковали везде)
но это все бабушкины сказки, нерв он не убьет до конца, анестезию скорее всего все равно будут ставить, а вот дополнительный вред принести вполне может
IsisВ ответ на Леся
Леся
Я бы поехала в нормальную клинику. Вытащить этот мышьяк, на кой он если зуб удалять в любом случае. Сделать анестезию и удалить зуб. Сейчас много препаратов, которые можно при беременности. Зачем до понедельника ходить с бесполезным мышьяком и потом избавиться от зуба. Три зуба мудрости мне удалили, правда без беременности. Но все терпимо, быстро и без проблем.
Мне тоже не совсем понятна логика врача. Мышьяк ставится для убийства нервов, что-бы потом зуб лечить, но 8-ки с пульпитом не лечатся, там и каналы узкие и корни могут располагаться кому как хочется.... Их удаляют и все...
МаринаВ ответ на Isis
Isis
Мне тоже не совсем понятна логика врача. Мышьяк ставится для убийства нервов, что-бы потом зуб лечить, но 8-ки с пульпитом не лечатся, там и каналы узкие и корни могут располагаться кому как хочется.... Их удаляют и все...
История переписки2
сейчас мышьяк в нормальных клиниках не ставят, удалят сразу нерв и лечат по новым технологиям, а случай у автора и з ряда идиотизма в век прогресса....
Минона, 3 ребенка
Мышьяк еще где то используют? Идите к другому врачу.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Мышьяк еще где то используют? Идите к другому врачу.
используют. У нас в районной поликлинике... После ДМС хожу туда под дулом пистолета ((
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Мышьяк еще где то используют? Идите к другому врачу.
Да ну... Это народ по привычке говорит "мышьяк"
Gargona, 2 ребенка
Вам сейчас мышьяк вреднее чем одноразовое обезболивающее.И осторожнее с мышьяком и у меня и у мужа он не хилый такой ожог тканей вызвал.Илите в нормальную клинику и удалите с нормальным обезболивающим.
Maribella
Вас смущает анестезия? А то мышьяк - это яд, вас никак не смущает?
ЛинаВ ответ на Maribella
Maribella
Вас смущает анестезия? А то мышьяк - это яд, вас никак не смущает?
Вы думаете я этот вопрос не задавала? Ничего говорить не будет как она говорит я же не килограмм вам его поставлю!
MaribellaВ ответ на Лина
Лина
Вы думаете я этот вопрос не задавала? Ничего говорить не будет как она говорит я же не килограмм вам его поставлю!
История переписки2
Просто мышьяк - это мало того, что вам беременной вообще нельзя, так это ещё и настолько устаревший метод, что я удивлена, что вам вообще это предложили. Ставят укол - вырывают зуб. Сейчас всё просто. Укол анестезии разрешен с 16 недель беременности.
Белла@@@, 1 ребенок
я, будучи беременной, удаляла сложную восьмерку. сделали укол без адреналина и удалили. врач была проверенная, мастер своего дела
Татьяна, 1 ребенок
Удаляла и лечила. Все нормально.
12