Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня 34 неделя беременности, где-то простыла.

Алёна Салашева
У меня 34 неделя беременности, где-то простыла. 4 день подряд температура поднимается где-то от 38 до 40 градусов. Других признаков заболевания не наблюдаю, такие как кашель, боль в горле, насморк.. Вчера и позавчера муж вызывал скорую.. Советуют пить парацетамол и обтираться холодной водой.. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать при такой температуре? Уже сил нет с ней бороться!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Цветочек Аленький
Так вы принимали парацетамол и он не помог тоже?
Алёна СалашеваВ ответ на Цветочек Аленький
Цветочек Аленький
Так вы принимали парацетамол и он не помог тоже?
да, принимала.. на пару градусов сбивает температуру и всё..
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Больше 4 дней температура несбиваемая - вам антибиотик уже пора назначать. Вызывайте врача!
Анна Рагулина
Пейте то что прописал врач - парацетамол. Он менее всего опасен при беременности. Еще клюква хорошо помогает, продается замороженная в пакетах, кипятком заливаете, потом помять и пить, но сильно не увлекайтесь. Много жидкости может привести к отекам. И не позволяйте температуре подниматься больше 38.5.высокая температура тела является тератогенным фактором, то есть может вызывать пороки развития у плода.
Гвенвивар
ибуклин детский попробуйте, меня он спасал
Oduvanchiki
А почему такая высокая температура? Точно простуда?
Алёна Салашева
Спасибо за советы!!
МАдаМА, 2 ребенка
Вы анализы сдали?
Алёна СалашеваВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Вы анализы сдали?
нет, я анализы не сдавала.. и так на каждый прием к гинекологу сдаю..
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Алёна Салашева
Алёна Салашева
нет, я анализы не сдавала.. и так на каждый прием к гинекологу сдаю..
История переписки2
Анализы на причину темпы, мочу
Цветочек Аленький
Вам надо обязательно выяснить причину температуры. Где то идет воспалительный процесс, с которым ваш беременный организм не может самостоятельно справиться. И правильно вам написали уже скорее всего надо антибиотики.
pascat, 2 ребенка
В больницу срочно. И желательно сразу сдать анализы. У нас с таким госпитализируют и обследуют, причиной повышения температуры при отсутствии других симптомов может стать нарушение работы почек.
надя ануфриева
У меня в первую беременность была только температура 3 дня 39 ,скорая забрала в обсервацию положили, по анализам мочи все было в норме, а узи показало острый пиелонефрит! Поправляйтесь!
Gulnara Santay
Пусть все пройдет!!! Желаю вам и вашему малышу здоровья! С лекарствами осторожно!!!
Малефисента
и вас скорая не забрала в больницу???
АннаАннаАнна, 1 ребенок
Похоже на грипп, который сейчас гуляет.....
Соблюдайте предписания врачей и дай Бог Вам скорее выздороветь!