Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

твердый живот

***Ольга***
Девченки,кто сталкивался с таким подскажите..... у меня вторая беременность,так же как и в первую был тонус,подлечила,вроде не беспокоит больше,но на днях живот стал твердеть снова,но только в одном определенном месте и в том месте есть болевые ощущения изнутри...т е весь живот мягкий,а в на одном определенном участке (чуть справа и ниже от пупка) прям каменный с болью! может это он упиратеся так?!но прям сама матка в этом месте каменная становится....:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Светланка
А УЗИ делали?
Катерюшечка
может лучше к врачу.он по-точнее скажет,чем мы тут.здоровья вам;)
***Ольга***
нет, у меня след прием только 31июля
АлександраВ ответ на ***Ольга***
***Ольга***
нет, у меня след прием только 31июля
идите раньше, на форуме только догадки
натуськаВ ответ на ***Ольга***
***Ольга***
нет, у меня след прием только 31июля
ну вы раньше сходите на приём а если болит то может скорую вызвать? У меня вот живот тоже твердеет но весь прям как будто шарик под кожей гинекологу сказала она типо это нормально:shock: из за того что матка ещё низко находится
***Ольга***В ответ на натуська
натуська
ну вы раньше сходите на приём а если болит то может скорую вызвать? У меня вот живот тоже твердеет но весь прям как будто шарик под кожей гинекологу сказала она типо это нормально:shock: из за того что матка ещё низко находится
История переписки2
Сообщение от натуська, 16 июля 2013 года в 17:27
ну вы раньше сходите на приём а если болит то может скорую вызвать? У меня вот живот тоже твердеет но весь прям как будто шарик под кожей гинекологу сказала она типо это нормально:shock: из за того что матка ещё низко находится
ну у меня тоже так было,это тонус! смотря конечно какой срок у вас,может и треники
натуськаВ ответ на ***Ольга***
***Ольга***
Сообщение от натуська, 16 июля 2013 года в 17:27
ну вы раньше сходите на приём а если болит то может скорую вызвать? У меня вот живот тоже твердеет но весь прям как будто шарик под кожей гинекологу сказала она типо это нормально:shock: из за того что матка ещё низко находится
ну у меня тоже так было,это тонус! смотря конечно какой срок у вас,может и треники
История переписки3
не мы ещё маленькие до родов:) ну вроде тонуса нету :) вот через 2 дня пойду на 1 скрининг посмотрим что скажут:)
Елена63rusВ ответ на ***Ольга***
***Ольга***
нет, у меня след прием только 31июля
да какая разница когда у Вас следующий плановый прием...мой Г всегда мне повторяет,что если что то будет беспокоить,или по моим подозрениям пойдет не так,то пулей на прием...Так,что не тяните,а бегите к доктору,здоровья Вам!!!
***Ольга***В ответ на Елена63rus
Елена63rus
да какая разница когда у Вас следующий плановый прием...мой Г всегда мне повторяет,что если что то будет беспокоить,или по моим подозрениям пойдет не так,то пулей на прием...Так,что не тяните,а бегите к доктору,здоровья Вам!!!
История переписки2
Сообщение от Елена63rus, 16 июля 2013 года в 17:30
да какая разница когда у Вас следующий плановый прием...мой Г всегда мне повторяет,что если что то будет беспокоить,или по моим подозрениям пойдет не так,то пулей на прием...Так,что не тяните,а бегите к доктору,здоровья Вам!!!
спасибо))вам тоже здоровья огромного...завтра побегу
***Ольга***
может завтра сходить к ним попросить направление?!
***Ольга***
спасибо,завтра побегу к врачу,хотя если честно особого доверия она мне не внушает....очень молода,и на все вопросы отвечает как то наотмаш что ли)
АлександраВ ответ на ***Ольга***
***Ольга***
спасибо,завтра побегу к врачу,хотя если честно особого доверия она мне не внушает....очень молода,и на все вопросы отвечает как то наотмаш что ли)
к другому врачу еще для сравнения сходите
***Ольга***
а скорую вызывать нет возможности ....да и  желания......сына не с кем оставить:(
ТанУха
А срок какой? Обычно живот "твердеет" в третьем триместре.
***Ольга***В ответ на ТанУха
ТанУха
А срок какой? Обычно живот "твердеет" в третьем триместре.
Сообщение от ТанУха, 16 июля 2013 года в 17:33
А срок какой? Обычно живот "твердеет" в третьем триместре.
срок у меня 25 недель
Just Me (Просто Я)В ответ на ***Ольга***
***Ольга***
Сообщение от ТанУха, 16 июля 2013 года в 17:33
А срок какой? Обычно живот "твердеет" в третьем триместре.
срок у меня 25 недель
История переписки2
У меня примерно на таком же сроке было так же, на УЗИ сказали, что локальный тонус, через неделю все прошло, лечения ни какого не назначали))
таня
Всю беременность у меня твёрдыи живот . И не мне,и не моему врачу в голову не пришло,что это что то плохо.......??????
Maria Dr
Все же очень похоже на тонус, и я бы вам посоветовала почитать статью о тонусе, там описаны способы диагностики тонуса. Но лучше всего вам обратиться к доктору и сходить на узи, ведь во время беременности нельзя пускать все на самотек. Здоровья вам и вашему ребеночку
Ночная Фиалка
Олечка...значит так...становитесь в позу -на коленки и локти,вытягивайте попу назад и пусть животик провисает как бы...голову опустите вниз...и прислушайтесь к матке...матка в таком подвешенном состоянии быстро снимает тонус и боли...животик вместе с маткой расслабьте и в такой позе 1мин.,потом лягте на бочок в постель и расслабьтесь...а главное-расслабьте мышцы лица.Именно мышцы лица дают сигнал позитив или негатив в мозг,а он командует в данный момент матке-в тонусе быть или расслабиться.Вспомните приятное что-нибудь...расслабьтесь.Пол-часа-1таб.Но-Шпы и лежите,и все у вас будет БЕНЧ,обещаю;)
Mrs. White
Мне на УЗИ ставили заключение "гипертонус задней стенки матки".
Так что возможно, что это один из видов тонуса.
Выпейте но-шпу - вреда не будет.