Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тромбофилия при беременности

А
Здравствуйте!
Может подобные темы и были, но не нашла я нужной информации(
Подскажите, пожалуйста, у кого была наследственная тромбофилия ( у меня мутации по 2 генам)
какие препараты вам прописывали?
лежали ли в стационаре?
и родили в срок?
я вычитала что при тромбофилиии рожают обычно на 35-37 неделе, а врач меня успокаивает, что все индивидуально

Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Тэллиана
Обычно гематологи в курсе и наблюдают за ведением беременности вместе с акушером.
АВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Обычно гематологи в курсе и наблюдают за ведением беременности вместе с акушером.
меня вообще не направляли к гемологу, только в платную клинику для сдачи генетики... :(
ТэллианаВ ответ на А
А
меня вообще не направляли к гемологу, только в платную клинику для сдачи генетики... :(
История переписки2
Возьмите свежие результаты анализов и идите к гематологу,т.к. при наличии патологии свёртывающей системы крови эта консультация обязательна.
АВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Возьмите свежие результаты анализов и идите к гематологу,т.к. при наличии патологии свёртывающей системы крови эта консультация обязательна.
История переписки3
Спасибо большое) да у меня повышенная свертываемость и они обнаружили это только при беременности
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на А
А
Спасибо большое) да у меня повышенная свертываемость и они обнаружили это только при беременности
История переписки4
Вам обязательно нужно постоянное наблюдение гематолога.
Я не хочу Вас пугать, но у близкой подруги 2 беременности сорвалось по этой причине.
Сейчас постоянно с самого начала колет препараты.
Не затягивайте,  Ваше здоровье никому, кроме Вас не нужно.
К врачу,причем срочно.
дочь лейтенанта Шмидта
Вам обязательно нужно постоянное наблюдение гематолога.
Я не хочу Вас пугать, но у близкой подруги 2 беременности сорвалось по этой причине.
Сейчас постоянно с самого начала колет препараты.
Не затягивайте,  Ваше здоровье никому, кроме Вас не нужно.
К врачу,причем срочно.
История переписки5
Спасибо, мне прописали кроворазжижающие препараты. Пойду в Жк - поговорю про гематолога
Татусёныш
это страшно, наблюдаться у врача надо постоянно
АВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
это страшно, наблюдаться у врача надо постоянно
да, меня чаще гоняют в ЖК и анализы. Раз в 2 недели сдаю и хожу к врачу.
Все равно страшно, врач пугает стационаром и уколами. Но говорит пока не надо, но если что готовься.
ТатусёнышВ ответ на А
А
да, меня чаще гоняют в ЖК и анализы. Раз в 2 недели сдаю и хожу к врачу.
Все равно страшно, врач пугает стационаром и уколами. Но говорит пока не надо, но если что готовься.
История переписки2
кесарить будут?
АВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
кесарить будут?
История переписки3
еще ничего не говорят, у меня 20 недель (линейку неправильно сделала)
сказали решим ближе  к делу.
Ну в принципе кесарить это не страшно)))
ТатусёнышВ ответ на А
А
еще ничего не говорят, у меня 20 недель (линейку неправильно сделала)
сказали решим ближе  к делу.
Ну в принципе кесарить это не страшно)))
История переписки4
Легкой беременности и родов вам!!!!!!!!!!
АВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
Легкой беременности и родов вам!!!!!!!!!!
История переписки5
Большое спасибо!)
Елена Годунова(Щербакова)В ответ на А
А
еще ничего не говорят, у меня 20 недель (линейку неправильно сделала)
сказали решим ближе  к делу.
Ну в принципе кесарить это не страшно)))
История переписки4
колю гемапаксан, аналог клексана, только подешевле. первую беременность была на фраксипарине, но говорят клексан лучше. в стационаре была на всякий случай, оба раза с гипертонусом - врачи перестраховались. Родила день в день, как поставили. Было экстренное кесарево из-за слабости родовой деятельности, но потом по шву гематомы пошли, т.к. "шибко умный гематолог" слишком большую дозу назначил на 3 триместре, моя гинеколог очень ругалась на него. Так что лучше всего естественные роды, а тромбофилия не показание к кесареву.
Все будет хорошо, желаю хорошо доносить и легко родить.:)
Елена Годунова(Щербакова)
колю гемапаксан, аналог клексана, только подешевле. первую беременность была на фраксипарине, но говорят клексан лучше. в стационаре была на всякий случай, оба раза с гипертонусом - врачи перестраховались. Родила день в день, как поставили. Было экстренное кесарево из-за слабости родовой деятельности, но потом по шву гематомы пошли, т.к. "шибко умный гематолог" слишком большую дозу назначил на 3 триместре, моя гинеколог очень ругалась на него. Так что лучше всего естественные роды, а тромбофилия не показание к кесареву.
Все будет хорошо, желаю хорошо доносить и легко родить.:)
История переписки5
Спасибо Вам_))
Настя ПантилееваВ ответ на Елена Годунова(Щербакова)
Елена Годунова(Щербакова)
колю гемапаксан, аналог клексана, только подешевле. первую беременность была на фраксипарине, но говорят клексан лучше. в стационаре была на всякий случай, оба раза с гипертонусом - врачи перестраховались. Родила день в день, как поставили. Было экстренное кесарево из-за слабости родовой деятельности, но потом по шву гематомы пошли, т.к. "шибко умный гематолог" слишком большую дозу назначил на 3 триместре, моя гинеколог очень ругалась на него. Так что лучше всего естественные роды, а тромбофилия не показание к кесареву.
Все будет хорошо, желаю хорошо доносить и легко родить.:)
История переписки5
Елена, подскажите, с какого срока начали колоть препараты. У меня уже 3 замеших беременности, на ранних сроках.
все будет хорошо!В ответ на Настя Пантилеева
Настя Пантилеева
Елена, подскажите, с какого срока начали колоть препараты. У меня уже 3 замеших беременности, на ранних сроках.
История переписки6
я с 6 недели...и по сегодняшний день
Елена Годунова(Щербакова)В ответ на Настя Пантилеева
Настя Пантилеева
Елена, подскажите, с какого срока начали колоть препараты. У меня уже 3 замеших беременности, на ранних сроках.
История переписки6
с первым ребенком (третья беременность) с 10 недели примерно, а сейчас с самой задержки. но у всех по разному, это надо к гематологу обратиться и по анализам д-димера смотреть.
О А
у меня гетерозиготная тромбофилия и резус-конфликт с мужем, выявили в беременность, назначали курантил, он мне не пошел, заменили на 1/4 аспирина. Дочку родила в 39 недель - все хорошо. Сына в 30 недель, но там другая причина была преждевременных родов. Автор, вы себя на накручивайте, настраивайтесь на лучшее, наблюдайтесь у врача и все будет хорошо! Легкой Вам беременности!!!:up:
АВ ответ на О А
О А
у меня гетерозиготная тромбофилия и резус-конфликт с мужем, выявили в беременность, назначали курантил, он мне не пошел, заменили на 1/4 аспирина. Дочку родила в 39 недель - все хорошо. Сына в 30 недель, но там другая причина была преждевременных родов. Автор, вы себя на накручивайте, настраивайтесь на лучшее, наблюдайтесь у врача и все будет хорошо! Легкой Вам беременности!!!:up:
Спасибо большое)
просто прочитаешь статьи в интернете - и страшно становится)
буду думать позитивно)
О АВ ответ на А
А
Спасибо большое)
просто прочитаешь статьи в интернете - и страшно становится)
буду думать позитивно)
История переписки2
Я в прошлом году была на полной компьютерной диагностики организма, к нам в город из Москвы приезжала какая-то супер-пупер врач, кмн, еле к ней записалась и за  бОльшие деньги. Так она мне после диагностики сказала, что я с "моей кровью" никогда не смогу выносить и родить детей,  и очень удивилась, что у меня уже двое деток))))) Врачи предполагают, Бог располагает! :)
Елена ПатоваВ ответ на О А
О А
Я в прошлом году была на полной компьютерной диагностики организма, к нам в город из Москвы приезжала какая-то супер-пупер врач, кмн, еле к ней записалась и за  бОльшие деньги. Так она мне после диагностики сказала, что я с "моей кровью" никогда не смогу выносить и родить детей,  и очень удивилась, что у меня уже двое деток))))) Врачи предполагают, Бог располагает! :)
История переписки3
Это точно, я когда после замерших к врачам попала, так мне сказали без фраксипариновой поддержки мне не выносить беременность, тоже очень удивились когда узнали, что один ребенок у меня уже есть. 
Lana
У меня тоже мутации по 2м генам. Всю беременность пила тромбо-асс и раз в 2 недели сдавала анализ крови на свертываемость. Беременность прошла без единой угрозы. Родила ровно в 38 недель. 
АВ ответ на Lana
Lana
У меня тоже мутации по 2м генам. Всю беременность пила тромбо-асс и раз в 2 недели сдавала анализ крови на свертываемость. Беременность прошла без единой угрозы. Родила ровно в 38 недель. 
Cпасибо))  буду меньше нервничать
ТусяВ ответ на Lana
Lana
У меня тоже мутации по 2м генам. Всю беременность пила тромбо-асс и раз в 2 недели сдавала анализ крови на свертываемость. Беременность прошла без единой угрозы. Родила ровно в 38 недель. 
Сообщение от Lana, 26 июня 2014 года в 09:36
У меня тоже мутации по 2м генам. Всю беременность пила тромбо-асс и раз в 2 недели сдавала анализ крови на свертываемость. Беременность прошла без единой угрозы. Родила ровно в 38 недель. 
Мне тоже прописали тромбо-асс, но так сказать для профилактики. Анализы на свертываемость я не сдавала. А я боюсь пить!! Вы не знаете насколько он опасен для беременных?
LanaВ ответ на Туся
Туся
Сообщение от Lana, 26 июня 2014 года в 09:36
У меня тоже мутации по 2м генам. Всю беременность пила тромбо-асс и раз в 2 недели сдавала анализ крови на свертываемость. Беременность прошла без единой угрозы. Родила ровно в 38 недель. 
Мне тоже прописали тромбо-асс, но так сказать для профилактики. Анализы на свертываемость я не сдавала. А я боюсь пить!! Вы не знаете насколько он опасен для беременных?
История переписки2
В тех дозах, что обычно прописывают беременным, нисколько не опасен.