Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тромбоцитопения

Елена
Доброго времени суток, девочки,была сегодня  на плановом приеме у врача, 30-го сдавала анализы,так вот, врачу не понравилась моя кровь,низкое количество тромбоцитов, 24 апреля было 130, а в этот раз даже не спросила, но сказала, ниже чем в апреле, поставила диагноз тромбоцитопения и планирует в БЛИЖАЙШЕЕ время направить на консультацию в МОНИАГ, почитав что это такое,я если честно в панике....хотя каких-либо признаков описанных в статьях у меня нет  БЛИЖАЙШЕЕ время это 20-х числах.... Я не хочу так долго ждать.... Может, были у кого-то похожие анализы, поделитесь. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Не люби мне мозги
Не паникуйте. Сдайте анализ в другом месте
Марина Марина, 1 ребенок
Сдайте в частной лаборатории тромбоциты по Фонио. На него обычно направляют для уточнения этого диагноза.
Елена, 3 ребенкаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Сдайте в частной лаборатории тромбоциты по Фонио. На него обычно направляют для уточнения этого диагноза.
вот, правильно пишите,меня даже не перенаправили на сдачу повторно..., а сразу на консультацию, и только в 20-х числах....
Kiskuccia
Это ещё не тромбоцитопения.то,что вы читали,происходит с нулевыми и близкими к нулевым тромбоцитами.зрелище,тем более на годовалом ребенке,не из приятных(это я про себя и сына).а вас правильно направили.по протоколу так сказать.наблюдайте за кожей.перед консультацией вас ещё раз на анализы отправят
Пуфыфтик..и
считать они их не умеют .....у меня в одной лаб норма , по местной консульта2ии ниже нормы
Пуфыфтик..иВ ответ на Пуфыфтик..и
Пуфыфтик..и
считать они их не умеют .....у меня в одной лаб норма , по местной консульта2ии ниже нормы
если не 50 т насчитали забейте
макс
В одноклассниках есть группа с названием тромбоцитопения, там очень много людей с опытом вынашивания беременности при низких тромбоцитах. Почитайте.
Светлана Иванова
У меня были всю беременность ниже нормы, просто следили, чтобы не опускались критично. Тоже ездила на консультацию к гематологу. Ничем не лечили, к родом восстановилось. Как я сейчас понимаю, надо было меньше переживать. И вы не нервничайте)
Светлана ИвановаВ ответ на Елена
Елена
вот, правильно пишите,меня даже не перенаправили на сдачу повторно..., а сразу на консультацию, и только в 20-х числах....
Это просто консультация, ваш врач подстраховывается. Я тоже всех возможных узких специалистов обошла во время беременности. Не переживайте)
Black Bacardi
Да,у меня так было.Перед родами мне назначили тромбоасс по этой причине.
Родила сама,всё отлично.
У меня было ниже 100,сколько точно не помню
Лена Жигалова
девочки не несите глупости ниже 100 это уже плохо т.к. при снижении тромбоцитов снижается гемоглобин, а значит как вы так и ребенок не дополучает кислород обязательно пересдайте в другом месте тромбоциты, а прошлые в обменке можно посмотреть и если уровень снижается обязательно сходите к гемотологу у меня хроническая тромбоцитопения и сейчас ремиссия я всю беременность молилась чтоб не было рецедива.