Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тренировочные схватки или тонус?.

°• LionesS •°
Здравствуйте, подскажите, что предпринять. Бер.31 нед. Вчера начались ноющие боли в пояснице, крутило яичники как при менструации. Позже начал каменеть живот . с иньервалом в 5 минут по 20-30 сек. В течении нескольких часов. Выделений нет. Смогла уснуть. Попаверин не помогает. Сегодня есть легкие схватки на протчжении почти всего дня. С 16:00 примерно и до сих пор 20:31. По 20-30 сек.через 5-7 мин.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Чуча
В роддом езжайте. Посмотрят пускай вас.
Утка
я бы уже в роддоме была. Если схваток нет - никто держать не будет.
Виктория, 3 ребенка
Езжать в роддом.
Мария, 2 ребенка
На ктг сходите, там и покажет схватки или нет., я ничего не чувствовала, а схватки шли. Загремела в больницу на 32 неделе....
Ирина, 2 ребенка
каменеет живот - не схватки, вернее тренировочными их называют
при настоящих схватках происходит сокращение мышц шейки матки, там и болит, т.е. боль как при месячных, только намного сильнее, возникает с интервалами, потом отпускает
но врачу надо бы показаться, мало ли чего
Arnika, 1 ребенок
У меня похожее было в 39 недель, именно тренировочные, с болью. Но у вас 31! На этом сроке боли не должно быть, максимум живот каменеет. Как бы не преждевременные роды. В роддом вам срочно
Надин Губер, 2 ребенка
У всех все индивидуально. Я бы скаталасъ в роддом на ктг. Если схватки - покажет сразу.
LN
Каменеет живот - это еще не схватки, это тонус. Боль в пояснице - тоже нехороший симптом. Схватки похожи на то, что хочется в туалет по большому, с каждым разом все сильнее и больнее. Вызывайте скорую, не то схватки точно начнутся.
MaribellaВ ответ на LN
LN
Каменеет живот - это еще не схватки, это тонус. Боль в пояснице - тоже нехороший симптом. Схватки похожи на то, что хочется в туалет по большому, с каждым разом все сильнее и больнее. Вызывайте скорую, не то схватки точно начнутся.
Совсем не обязательно. По разному у всех бывает. Когда как в туалет большому тянет - это уже при потугах, то есть где-то за час до рождения ребёнка (лично у меня было так). А во время схваток у меня именно каменел живот и тянуло низ живота как месячных, только раз в 40 сильнее.
LNВ ответ на Maribella
Maribella
Совсем не обязательно. По разному у всех бывает. Когда как в туалет большому тянет - это уже при потугах, то есть где-то за час до рождения ребёнка (лично у меня было так). А во время схваток у меня именно каменел живот и тянуло низ живота как месячных, только раз в 40 сильнее.
История переписки2
А у меня, например, живот ни разу не заболел, когда я рожала. За три дня до схваток слегка встал колом, но не болел. Первую схватку спутала, думала, что слив объелась накануне. Было это в 2 часа ночи. Посидела на унитазе, подумала, что запор. Легла спать. Через час опять проснулась, подумала, что сливы просятся наружу. Опять подумала, что какой-то странный запор, потому что считала, что схватки - это страшные боли в животе. Еще через час поняла, что это, наверное, не запор, а рожаю. К пяти часам утра уже по две таких схватки были. В 8 утра уже в час было 4 схватки, но уже с болью, отдающую в прямой кишку. Я так и сравнила, как будто 3 килограмма "добра" застряли в прямой кишке с зашитым анусом и не могут выйти наружу. Но живот вообще ни разу не заболел!
вегаВ ответ на LN
LN
А у меня, например, живот ни разу не заболел, когда я рожала. За три дня до схваток слегка встал колом, но не болел. Первую схватку спутала, думала, что слив объелась накануне. Было это в 2 часа ночи. Посидела на унитазе, подумала, что запор. Легла спать. Через час опять проснулась, подумала, что сливы просятся наружу. Опять подумала, что какой-то странный запор, потому что считала, что схватки - это страшные боли в животе. Еще через час поняла, что это, наверное, не запор, а рожаю. К пяти часам утра уже по две таких схватки были. В 8 утра уже в час было 4 схватки, но уже с болью, отдающую в прямой кишку. Я так и сравнила, как будто 3 килограмма "добра" застряли в прямой кишке с зашитым анусом и не могут выйти наружу. Но живот вообще ни разу не заболел!
История переписки3
вам повезло! у меня на первые роды схватки трое суток были
сил рожать уже не было!
MaribellaВ ответ на LN
LN
А у меня, например, живот ни разу не заболел, когда я рожала. За три дня до схваток слегка встал колом, но не болел. Первую схватку спутала, думала, что слив объелась накануне. Было это в 2 часа ночи. Посидела на унитазе, подумала, что запор. Легла спать. Через час опять проснулась, подумала, что сливы просятся наружу. Опять подумала, что какой-то странный запор, потому что считала, что схватки - это страшные боли в животе. Еще через час поняла, что это, наверное, не запор, а рожаю. К пяти часам утра уже по две таких схватки были. В 8 утра уже в час было 4 схватки, но уже с болью, отдающую в прямой кишку. Я так и сравнила, как будто 3 килограмма "добра" застряли в прямой кишке с зашитым анусом и не могут выйти наружу. Но живот вообще ни разу не заболел!
История переписки3
Вот поэтому и говорю, что у всех по разному. Мне помню говорят: " Рожаем, тужься!", а я такая спрашиваю: "А как это сделать?"
Мне акушерка удивлённо отвечает: "Представь, что у тебя запор и ... " С тех пор в памяти так и отложилось, что сами роды - это как в туалет с запором сходить, совсем не страшно. А вот схватки... до сих вспоминаю с ужасом
вегаВ ответ на Maribella
Maribella
Вот поэтому и говорю, что у всех по разному. Мне помню говорят: " Рожаем, тужься!", а я такая спрашиваю: "А как это сделать?"
Мне акушерка удивлённо отвечает: "Представь, что у тебя запор и ... " С тех пор в памяти так и отложилось, что сами роды - это как в туалет с запором сходить, совсем не страшно. А вот схватки... до сих вспоминаю с ужасом
История переписки4
да уж! а у меня в пересменку роды проходили)) потуги прошли и я уже рожать не хочу, а мне пришла акушерка новой смены и говорит - давай! тужься! я так тужилась, что сдуру себе геморр натужила...
LNВ ответ на Maribella
Maribella
Вот поэтому и говорю, что у всех по разному. Мне помню говорят: " Рожаем, тужься!", а я такая спрашиваю: "А как это сделать?"
Мне акушерка удивлённо отвечает: "Представь, что у тебя запор и ... " С тех пор в памяти так и отложилось, что сами роды - это как в туалет с запором сходить, совсем не страшно. А вот схватки... до сих вспоминаю с ужасом
История переписки4
Я также думала, как это тужиться на низ, когда в туалет не можешь сходить по-большому, потому что сроду такой проблемы не было. Но через пару дней поняла, как это тужиться на низ. Запомнила на всю жизнь! Надеюсь, в следующий раз доставлю врачам меньше проблем.
вегаВ ответ на LN
LN
Я также думала, как это тужиться на низ, когда в туалет не можешь сходить по-большому, потому что сроду такой проблемы не было. Но через пару дней поняла, как это тужиться на низ. Запомнила на всю жизнь! Надеюсь, в следующий раз доставлю врачам меньше проблем.
История переписки5
тужиться надо прессом а не в попу.
LNВ ответ на вега
вега
тужиться надо прессом а не в попу.
История переписки6
Естественно, прессом! Кто спорит?
LNВ ответ на вега
вега
тужиться надо прессом а не в попу.
История переписки6
Если прессом тужиться в попу, то, наверное, можно избежать внутренних разрывов.
вегаВ ответ на LN
LN
Если прессом тужиться в попу, то, наверное, можно избежать внутренних разрывов.
История переписки7
разрывы получаются от быстрых родов. если всё идёт своим чередом, открывается, то никаких разрывов не будет и подтуживать на схватке
LNВ ответ на вега
вега
разрывы получаются от быстрых родов. если всё идёт своим чередом, открывается, то никаких разрывов не будет и подтуживать на схватке
История переписки8
А еще разрывы получаются, когда во время схватки начинают тужиться со всей дури накачанным прессом.
вегаВ ответ на LN
LN
А еще разрывы получаются, когда во время схватки начинают тужиться со всей дури накачанным прессом.
История переписки9

AnnaВ ответ на LN
LN
А у меня, например, живот ни разу не заболел, когда я рожала. За три дня до схваток слегка встал колом, но не болел. Первую схватку спутала, думала, что слив объелась накануне. Было это в 2 часа ночи. Посидела на унитазе, подумала, что запор. Легла спать. Через час опять проснулась, подумала, что сливы просятся наружу. Опять подумала, что какой-то странный запор, потому что считала, что схватки - это страшные боли в животе. Еще через час поняла, что это, наверное, не запор, а рожаю. К пяти часам утра уже по две таких схватки были. В 8 утра уже в час было 4 схватки, но уже с болью, отдающую в прямой кишку. Я так и сравнила, как будто 3 килограмма "добра" застряли в прямой кишке с зашитым анусом и не могут выйти наружу. Но живот вообще ни разу не заболел!
История переписки3
У меня не только живот, но и ноги до колен болели. Мерзкое ощущение
вега
сохраняйте! лечите тонус!
Maribella
Я бы уже сломя голову ехала в роддом. Лучше перебдеть, как говорится.
Viva, 2 ребенка
Вообще регулярность - это признак истинных схваток. Вам бы в рд.
вега
вызывайте скорую и езжайте в роддом! если успеете, то сохраните, а нет - родите! делов то!
12