Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тренировочные схватки или роды начались???

Tatiana Rakhmatova
Девочки, привет! )))  У меня в пятницу 5 февраля была такая ситуация: пришла я в консультацию, срок у меня был ровно 40 недель, сделали КТГ, все в норме, врач говорит, что 40 недель и нужно лечь в роддом. Я говорю: если все хорошо, зачем ложиться, тем более что срок в обменной карте стоит 11 февраля? В общем, пришла я домой и чувствую, что тренировочные схватки стали сильнее (они у меня с 36 недельки идут), походила, стала засекать время - идут каждые 10 минут по 30 секунд и так в течение 1,5 часов. Я уж обрадовалась, что в роддом поеду наконец и сыночка увижу, но тут проснулся старший сын, пока его уложили, схватки стали слабее, пока походила, стали как всегда, чуть каменеет живот и отпускает... В общем, думаю: пойду попробую уснуть, не получится - значит поеду в роддом (даже мужа предупредила). И проспала до утра. А в субботу все прошло, ребенок стал больше шевелится, тренировочные схватки стали реже, перестало тянуть промежность. Пробка не отходила, больше признаков не было.
Вот я думаю: что это было??? Начало родов??? Или такие сильные предвестники??? Может, надо было ехать в роддом, чтобы они дальше родовую деятельность вызывали??? А то мне не хочется заранее
  ложиться в роддом, а врач хочет упечь 11-12 февраля. Скажите: у кого такое было??? Что потом произошло??? Через сколько родили??? )) Спасибо заранее, а то ходить стало тяжело уже... И достали все вопросом: когда родишь??? ))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
Плашилка
Это предвестники....Такие вот сильные меня недели 2 мучили до родов. Основное, как отличить предвестники - это при смене деятельности они НЕ ОСЛАБЕВАЮТ. То есть, идут схваточки - попробуйте прилечь. Если в течение 2 часов они только усилятся, то засекайте интервалы.
И родов там, конечно, не было. Раз начавшись, они уже не прекращаются.
Valentinka
Блин! Меня тоже достают этим вопросом "Ты еще не родила?"... Прям как буд-то спросить больше нечего...
У меня тоже щас начинаются по вечерам тянущие боли... Видимо все уже готовиться! Сказала своей врачихе в поликлинике, так она теперь меня хочет в роддом положить. И даже причину нашла: маленький плод для 37 недель, отстает на 2 недели.
Ирина Ходкевич
У меня срок на 23 февраля! А мой врач хочет упрятать меня 15 февраля-я очень усердно сопротивлялась! Я сегодня поехала на консультацию в свой род.дом, поговорила с глав.врачем! Спрашиваю у нее обязательно ли ложиться раньше, может лучше когда приспичит, потому что я на то резких причин не вижу!! Она мне отвечает-давай карту сейчас посмотрим! И начала ее листать. А потом такими глазами на меня-ну ни фига себе нету-и давай перечислять-угроза в 11 недель (я считаю это было очень давно), 2 сосуда пуповины вместо 3 (ничего плохого в этом не вижу-просто моя особенность), низкий гемоглобин (вроде подняла сейчас железом), обвитие пуповиной (каждый 10 малыш обвит и все хорошо у всех), слабая почка-гидронефроз на фоне беременности (с 28 недель-я уже к этой боли привыкла, тем более они сами ничего с ней сделать не могут), да еще и видимо печень сдает. Я не против приехать раньше, но не за неделю, а то может и дольше придется лежать! А она говорит -значит дурью не майся 15 февраля чтоб как штык стояла с сумками возле род.дома! Ну я решила -надо так надо, здоровье малыша только в моих руках, потом себе не прощу! Может Вам все таки стоит сдаться в род.дом-срок уже не маленький!
Наташа Терешкова
Девочки привет всем!
Я вот по какому вопросу к вам.
Помните тут одна девочка распрашивала про этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... ?
Так вот. Я тоже его прошла сегодня и мне он тоже выдал имя моего любимого, но суть не в этом.
Суть в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подрга примерно год назад и он выдал её имя парня, с которым она прожила
в гражданском браке около двух лет. А совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Я сделала вывод что тест говорит правду.
И хотела бы всвязи с этим поинтересоваться-как он работает? Как он так удивительно предсказывает имя?
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу дать мне знать об этом.
Для меня это важно!
Всем спасибо.