Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тренировочные схватки.

Olga Gus
Дорогие мамочки,подскажите у кого были тренировочные схватки.Срок у меня 35недель и 4 дня.Беременность вторая.Живот твердеет уже где-то с 27 недели.Но вчера как начало хватать живот с 18:00 и до 21:00.Схватит и тянет как при месячных,вспомнила всю прелесть первых родов))Интервал был от 7 до 15 минут,так испугалась,ведь ходить до ПДР еще месяц.Было ли у кого так,нормально ли это?на прием только в среду,изведусь вся((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Все пройдет.....
Раньше не было тренировочных схваток,это называлось матка в тонусе и кололи в упож папаверин и магнезию...
Лимбо
У меня со второй беременностью были в 36 недель тренировочные, я сразу скорую. Сутки похватало, отпустило, домой. Я паникерша в этом случае, сразу звоню в скорую.
Просто Я, 3 ребенка
было. пьете но-шпу, если отпустило-треники. не отпустило-рожаете
Olga GusВ ответ на Просто Я
Просто Я
было. пьете но-шпу, если отпустило-треники. не отпустило-рожаете
Да мне врач запретила пить ношпу,была на приеме в 32 недели,шейка была мягкая ,сказала про ношпу забудь,пей 2 недели магнелис.А тут на неделе ей позвонила,так как ночь плохо спала,твердел живот,сказала только магнелис,ношпу рано((А от магнелиса мне кажется толку никакого((
Olga Gus
Да у нас вообще проблема с медициной,роддома нет,девчонку за 90км рожать ездят((Пока нашу скорую ждешь,так быстрее до роддома доедешь((
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Свечи папаверин. Ректально. Спросите у врача, можно ли вам.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня было так 2 недели до родов, кажлую ночь схватывало, ныло по нескольку часов. А потом отпускало к утру.
Хотя приехала я в роддом уже с открытием в 5см, так сто получается не зря ныло.
О-Леся
У меня сейчас 33 неделя, с утра прихватило, тоже прислушивалась к организму - ложные или нет, еще как бы совсем рановато. Думала ношпы выпить, но потом стала двигаться (готовка, уборка) и все прошло.
В первую беременность такого не помню,чтобы было. Но первые роды были какие-то "незаметные": ну тянет живот как при месячных, а как оказалось, я уже в родах была и было полное открытие.
Сладкая Вишенка
У меня так в первую Б с 38 недель и до родов каждый вечер, в районе 22ч начинало тянуть, и на полночи это удовольствие было. Во второй раз всего пару-тройку ночей треники были, каждый раз думала, что не дотяну до ПКС и меня экстренно на операцию повезут. Но это я уже в патологии лежала, так что не страшно было. На вашем месте к врачу постаралась бы попасть.
LN
У меня тренировочные схватки начались в конце 37 или 38 недели. Я тогда подумала, что ребёнок так вертит головой, что прямая кишка раздражается до еле ощутимого позыва сходить в туалет. Живот ни грамма не болел, даже когда рожала. Единственное, что пузо колом встало и было так всего лишь один день за 3 суток до родов. А потом всё спокойно, как будто и рожать не собиралась.
Ната F
В эту беременность с 36 недель были треники, но когда в 39 недель начались настоящие, разница была ошутимая.
А так тонус всю беременность, короткая шейка с 32 недель и голова низко была.
Резинка от трусов
Было на вашем сроке, ложные, проходило. Но была на чеку, если что, стартонуть в роддом. Родила в 40 недель. Магнелиз пила всю беременность, мне помогал.
Татьяна ), 1 ребенок
Да, с 37 каждый вечер прям очень ощутимо. Потом и утром и днём. И это с но-шпой

"Рожать" 5 раз ездила, думала что вот оно
По ктг до 80 доходили цифры. Настоящие типа 100. Но промежуток был в среднем 15 минут
Татьяна ), 1 ребенок
Настоящие как раз пропустила. 5й раз утром поехала, живот прям болел, промежуток 10 минут.
Врач домой отправила - треники, открытия нет.

Ну ок. Так весь день с промежутком 10-20 минут и болел. Ночью каждые 7 минут с 2х до 5 утра и прям очень больно уже было, но терпимо.

Но я не ехала, типа только там была вчера, не удобно ехать опять рожать. Врач сказала ж ехать, когда 5 минут интервал будет. Муж потащил, открытие уже 6 было в итоге
В дороге резко схватки стали каждые 2-3 минуты
Anonim
Во вторую бер-ть были, очень похоже на слабенькие, начальные схватки. У меня 3 ночи подряд тянуть начинало, т.к. ПДР был уже на носу, даже сына к свекрам отправили... ну и по нулям ))) пришлось еще подождать. ПДР +3 родила.
В вторую бер-ть видимо организм более чувствителен к этому всему, в первую только живот хватало, вторую и живот и спину и после родов тоже когда кормила первую неделю-1б5 сокращение матки не приятно чувствовалось, на схватки опять же похоже.
KutuzoVa, 2 ребенка
Тренировочнын не более 7-10раз за сутки хватают
Феба
35 недель и 4 дня...разве с точностью до дней считают?..
AnonimВ ответ на Феба
Феба
35 недель и 4 дня...разве с точностью до дней считают?..
да, ПДР тоже ведь определенный день, когда 40 недель точно, а не 40 и 2 40 и 6
юлия, 2 ребенка
У меня последние два месяца во вторую беременность постоянно были тренировочные, постоянно включала счётчик схваток, вечером ложишься и начинается, меняешь положение тела- прекращаются, сразу понятно, что тренировочные. На 40ой недели ночью поняла, что что-то нитак, боль не исчезает при смене положения тела-в 4 утра родила.
Не люби мне мозги
Нормально, боли опушения еще называют. Мне акушерка посоветовала, как облегчить и от родовых схваток отличить- принять на 15-20 минут теплую ванну, или ж под душ теплый встать и воду на поясницу направить.
МарГоша, 4 ребенка
Сочувствую :-) я с ними в третью беременность познакомилась. Я из за этих тренировок, чуть настоящие роды не проспала.
Натаорха
Вот такие тренировочные схватки у меня закончились преждевременными родами в 28 недель.
Для меня это не нормально. Считаю надо вызвать скорую, а не ждать среды.