Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тренировочные схватки.

KATTI
Девочки у кого были тренировочные схватки-когда они у вас начались?во сколько родили?у меня не полных 26 недель а уже недели две как идут-сначала думал что тонус,но поговорив с врачом она мне объяснила что это тренировочные схватки,назначили магний В6 и кальцемин,ну и отдыхать почаще.с первым у меня такого вообще не было,а тут-переживаю что то...просто по словам врача обычно они позже начинаются..боюсь родить намного раньше срока(((первого родила на 37 неделе-роды начались сами.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
НасТена
у меня тренировочные с 25 недели начались,сначала едва заметные,сейчас на 28 неделе вполне ощутимые,сразу хочетя прилечь отдохнуть.а еще во время них тренирую дыхание как на схватках. 
Диана
Ой, я конечно не врач, но на курсах по подготовке к родам нам говорили что в норме предвестники родов (в том числе и тренировочные схватки) должны начинаться за 4 недели до родов (то есть с 36 недели). До этого срока все такие проявления называются угрозой. Ну магний в6 должен успокоить матку, так что не пренебрегайте им. Пейте по инструкции. 
счастливая
у меня 29 недель и я тоже боюсь что тренировочные начились... пью магний в6 и генипрал боюсь как бы раньше времени не родить
счастливаяВ ответ на Камилла Ромашка
Камилла Ромашка
Вот и я теперь успокоилась. Везде написано, что схватки-треники после 30-ой недели появляются, а у меня на 26 начались. Вот была у врача и спросить забыла, но в процессе осмотра мне сообщили, что тонуса нет(был просто в этот раз аж 2 раза), значит все-таки треники... С первой вообще не было треников, да и родила я тоже на 37-ой неделе)
Сообщение от Камилла Ромашка, 30 апреля 2013 года в 18:44
Вот и я теперь успокоилась. Везде написано, что схватки-треники после 30-ой недели появляются, а у меня на 26 начались. Вот была у врача и спросить забыла, но в процессе осмотра мне сообщили, что тонуса нет(был просто в этот раз аж 2 раза), значит все-таки треники... С первой вообще не было треников, да и родила я тоже на 37-ой неделе)
а какие ощущения вообще? я просто немогу понять у меня тоже тренировочные или это опять просто тонус . я с этим тонусом уже 2 раза на сохранении лежала. что-то нехочется опять попадать
счастливаяВ ответ на НасТена
НасТена
у меня тренировочные с 25 недели начались,сначала едва заметные,сейчас на 28 неделе вполне ощутимые,сразу хочетя прилечь отдохнуть.а еще во время них тренирую дыхание как на схватках. 
Сообщение от НасТена, 25 июня 2013 года в 10:02
у меня тренировочные с 25 недели начались,сначала едва заметные,сейчас на 28 неделе вполне ощутимые,сразу хочетя прилечь отдохнуть.а еще во время них тренирую дыхание как на схватках. 
на что похоже по ощущениям7 я вот тоже понять немогу у меня тренировочные или опять просто тонус матки. но что-то боли пипец какие начались... 
Камилла РомашкаВ ответ на счастливая
счастливая
Сообщение от Камилла Ромашка, 30 апреля 2013 года в 18:44
Вот и я теперь успокоилась. Везде написано, что схватки-треники после 30-ой недели появляются, а у меня на 26 начались. Вот была у врача и спросить забыла, но в процессе осмотра мне сообщили, что тонуса нет(был просто в этот раз аж 2 раза), значит все-таки треники... С первой вообще не было треников, да и родила я тоже на 37-ой неделе)
а какие ощущения вообще? я просто немогу понять у меня тоже тренировочные или это опять просто тонус . я с этим тонусом уже 2 раза на сохранении лежала. что-то нехочется опять попадать
Схватывает низ живота как при тонусе... Мне помогает от них такой способ дыхания: вдох через нос на раз-два-три и выдыхаем(как будто задуваем свечку, губы трубочкой) на счет от 1 до 7)) а вот про то, что это не тонус на узи только сказали, сама я не была уверена: тонус или треники)
НасТенаВ ответ на счастливая
счастливая
Сообщение от НасТена, 25 июня 2013 года в 10:02
у меня тренировочные с 25 недели начались,сначала едва заметные,сейчас на 28 неделе вполне ощутимые,сразу хочетя прилечь отдохнуть.а еще во время них тренирую дыхание как на схватках. 
на что похоже по ощущениям7 я вот тоже понять немогу у меня тренировочные или опять просто тонус матки. но что-то боли пипец какие начались... 
боль как при месячных,живот твердым становится и тянет низ.
Зараза-страшная, 3 ребенка
оба раза с 26-28 недель. Родила пионЭров ровно в срок....
KATTIВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
оба раза с 26-28 недель. Родила пионЭров ровно в срок....
спасибо)а то я уже дергатся начала)
***Светик***
У меня где-то с середины беременности тренировочные, несколько раз в день. До сих пор все нормально, хожу:);)
Алёна Необыкновенная
у меня вот с конца 38 недели только начались до этого не было)
Ckazka
у меня начались после 30-ти недель
почитайте в интернете , нормой считается появление тренировочных схваток Брекстона ( так вроде называются по литературному ) после 25-той недели и количество должно не превышать 10-ти схваток в день ! 
Алёнка
в первую беременность вообще не знала,что такие существуют))во вторую были прям накануне родов))можно сказать,даже в этот же день,потому что они у меня были ночью с 2 до 4х утра,а родила я в этот же день в 23-25))
худеющая
я даже обычные схватки почти не чувствовала, а что такое треники вообще не знаю:)
хотя может во второй раз будет иначе...
Камилла Ромашка
Вот и я теперь успокоилась. Везде написано, что схватки-треники после 30-ой недели появляются, а у меня на 26 начались. Вот была у врача и спросить забыла, но в процессе осмотра мне сообщили, что тонуса нет(был просто в этот раз аж 2 раза), значит все-таки треники... С первой вообще не было треников, да и родила я тоже на 37-ой неделе)
Илона
В первую вообще их не было, во вторую начались с 25 где-то, родила ровно в срок. 
Julet
Как-то я даже и не поняла были они или нет... пару раз просыпалась от ощущений как при схватках - пару раз потянуло и отпустило, может они и были... но по-настоящему я это ощутила только недель в 40 (родила в 41)
Какая-то тётка, 2 ребенка
За 3 ое суток до родов.
мария
я вот до сих пор незнаю что это
Ольга Бурова
У меня предвестники начались за три дня до родов. А именно начал болеть низ  живота как при месячных и постепенно эта боль перешла в настоящие схватки. Почитайте вот в этой статье, в ней все написано про признаки родов. а именно про пробку. схватки и отхождение вод.
Настя Таубаева
У меня 40 недель а треники начались тока 2 дня назад:D