Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонзиллит при беременности

Angelo4ek
Девочки, всем привет! Подскажите, у кого-то был тонзиллит при беременности? Очень переживаю, срок 8 недель, и вот вылезла эта бяка(((Была у терапевта, назначила лечение в виде различных полосканий. Полезла в интернет почитать,  и  конечно же начиталась ужасов(Что и выкидыш может спровоцировать, и на ребёнке отразиться(((((  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Kukushka, 1 ребенок
Не читайте интернет и горло полощите. Все будет хорошо.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Kukushka
Kukushka
Не читайте интернет и горло полощите. Все будет хорошо.
Спасибо! Горло полощу конечно!
Kukushka, 1 ребенокВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Спасибо! Горло полощу конечно!
История переписки2
У меня тоже был. Я полоскала полоскала а потом все как то незаметно прошло.
Кэролайн
У меня хронический тонзиллит. Тоже полощу. А так надоел не прозодит два года. Лоры промывают и хватает на 4 мес. Потом снова. Сейчас боюсь идти на промывание так как постоянно глотаю этот раствор. Хочу на днях сходить к лору посоветоваться что лучше.
ЛенаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
У меня хронический тонзиллит. Тоже полощу. А так надоел не прозодит два года. Лоры промывают и хватает на 4 мес. Потом снова. Сейчас боюсь идти на промывание так как постоянно глотаю этот раствор. Хочу на днях сходить к лору посоветоваться что лучше.
Сообщение от Кэролайн, 1 марта 2016 года в 11:09
У меня хронический тонзиллит. Тоже полощу. А так надоел не прозодит два года. Лоры промывают и хватает на 4 мес. Потом снова. Сейчас боюсь идти на промывание так как постоянно глотаю этот раствор. Хочу на днях сходить к лору посоветоваться что лучше.
А чего миндалины не удалите? Хронический тонзиллит на сердце плохо действует.
izyaxaВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
У меня хронический тонзиллит. Тоже полощу. А так надоел не прозодит два года. Лоры промывают и хватает на 4 мес. Потом снова. Сейчас боюсь идти на промывание так как постоянно глотаю этот раствор. Хочу на днях сходить к лору посоветоваться что лучше.
если небеременная, то лучше удалить миндалины. Я хотела летом операцию сделать, но не получилось. Мне сами врачи советовали - если орган не выполняет своих функций, и лечение не помогает, то он только вредит организму, его лучше удалить (не со всеми, конечно, органами такое проканает, но все же)
ирэн петрова
Тонзиллит ,особенно если его правильно лечить, на ребенке не отразится.....запускать нельзя, что бы не перешел в ангину , например.... вот там могут быть последствия..... а вообще, менее читайте интернет, беременные - они мнительные- а эффект плацебо никто не отменял.....
Friкаделька
если верить интернету, то выкидыш может спровоцировать даже чашечка кофе. Как человечество умудрилось выжить при таком раскладе непонятно.
Слушайте врача и не ленитесь полоскаться по 100 раз в день.
Это_был_не_NescafeВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
если верить интернету, то выкидыш может спровоцировать даже чашечка кофе. Как человечество умудрилось выжить при таком раскладе непонятно.
Слушайте врача и не ленитесь полоскаться по 100 раз в день.
Вооот, я вчера как прочитала про кофе, так второй день пить боюсь.
Хотя у меня давление низкое, я без него шатаюсь хожу.
FriкаделькаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Вооот, я вчера как прочитала про кофе, так второй день пить боюсь.
Хотя у меня давление низкое, я без него шатаюсь хожу.
История переписки2
черный чай с сахаром? шоколадку? или солененького наесться? (не шучу про соленое)
Это_был_не_NescafeВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
черный чай с сахаром? шоколадку? или солененького наесться? (не шучу про соленое)
История переписки3
Сегодня как раз с утра пила черный чай с сахаром (для меня это гадость еще та).
Просто на работе кофемашина стоит и притягивает меня....капучино...ммм
FriкаделькаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Сегодня как раз с утра пила черный чай с сахаром (для меня это гадость еще та).
Просто на работе кофемашина стоит и притягивает меня....капучино...ммм
История переписки4
как я вас понимаю. Обожаю ЗАПАХ кофе, могу спокойно пить даже, прости хоспади, "нескафе", главное чтоб пахло!

Я себя "обманывала" и скупала конфетки со вкусом кофе и пила цикорий (если его с молоком мешать он чем-то похож на "дешевый" кофе), правда потом я прочла что цикорий это тоже вредно
Антонина Воркунова
У меня на сроке 4.5 мес. был гайморит, ходила на проколы 7-8 дней, ребёнка нормально родила, в срок.
MopkoBka
у меня хронический тонзилит. с детства. все нормально прошло. меньше читайте всяких ужасов!!!
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня хронический тонзиллит . Мой плюс в том.что я не читала интернет , не запугивала и грузила себя тем,что пишут. А просто выполняла элементарные указания врача.
Маргарита
Кажись можно биопароксом брызгать очень хорошо помогает
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня хронический тонзилит с детства, полощу регулярно, бер-ти ходила нормально, но полоскала тоже регулярно. Просто выполняйте указания лора.
Наталия Журова
У меня к концу беременности вылез, уже месяц мучаюсь с переменным успехом, полощу содой с солью напополам, проходит на 2 дня, потом опять. Но у нас жара страшная, потом ветерком обдует, и опять горло болит.
Татьяна Можевенко
У меня хронический тонзилит. Двоих детей родила. Площите горло и забудьте про эту проблему. Да и проблемой то не назовёшь.
Al@nka
Такая же проблема сейчас вылезла, сразу стала сама полоскать. Просто теперь я стандартно перед сном полощу ромашкой. И стараюсь не думать, верю что всё будет хорошо)))
izyaxa
ну теперь и я вас поздравляю
)))) У меня беременность началась с болезни горла, плюс на 7-8 неделях был острый тонзиллит. Мне говорили, что можно биопароксом, но все же смущало то, что это антибиотик. Пила много чая с малиной, медом и лимоном, полоскала содой с солью, еще можно лизобакт, но я от него толка не почувствовала. Полоскание еще можно отваром ромашки и календулы. Все хорошо будет, это организм так перестраивается на беременный режим) Не переживай) Легкой беременности)))
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на izyaxa
izyaxa
ну теперь и я вас поздравляю
)))) У меня беременность началась с болезни горла, плюс на 7-8 неделях был острый тонзиллит. Мне говорили, что можно биопароксом, но все же смущало то, что это антибиотик. Пила много чая с малиной, медом и лимоном, полоскала содой с солью, еще можно лизобакт, но я от него толка не почувствовала. Полоскание еще можно отваром ромашки и календулы. Все хорошо будет, это организм так перестраивается на беременный режим) Не переживай) Легкой беременности)))
Спасиииибо!
Tamara Frunze
Я и полоскала и лизобакт мне помогалЁ его просто дооолго нужно принимать, чтобы полностью горло воостановилось и рассасывать по две таблетки сразу не один раз в день, мне было важно что офиц можно при беременности