Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонус матки и короткая шейка в 19 недель

Персик
У меня такой вопрос. Беременность 19 недель. 3 дня назад была на 2 скрининге, все было прекрасно. Малыш хороший, матка не в тонусе, шейка 37 мм. Вчера затянуло живот, покалывало немного. Не обратила сильно внимания, так как было уже две недели назад, свечи папаверина вернули все в норму. Но на бумаге туалетной заметила выделения коричневые. Сразу скорую. Привезли в стационар. Капали магнезию. Сегодня на узи шейка 22 мм((( матка вся в тонусе. Назначили утрожестан и также магнезию. Но живот все равно то напрягается, то успокоится. Итак лежу не встаю, хожу только кушать и в туалет. У кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
У меня так было,только на сроке 25 недель,также лежала на сохранении ,капали магнезию гормоны ударными дозами,родила на 35 недели,желаю вам удачно доходить беременность!
Луч света в темном царстве
У меня так было,только на сроке 25 недель,также лежала на сохранении ,капали магнезию гормоны ударными дозами,родила на 35 недели,желаю вам удачно доходить беременность!
Спасибо большое! А как прошли остальные 10 недель? После стационара вы дома все были или ещё лежали потом? И тонус прошёл нет?
Луч света в темном царстве, 2 ребенкаВ ответ на Персик
Персик
Спасибо большое! А как прошли остальные 10 недель? После стационара вы дома все были или ещё лежали потом? И тонус прошёл нет?
История переписки2
После родов 7 дней в роддоме ,потом месяц наблюдали в отделении недоношенных ,тонус матки был до самых родов
Юлия
Было в 20 недель. Капали магнезию, сказали наверное сосудик лопнул. Тонус так и не прошёл, до 38 недель пила гинипрал (сейчас говорят нет в таблетках, а внутривенно не помогает так), тонус был постоянно и очень сильный. Родила аж в 42 недели)
Ольга Коновалова
Со мной лежала беременная 22 недели с короткой шейкой, ей подшивали. Доносила и родила прекрасного мальчика. Удачи, не волнуйтесь, всего хорошего
Вячеслав Крюков
Все 2 беременности матка была в тонусе можно сказать с первых недель и до самых родов. Только чувствую, что все напрягается, как каменеет живот, все бросала и ложилась, а если на улице, то останавливалась и старалась присесть где-нибудь. Роды тоже были в 35 и 38 недель. самое главное берегите себя, никакого самопожертвования возле плиты, уборок и т.д. И ни в коем случае не нервничать. Все у вас будет хорошо.
Хатуль Мадан
У меня так было с 28 недели лежала и круглосуточно капалась гинепралом, магнезией и прочей красотой.
Mарина
У меня было с 24 недели. Гинипрал, капельницы, эти минисхватки постоянно, узи. Следила за шевелениями. Родила в срок.
Nelke
У меня было. С 20ой недели магнезия, с 30ой пессарий и гинепрал сначала внутривенно круглосуточно через линеомат (5 дней). Потом гинепрал в таблетках до 36ой недели. На 37 неделе сняли пессарий, на 38ой родила за 5 часов.
На сохранении в стационаре была бОльшую часть бременности, когда не в стационаре, а дома, очень щадящий режим, не постельный, но почти. В стационаре каждый день КТГ, дома через 2 дня ходила в жк на КТГ. И утрожестан до 34 недели, кажется.
Татьяна ), 1 ребенок
Недель через 5 от начала утражестана тонус прошел. Но это с 30й недели было, пессарий ставили
2см шейка и открытие было
Вероника Анету
Сестра в 43 года тонус и выделения с первых недель.и подшивали и лежала в лежку.с работы уволилась так как 1 неделю дома 3 в стационаре.думали не доносит а она до 41 недели доходила и родила сама легко и без разрывов.и ребенок всех ровесников опережает, в 1.5 года болтает бойко и все понимают.
Од. В
спросите у доктора про пессарий или про подшивание.
Мне ставили при тонусе и укороченной шейке.
Тонус был всю беременность, понятия не имею как проходит нормальная беременность((((
Пессарий ставили в 21 неделю