Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толщина плаценты

Олька
Добрый вечер девочки. На сроке 20-21 неделя толщина плаценты 27мм,на скрининге сказали,что это норма,но врач говорит что это высокий показатель. Гинеколог кладет в стационар.Напишите свои случаи,может у кого то было что то подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Валентинка, 1 ребенок
Специально посмотрела узи 22мм. Что значит не знаю.
Diana
Зачем врачи говорят такие вещи беременной? Она всеравно не разбирается,только голову дурят.
Я понятия не имею какой толшины была плацента и другие показатели кроме размеров ребенка.
Для того мы наблюдаемся у врача чтобы он разбирался хорошо это или плохо
ОлькаВ ответ на Diana
Diana
Зачем врачи говорят такие вещи беременной? Она всеравно не разбирается,только голову дурят.
Я понятия не имею какой толшины была плацента и другие показатели кроме размеров ребенка.
Для того мы наблюдаемся у врача чтобы он разбирался хорошо это или плохо
да вот ведь! я с первой беременностью и не знала какая толщина и т.д. главное ребенок нормальный и душа спокойна.
Diana В ответ на Олька
Олька
да вот ведь! я с первой беременностью и не знала какая толщина и т.д. главное ребенок нормальный и душа спокойна.
История переписки2
Я все три не знала
сладко на губахВ ответ на Diana
Diana
Зачем врачи говорят такие вещи беременной? Она всеравно не разбирается,только голову дурят.
Я понятия не имею какой толшины была плацента и другие показатели кроме размеров ребенка.
Для того мы наблюдаемся у врача чтобы он разбирался хорошо это или плохо
как это врач узи не разбирается? обычно узи делают проф.специалисты. Не, если педиатр делает узи по гинекологии-это одна тема. А если узист - гинеколог, то с чего бы не разбираться то ей?
Автор, если сомневаетесь-сделайте еще в одном месте, попросите хорошенько измерить толщину плаценты
сладко на губах
как это врач узи не разбирается? обычно узи делают проф.специалисты. Не, если педиатр делает узи по гинекологии-это одна тема. А если узист - гинеколог, то с чего бы не разбираться то ей?
Автор, если сомневаетесь-сделайте еще в одном месте, попросите хорошенько измерить толщину плаценты
История переписки2
Сообщение от сладко на губах, 5 мая 2016 года в 22:13
как это врач узи не разбирается? обычно узи делают проф.специалисты. Не, если педиатр делает узи по гинекологии-это одна тема. А если узист - гинеколог, то с чего бы не разбираться то ей?
Автор, если сомневаетесь-сделайте еще в одном месте, попросите хорошенько измерить толщину плаценты
Врач-узи сказала,что все в норме.А вот Гинекологу не понравилось эта цифра.Вот как раз и хочу сделать в другом месте Узи и именно сделать на этом акцент.
сладко на губахВ ответ на Олька
Олька
Сообщение от сладко на губах, 5 мая 2016 года в 22:13
как это врач узи не разбирается? обычно узи делают проф.специалисты. Не, если педиатр делает узи по гинекологии-это одна тема. А если узист - гинеколог, то с чего бы не разбираться то ей?
Автор, если сомневаетесь-сделайте еще в одном месте, попросите хорошенько измерить толщину плаценты
Врач-узи сказала,что все в норме.А вот Гинекологу не понравилось эта цифра.Вот как раз и хочу сделать в другом месте Узи и именно сделать на этом акцент.
История переписки3
мой комментарий был на слова девушки о том, что узист не разбирается
как правило узи по гинекологии и беременности-делают гинекологи. Не, есть конечно гинекологи, которые не ведут Б, не принимают роды, а специализируются, например, на хирургии. Но все равно...
а так да, узи сделать у другого специалиста
сладко на губах
как это врач узи не разбирается? обычно узи делают проф.специалисты. Не, если педиатр делает узи по гинекологии-это одна тема. А если узист - гинеколог, то с чего бы не разбираться то ей?
Автор, если сомневаетесь-сделайте еще в одном месте, попросите хорошенько измерить толщину плаценты
История переписки2
Пациэнтка не разбирается...
Олька-молькаВ ответ на Diana
Diana
Зачем врачи говорят такие вещи беременной? Она всеравно не разбирается,только голову дурят.
Я понятия не имею какой толшины была плацента и другие показатели кроме размеров ребенка.
Для того мы наблюдаемся у врача чтобы он разбирался хорошо это или плохо
А может просто любопытная.. я вот в свои результаты всегда заглядываю, смотрю на цифры, потом пытаюсь сообразить чего и как )))
KutuzoVa, 2 ребенка
Толщина долдна соответствовать сроку +-2мм,если толстая значит она вкл функцию защиты,болели может?или инфнкции?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Толщина долдна соответствовать сроку +-2мм,если толстая значит она вкл функцию защиты,болели может?или инфнкции?
С дочкой была тонкая наобоот набоюдали и в стауионар для подстраховки попитатт плаценту легла
ОлькаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Толщина долдна соответствовать сроку +-2мм,если толстая значит она вкл функцию защиты,болели может?или инфнкции?
Да я простужалась на раннем сроке. Да и так то насморк,то горло.
Ирина
Главное, чтоб выполняла свои функции.
Сделайте допплер, если там все ок, просто мониторинг.
И толщину нужно измерять в месте прикрепления пуповины,
χogяζuú VuקyS
узист ставил утолщение плаценты в сроке 26-27 недель под вопросом плацентит. гинеколог пояснила, что толщина плаценты ни о чем не говорит. плацента может быть маленькая и толстая или расплющенная и большая, главное - её структура и как она выполняет свою функцию. надо смотреть структуру, наличие кальцинатов, кровоток и т.п.
ОлькаВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
узист ставил утолщение плаценты в сроке 26-27 недель под вопросом плацентит. гинеколог пояснила, что толщина плаценты ни о чем не говорит. плацента может быть маленькая и толстая или расплющенная и большая, главное - её структура и как она выполняет свою функцию. надо смотреть структуру, наличие кальцинатов, кровоток и т.п.
Сообщение от tarsu*хочу перемен), 5 мая 2016 года в 22:22
узист ставил утолщение плаценты в сроке 26-27 недель под вопросом плацентит. гинеколог пояснила, что толщина плаценты ни о чем не говорит. плацента может быть маленькая и толстая или расплющенная и большая, главное - её структура и как она выполняет свою функцию. надо смотреть структуру, наличие кальцинатов, кровоток и т.п.
А наличие кальцинатов,структуру,кровоток это нужно спеу анализы сдать или по Узи смотрят?
χogяζuú VuקySВ ответ на Олька
Олька
Сообщение от tarsu*хочу перемен), 5 мая 2016 года в 22:22
узист ставил утолщение плаценты в сроке 26-27 недель под вопросом плацентит. гинеколог пояснила, что толщина плаценты ни о чем не говорит. плацента может быть маленькая и толстая или расплющенная и большая, главное - её структура и как она выполняет свою функцию. надо смотреть структуру, наличие кальцинатов, кровоток и т.п.
А наличие кальцинатов,структуру,кровоток это нужно спеу анализы сдать или по Узи смотрят?
История переписки2
узи. кровоток - узи с доплером. но последнее с какого срока начинают делать не знаю, врать не буду
Олька
Может 3D Узи сделать?там уже наверняка будет все видно
Катена Cat, 2 ребенка
чем это грозит? пусть назначает вам лечение в дневном стационаре, есть такая возможность то! при такой ситуации(но у меня ребенок дома) я бы ни за что не легла в больницу
ОлькаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
чем это грозит? пусть назначает вам лечение в дневном стационаре, есть такая возможность то! при такой ситуации(но у меня ребенок дома) я бы ни за что не легла в больницу
Сообщение от Катена Cat, 5 мая 2016 года в 22:43
чем это грозит? пусть назначает вам лечение в дневном стационаре, есть такая возможность то! при такой ситуации(но у меня ребенок дома) я бы ни за что не легла в больницу
ну как описывается в инете плод может погибнуть от недостатка кислорода. у меня тоже ребенок дома.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Сообщение от Катена Cat, 5 мая 2016 года в 22:43
чем это грозит? пусть назначает вам лечение в дневном стационаре, есть такая возможность то! при такой ситуации(но у меня ребенок дома) я бы ни за что не легла в больницу
ну как описывается в инете плод может погибнуть от недостатка кислорода. у меня тоже ребенок дома.
История переписки2
просите лечение в дневном стационаре(у нас при жк есть), у меня возможность в случае чего, ехать в больницу только с дочерью
Графиня, 2 ребенка
Ерундой не занимайтесь, врач вас кладёт в стационар не от нечего делать. Какая разница у кого сколько было, кто знал эту информацию - кто нет. Толщина плаценты если мне не изменяет память должна соответствовать неделе беременности, конечно же неидельно, но и не такой разрыв как у вас. Ложитесь, да, не хочется, но это важно. И если уж зашли в интернете поинтересоваться данным вопросом, то почитайте уж лучше статьи на эту тему, сколько должно быть, чем опасно увеличение и т.п.
выше вам правильно девушка написала, что надо смотреть кровоток в артериях, наличие кальцинатов и др. Показатели
ОлькаВ ответ на Графиня
Графиня
Ерундой не занимайтесь, врач вас кладёт в стационар не от нечего делать. Какая разница у кого сколько было, кто знал эту информацию - кто нет. Толщина плаценты если мне не изменяет память должна соответствовать неделе беременности, конечно же неидельно, но и не такой разрыв как у вас. Ложитесь, да, не хочется, но это важно. И если уж зашли в интернете поинтересоваться данным вопросом, то почитайте уж лучше статьи на эту тему, сколько должно быть, чем опасно увеличение и т.п.
выше вам правильно девушка написала, что надо смотреть кровоток в артериях, наличие кальцинатов и др. Показатели
Сообщение от Графиня, 5 мая 2016 года в 23:12
Ерундой не занимайтесь, врач вас кладёт в стационар не от нечего делать. Какая разница у кого сколько было, кто знал эту информацию - кто нет. Толщина плаценты если мне не изменяет память должна соответствовать неделе беременности, конечно же неидельно, но и не такой разрыв как у вас. Ложитесь, да, не хочется, но это важно. И если уж зашли в интернете поинтересоваться данным вопросом, то почитайте уж лучше статьи на эту тему, сколько должно быть, чем опасно увеличение и т.п.
выше вам правильно девушка написала, что надо смотреть кровоток в артериях, наличие кальцинатов и др. Показатели
Вы не поверите в интернете все статьи облазила и перечитала))))) И мой показатель это норма по сроку.А врачам за это деньги платят,что бы кровати просто так не стояли. Мне интересно было мнение тех людей,которые сталкивались с этой ситуацией.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Сообщение от Графиня, 5 мая 2016 года в 23:12
Ерундой не занимайтесь, врач вас кладёт в стационар не от нечего делать. Какая разница у кого сколько было, кто знал эту информацию - кто нет. Толщина плаценты если мне не изменяет память должна соответствовать неделе беременности, конечно же неидельно, но и не такой разрыв как у вас. Ложитесь, да, не хочется, но это важно. И если уж зашли в интернете поинтересоваться данным вопросом, то почитайте уж лучше статьи на эту тему, сколько должно быть, чем опасно увеличение и т.п.
выше вам правильно девушка написала, что надо смотреть кровоток в артериях, наличие кальцинатов и др. Показатели
Вы не поверите в интернете все статьи облазила и перечитала))))) И мой показатель это норма по сроку.А врачам за это деньги платят,что бы кровати просто так не стояли. Мне интересно было мнение тех людей,которые сталкивались с этой ситуацией.
История переписки2
у меня всё время было больше чем надо. постоянный допплер, курсами актовегин прокапывали, и даже антибиотики. если есть возможность попроситесь на дневной стационар: пришли откапались и пошли домой. да и от работы отдохнёте чуток
sweet july
Утолщение плаценты косвенный признак внутриутробной инфекции. Я с таким пересдавала весь торч, а когда ничего не нашли дополнительно делала анализы. Оказался ВЭБ, в том числе у ребенка внутриутробно.

Я конечно понимаю, что вам хочется, чтобы все было хорошо. Но узист вас не ведет, а врач все видит в динамике. Может она и не толстая по абсолютным показателям, но критично утолщилась с предыдущего узи.

Надо слушать врача и, если не верите, перепроверять, на основании чего врач делает такой вывод. А не рассказывать на форуме "какой глупый врач".
ОлькаВ ответ на sweet july
sweet july
Утолщение плаценты косвенный признак внутриутробной инфекции. Я с таким пересдавала весь торч, а когда ничего не нашли дополнительно делала анализы. Оказался ВЭБ, в том числе у ребенка внутриутробно.

Я конечно понимаю, что вам хочется, чтобы все было хорошо. Но узист вас не ведет, а врач все видит в динамике. Может она и не толстая по абсолютным показателям, но критично утолщилась с предыдущего узи.

Надо слушать врача и, если не верите, перепроверять, на основании чего врач делает такой вывод. А не рассказывать на форуме "какой глупый врач".
Сообщение от sweet july, 6 мая 2016 года в 07:01
Утолщение плаценты косвенный признак внутриутробной инфекции. Я с таким пересдавала весь торч, а когда ничего не нашли дополнительно делала анализы. Оказался ВЭБ, в том числе у ребенка внутриутробно.

Я конечно понимаю, что вам хочется, чтобы все было хорошо. Но узист вас не ведет, а врач все видит в динамике. Может она и не толстая по абсолютным показателям, но критично утолщилась с предыдущего узи.

Надо слушать врача и, если не верите, перепроверять, на основании чего врач делает такой вывод. А не рассказывать на форуме "какой глупый врач".
Прочтите еще раз мой вопрос!!! Ни кто и не говорит что "какой глупый Врач))))))))" в нашей жизни доверяй но проверяй,и врачи есть далеко не идеальные.На этом сайте люди обращаются со своими проблемами,найти похожею ситуацию.
12