Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОКСОПЛАЗМОЗ !!! Мир остановился......

Bagira
Всем добрый вечер!!!! 
Хочу поделиться своей болью....Сегодня для меня мир остановился....Страшный диагноз ТОКСОПЛАЗМОЗ! 
У меня была безумно желанная беременность, срок 24 недели, мальчик. На сроке 23 недели делала узи, что-то не понравилась врачу и меня срочно положили в больницу, собрали все анализы...
А сегодня утром мне сказали - что надо делать прерывание....Для меня это ШОК!!! Как же так, ведь все шло хорошо....После того как мне сообщили, я целый день как в тумане....
а ребенок стал таким активным....целый день пинается, как будто чувствует....Я умом понимаю, что последствия ужасные, но сердцем....
У меня на руках его фотографии, шум сердца. Ведь он живой, и его будут убивать....осознание этого для меня становиться просто Адом....почему так и как жить дальше? 

Спасибо, что выслушали....Я искренне желаю всем здоровья, любви и берегите своих малышей!!!!Будьте счастливы!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
326
РинаВ ответ на Marina Ponkratenko
Marina Ponkratenko
Devushka,uzi 3d ne ispolzuut pri vyyavlenii vnutrennih narushenii.3d i 4d -eto "kartinka"dlya roditelei,kotorym nevterpioj uvidet lichiko svoego ditya.Vnutrennie porajeniya pri etom ne vidny
История переписки2
Читайте внимательнее, а не придирайтесь к словам. Я пишу дальше, что надо сделать все, для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. И после этого принимать решение. И даже если диагноз подтвердится, узнать, есть ли шанс на внутриутробное лечение ребенка. Теперь понятно?
Лебедева
Багира, если у Вас обнаружены антитела к токсоплазмозу, то заражения быть не может, так как резестентность организма к токсоплазмозу пожизненная!!! Двенадцать лет у меня тоже обнаружели токсоплазмоз, напугали так, что "волосы дыбом вставали", сейчас этому "токоплазмозу" одинаддцать с половиной лет. А ультро-звуковое исследование, это только один из методов диагностики (можно ли поставить диазноз по фотографии???), а если плод двигаеться, то он, как правило, здоров. И, пожалуйста, не принемайте скорополительных решений!!!
Marina PonkratenkoВ ответ на Лебедева
Лебедева
Багира, если у Вас обнаружены антитела к токсоплазмозу, то заражения быть не может, так как резестентность организма к токсоплазмозу пожизненная!!! Двенадцать лет у меня тоже обнаружели токсоплазмоз, напугали так, что "волосы дыбом вставали", сейчас этому "токоплазмозу" одинаддцать с половиной лет. А ультро-звуковое исследование, это только один из методов диагностики (можно ли поставить диазноз по фотографии???), а если плод двигаеться, то он, как правило, здоров. И, пожалуйста, не принемайте скорополительных решений!!!
Vozbuditeli virusa prohodyat platsentarnuu zaschitu,antitela v krovi materi svidetelstvuut o nalichii bakterii.Dalee-ustanovit na kakoi stepeni zarajeniya nahoditsya plod(esli povezlo i obnarujili vovremya,plod mojet byt eschio ne zarajion),no pri ne ispolzovanii adekvatnogo lecheniya risk peredachi infektsii k plodu vozrastaet po mere prodoljeniya beremennosti.Ispolzuetsya kak minimum 2 tehniki dlya diagnoza-krov(v zavisimosti ot situatsii,s promejutkom v 3 nedeli),uzi(chto daiot pogreshnost v 30% sluchaev)i amniosintezis,chto daiot garantiu v 90%sluchaev
София Галиченко
Обязательно проконсультируйтесь ещё с несколькими специалистами.
На 28 неделях у плода могут открыться лёгкие. Боритесь.
Хирург всегда решается на вмешательство, если это на 99% спасённая жизнь пациента. Но операцию должны сделать Вам, а Вы имеете право на выбор лечения. Хотя бы обратиться к другому врачу. Не лишним будет выяснить о Ваших шансах родить после аборта.
Оксана Давыдова
а мне врач со стажем более 40 лет сказала, что токсоплазмоз уже лет 15 заболеванием не считается
Зефирка
Зефирка
Молюсь за вас!!!Верь в лучшее,мы все с тобой!!!!
Tala
Во время первой моей беременности таких анализов у нас не делали, и я не заморачивалась лишним, хотя с угрозой проходила всю беременность. Когда забеременела во второй раз, в 20 недель сделали анализ на ТОРЧ-инфекции и обнаружили антитела к токсопл. Испугали меня страшно-была истерика. Муж говорил:надо было провериться до беременности, а потом беременеть. Одна умная женщина меня успокоила, сказав, посмотри на своего старшего ребенка: ты ведь не знаешь был тогда токсопл. у тебя или нет, а он здоровый. И я решила-будь что будет. Нам уже 2года 4 месяца. Все нормально. Хотя как у медика у меня противоречивые чувства- мутные воды с хлопьями-ребенок уже в гипоксии и т.п., не говоря о воспалительных проявлениях. Я поддержу девочек-перепроверьтесь в другой клинике, не показывая своего диагноза новому врачу.
KutuzoVa, 2 ребенка
купите ионку ФЕОДОРОВСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ она помогает беременным! я всю беременность ей молилась, т.к были угрозы и 4 раза лежала на сохранении! сейчас эта иконка стоит у сынули в кроватке!
вот молитва для беременных:
О преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прийди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дочери Евы. Вспомни, о Благославенная в женах, с какою радостию Ты шла в горную страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое, и в матери и в младенце.И по неисчерпаеому благосердию Твоему даруй и мне , унижейнишейрабе твоей разрешитися отбремени благополучно, даруй мне сию благодать, тобы ДИТЯ ,ПОКОЕЩЕЕСЯ ТЕПЕРЬ ПОД МОИМ СЕРДЦЕМ, пришедши в чувство с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось божесвенному Господу Спасителю. Который излюбви к нам грешным, невозгнушался и Сам стать младенцем.Неизглаголанная радость, которую преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа да усладит скорбь, предстоящий и мне среди болезней рождения. Жизнь иоя Мой спаситель рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресеаюшей жизнь многих матерей, в час разрешения, ДА ПРИЧТЕТ ПЛОД ЧРЕВА МОЕГО К ЧИСЛУ ИЗБРАННЫХ БОЖИИХ. Услышь Пресвятая Царица небесная смиренную иольбу мою ипризри на меня, бедную грешницу оком Твоей благодати, не постыди мое упование на Твое великое милосердие и осени мнея Помощница христиан, Исцелитильница болезней, ДАСПОДОБЛЮСЬ И Я ИСПЫТАТЬ НА СЕБЕ ЧТО ТЫ - МАТЕРЬ МИЛОСЕРДИЯ, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда иолитвы бедных и избавляющюю всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.
Who is sexy frau
Багира, добрый день! Вы съездили на УЗИ? анализы сдали?
Marina PonkratenkoВ ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
Багира, добрый день! Вы съездили на УЗИ? анализы сдали?
Blin,ya sama tut nikak ot kompiutera otorvatsya ne mogu,vsio novostei jdu.nadeus,chto vsio oboidiotsya...
Наташка
Не знаю, что сказать... ДЕРЖИТЕСЬ!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!И ГЛАВНОЕ НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ... Перепроверьте всё тысячу раз - ошибок в мед.практике куча - ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О ЛУЧШЕМ!!!!
Евгения
Что на УЗИ?? Какие отклонения у ребенка????Какой титр токсоплазмоза??? Острый период или хронический????4D УЗИ делали?? У меня был похожий случай. 1 беременность закончилась прерываниям по мед показаниям, но там было явное уродство плода. Гидроцефалия из за стеноза сильвиего водопровода, спиномозговые грыжи. Тоже плакала. А ты сходи в хорошую часную клинику, которая занимается ЭКО, и там сдай все алализы и пройди УЗИ. И анализы могут сделать не правильно. Мне за 2 дня до родов нашли нарастание титра антител, резус конфликт, простимулировали, благо срок был 38 недель. Когда взяли кровь дочки оказалась как у меня 2 отрицательная, в принципе резус-кофликта быть не может. Выше нос)
Виктория
У нас дома 2 кошки, причем появились они у нас еще до рождения дочерей. Летом животные свободно гуляют на даче, но никаких последствий для детей (обе беременности с ними общалась, чуть ли не целовалась). И все нормально. А по поводу ошибок УЗИ - я в августе легла в роддом на роды, сказали, что вес плода по УЗИ - 2600, ребеночек маленький, будем доращивать (плановое кесарево должно было быть), а чувствовала, что маленьким весом там и не пахло, настояла на повторном УЗИ на другом аппарате - показал 3300, а родилась 3850, вот так. На 1200 ошиблись! Вот вам и УЗИ. Надо обязательно все перепроверять.
Аблогина Алина
Хочу написать Вам пока не поздно.У моей знакомой была такая же ситуация: Плод мальчик,срок примерно 20 нед,увидели порок развития ручек,ключицы.Сделали заключение -прервать бер-ть.Она посетила неск УЗИ,все единогласно ей это сказали.Поехола в республ центр генетики там с решением согласились.Она в панике,но сердце подсказывало подождать,время есть.Итог через месяц узи дало закл ,что с малышом норма.В октябре родился здоровый мальчик.А если б убили???Но в тоже время рожать заведомо больного,точно об этом зная?
Аня Калинина
КАКОЕ НАФИГ ПРЕРЫВАНИЕ? У МЕНЯ БЫЛ ТОКСОПЛАЗМОС И ВСЕ ВПОРЯДКЕ, Я РОДИЛА ЗДОРОВУЮ КРЕПЕНЬКУЮ ДОЧЬ, Поменяйте врача, не стоит слушать одного, нужно сделать все возможное, чтоб сохранить малыша.
Bagira
В 5 на цюрупе
Bagira
Спасибочки Татта!!! я к Сундареву уже записалась, в понедельник пойду, и в пренатальный тоже!!!!Буду надеяться, на хорошие результаты!!!!
МаманТоняВ ответ на Bagira
Bagira
Спасибочки Татта!!! я к Сундареву уже записалась, в понедельник пойду, и в пренатальный тоже!!!!Буду надеяться, на хорошие результаты!!!!
Багира, обязательно отпишитесь о результатах похода к другому врачу! Мы за вас переживаем, но надеемся на саме лучшее! Благополучия вам и здоровья!
Гиена
Багира, очень сочувствую, это ужасно. Но, на всякий случай, проверьтесь в другом месте, можно даже не в одном. Бывают ошибки. Бывают нечистые на руку врачи, поставляющие "высококачественный абортивный материал" - обсуждалась тут и такая темка, девочки много чего там порассказали про то, как на сохранении беременных потоком на аборт гнали, а кто отказался, тому заключение на руки выдавать отказались, а дети потом родились у отказавшихся здоровыми. Так что не опускайте руки, надежда ещё есть.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Предлагаю считать узи экспериментальным методом диагностики! Ну, сами посудите, уже 100 человек привели примеры, как узи дает неверные результаты - то руки-ноги не видят, то вес неправильно определяют, то почку не заметили... Причем, выносят заключение и не терпят в свой адрес критики! Меня тоже пугали, не учли, что ребенок может развиваться скачками, а не равномерно, как ему по стандартам положено. Багира, перепроверьте все сто раз! Потребуйте собрать консилиум. И чтоб там не только акушер-гинеколог, а и неонатолог, и генетик, инфекционист - побольше специалистов разного профиля. Нельзя второпях принимать такое серьезное решение. Извините, если скажу жестоко, но убить ребенка теперь уже все равно, в 24 недели или позже, Вы уже его чувствуете, он уже пинается, - на любом сроке будет очень жаль с ним расстаться. Так что дайте ему, себе, врачам этим, коновалам, время, чтоб в головах все улеглось, чтоб спокойно принять решение, не пороть горячку.
Bagira
Конечно, мои дорогие!!!!Я вам обязательно все напишу!!!!Надеюсь, буду делиться радостными новостями!!!!
Алина Булатова
Здравствуйте Bagira! У меня тоже был токсоплазмоз, но речи не было чтобы сделать аборт. на 28 неделе врач прописала мне антибиотики РОВАМИЦИН 10 дней. Сейчас у нас все замечательно сыночку 7 месяцев.
Алина Булатова
а вообще как мне многие врачи объясняли - ТОКСОПЛАЗМОЗ не лечится
виктория
мы все за вас молимся дорогая, не падайте духом, обязательно все переправерте.