Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Токсоплазмоз

Евгения
Скажите, пожалуйста, показывал ли у кого-нибудь ЛОЖНОположительный анализ на токсоплазмоз во время беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
ЖизнелюбкаВ ответ на Люка
Люка
Почему, можно узнать?
Мое мнение, что сейчас научились выявлять всякие бяки, а что с этим делать и нужно ли делать, еще не знают. Кошки были всегда, и токсоплазмоз у них был всегда и жили они с людьми всегда и дети рождались. Просто еще одна отговорка для врачей, в случае проблемной беременности. Абсолютно здоровых людей не существует и при желании у каждого можно найти болячку, на которую можно списать проблему. А виновата ли в этой проблеме эта болячка или нет, никто точно не знает, но зато активно лечат. Фармацевтическое производство крепчает, это жестокий бизнес на здоровье людей. Это мое мнение.
Жизнелюбка
Все три раза не сдавала анализы на эту фигню принципиально.
Лена-ЛисёнокВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Все три раза не сдавала анализы на эту фигню принципиально.
Также, мне врачи сказали не волноваться по этому поводу, кошка домашняя, туалет чистит муж...
Инна, 2 ребенка
В период беременности ложноположительные анализы могут быть и на сифилис и на гепатиты, так что все возможно. Чтобы убедится на 100%, надо будет пересдать через 2-3 месяца после родов.
Люка В ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Все три раза не сдавала анализы на эту фигню принципиально.
Почему, можно узнать?
Fenix
В первую беременность на токсоплазму антитела были, на краснуху - нет.   
Во вторую наоборот) так что я в точность анализов в беременность не верю
Люка
Не показывал
гюрза
нет
Красная скрипкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Мое мнение, что сейчас научились выявлять всякие бяки, а что с этим делать и нужно ли делать, еще не знают. Кошки были всегда, и токсоплазмоз у них был всегда и жили они с людьми всегда и дети рождались. Просто еще одна отговорка для врачей, в случае проблемной беременности. Абсолютно здоровых людей не существует и при желании у каждого можно найти болячку, на которую можно списать проблему. А виновата ли в этой проблеме эта болячка или нет, никто точно не знает, но зато активно лечат. Фармацевтическое производство крепчает, это жестокий бизнес на здоровье людей. Это мое мнение.
Блин, мне бы Вашу уверенность:(. Пугать никого не хочу, но у меня было 2 пациентки, заразившиеся токсоплазмозом во время беременности. Видела детей и выписки этих детей из детской больницы. Одно могу сказать - это страшно. Страшнее всего- это токсоплазмоз.
Полина Красивая
а какие именно анализы вы сдавали?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Во вторую беременность анализ показал, что я токсоплазмозом переболела. Цифры были какие-то немаленькие, и меня отправили на консультацию в Боткинскую больницу. Ну, а там пояснили, что опасно только заражение в время беременность, а это так мелочи.
вера
у меня анализы перепутали скорее всего, потому что в первый раз был отрицательный, в след месяц- положительный, пересдала- опять отрицательный. Может быть у вас тоже перепутали, такое случается
Матильда Ландо
Мой кот сдавал анализы на все инфекции, еще когда ребенок планировался, и привики все ему делаем (хотя он из дома ни лапой ниразу в жизни), а потом я сдавала все, что положено - кот - во вредных привычках, проверка на токсоплазмоз обязательна была для меня. Но у меня другие анализы были ложноположительные, приходилось пересдавать((( нервов конечно было((
ЛетоВ ответ на Красная скрипка
Красная скрипка
Блин, мне бы Вашу уверенность:(. Пугать никого не хочу, но у меня было 2 пациентки, заразившиеся токсоплазмозом во время беременности. Видела детей и выписки этих детей из детской больницы. Одно могу сказать - это страшно. Страшнее всего- это токсоплазмоз.
извините, а как токсоплазмоз сказался? я думала, что в реальности им довольно сложно заразиться будучи беременной. обычно почти все люди еще в детстве имели дело с кошками и котятами.
Красная скрипкаВ ответ на Лето
Лето
извините, а как токсоплазмоз сказался? я думала, что в реальности им довольно сложно заразиться будучи беременной. обычно почти все люди еще в детстве имели дело с кошками и котятами.
Девочка 18 лет беременная заразилась токсоплазмозом во время беременности от домашней крысы, купленной в зоомагазине. Заражение обнаружилось только при рождении ребенка, мама анализ во время Б не сдавала. Девочка родилась полностью глухой. Итог: девочку я наблюдала до года, она абсолютно неконтактная, орет, визжит (сама себя не слышит), папа свалил и бросил их, не выдержал круглосуточного визга. Дело было в 2001 году, маме нужно было покупать слуховой аппарат за 40 000, девочка отставала в развитии. Мама была вся в депрессии и полностью измучена.
ЛетоВ ответ на Красная скрипка
Красная скрипка
Девочка 18 лет беременная заразилась токсоплазмозом во время беременности от домашней крысы, купленной в зоомагазине. Заражение обнаружилось только при рождении ребенка, мама анализ во время Б не сдавала. Девочка родилась полностью глухой. Итог: девочку я наблюдала до года, она абсолютно неконтактная, орет, визжит (сама себя не слышит), папа свалил и бросил их, не выдержал круглосуточного визга. Дело было в 2001 году, маме нужно было покупать слуховой аппарат за 40 000, девочка отставала в развитии. Мама была вся в депрессии и полностью измучена.
от крысы??? вот где не угадаешь. надо же!
Красная скрипкаВ ответ на Лето
Лето
извините, а как токсоплазмоз сказался? я думала, что в реальности им довольно сложно заразиться будучи беременной. обычно почти все люди еще в детстве имели дело с кошками и котятами.
Девочка беременная молоденькая заразилась, когда взяла соседскую кошку по просьбе соседки на время отпуска. Никто не знал, что кошка заразная. Ребенок (девочка) сильно отставала в развитии и токсоплазмоз поразил ей все органы. У нее были кисты в мозгу, в легких, в печени, ужас! Кисты в мозгу опасны последующим эписиндромом. Может развиться не сразу, а потом, когда ребенок будет подростком, например. Поэтому я терпеть не могу ни кошек, ни крыс, никогда у меня в доме их не будет.
Красная скрипкаВ ответ на Лето
Лето
от крысы??? вот где не угадаешь. надо же!
Хозяйка заметила, что у крысы типа сопли и сама ее лечила, к ветеринару не водила, особо не боялась, видимо, вот и заразилась.
ЛетоВ ответ на Красная скрипка
Красная скрипка
Девочка беременная молоденькая заразилась, когда взяла соседскую кошку по просьбе соседки на время отпуска. Никто не знал, что кошка заразная. Ребенок (девочка) сильно отставала в развитии и токсоплазмоз поразил ей все органы. У нее были кисты в мозгу, в легких, в печени, ужас! Кисты в мозгу опасны последующим эписиндромом. Может развиться не сразу, а потом, когда ребенок будет подростком, например. Поэтому я терпеть не могу ни кошек, ни крыс, никогда у меня в доме их не будет.
кошмар какой((((
Красная скрипкаВ ответ на Лето
Лето
кошмар какой((((
вот поэтому и проверяют. 
Евгения
Спасибо! У меня 7-я неделя беременности. Анализ на токсоплазмоз показал: IgG отрицательный, IgM положительный. Хотя с кошками живу с рождения, и те 2 кота, которые со мной на данный момент, жили и при первой беременности 4 года назад, всё было в порядке. Сырое мясо я никогда не употребляю. И ещё смущает то, что в этой же распечатке анализов антитела к краснухе IgG и IgM оба отрицательные, хотя краснухой я переболела в детстве, т.е. IgG должен положительным быть. Надеюсь, что это ошибка лаборатории.
АринаВ ответ на Евгения
Евгения
Спасибо! У меня 7-я неделя беременности. Анализ на токсоплазмоз показал: IgG отрицательный, IgM положительный. Хотя с кошками живу с рождения, и те 2 кота, которые со мной на данный момент, жили и при первой беременности 4 года назад, всё было в порядке. Сырое мясо я никогда не употребляю. И ещё смущает то, что в этой же распечатке анализов антитела к краснухе IgG и IgM оба отрицательные, хотя краснухой я переболела в детстве, т.е. IgG должен положительным быть. Надеюсь, что это ошибка лаборатории.
Евгения,чем у вас закончилось это обследование? Узнали причину положительного анализа?
Макарона
нужно сдавать анализ АВИДНОСТЬ к токсоплазме, там уже скажут опасен этот токсоплазмос или нет.
Вера В, 1 ребенок
ой, не знаю.. я один раз только сдала-антитела есть, положительный анализ, и слава Богу, на этом и успокоилась.. у кота все сама чищу/мою/убираю... надеюсь, он ложным не может быть, а то страшно..
Вера В, 1 ребенокВ ответ на Евгения
Евгения
Спасибо! У меня 7-я неделя беременности. Анализ на токсоплазмоз показал: IgG отрицательный, IgM положительный. Хотя с кошками живу с рождения, и те 2 кота, которые со мной на данный момент, жили и при первой беременности 4 года назад, всё было в порядке. Сырое мясо я никогда не употребляю. И ещё смущает то, что в этой же распечатке анализов антитела к краснухе IgG и IgM оба отрицательные, хотя краснухой я переболела в детстве, т.е. IgG должен положительным быть. Надеюсь, что это ошибка лаборатории.
Евгения, может быть, для верности, пересдать в другом месте? А то и правда странно получается