Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело ходить. Странные ощущения.

Мальвина
Всем здравствуйте. Вот, вторая беременность, а ощущение такое впервые. 13 недель, когда иду пешком, ощущаю тяжесть. Она начинается где-то ниже поясницы и идет вниз где-то внутри. Как будто у меня, как у курицы, яйцо внутри. И с ним тяжело идти))) оно тяжелое и тянет вниз. У кого-то так было? Скоро это пройдет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Болтун
Тонус? В 13 недель еще ничего не должно ощущаться, особенно тяжесть.
Мне вторую тоже тяжело отхаживать. Пузо очень резко и быстро выросло -адаптироваться не успела. Еще и лежачий образ жизни сказался.
Лера, 2 ребенка
Похоже на тонус. Что врач говорит?
Мальвина, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Похоже на тонус. Что врач говорит?
Говорит, так и надо. Это у многих так.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Мальвина
Мальвина
Говорит, так и надо. Это у многих так.
История переписки2
Идите к другому. Я о таком не слышала, хотя двоих детей родила. Лучше послушайте ещё одно мнение
---
Это гипертонус, угроза прерывания. Вам срочно к врачу.
Ирина Сергеевна
Правильно выше советуют, срочно к врачу
Анка Шалапанка, 3 ребенка
До приёма - лежать по возможности, вставать только в туалет. Тяжести не поднимать.
А лучше - "Скорую".
И здоровья!
Алена_читательница, 2 ребенка
Вам бы к врачу. Похоже на тонус и угрозу прерывания.
Маруся, 2 ребенка
У меня такие ощущения были при ИЦН, когда шейка начинала укорачиваться. Вам обязательно нужно к врачу.
Мария
Ну конечно тонус, у меня так обе беременности было очень часто, периодически ложилась на сохранение, капать магнезию. Попробуйте папаверин ставить и побольше лежать. Если не помогает тут только стационар.
Мальвина, 1 ребенок
А живот мягкий, врач говорит, не тонус....может он периодически проявляется. Ну раз все считают, что тонус, будем беречься.
БолтунВ ответ на Мальвина
Мальвина
А живот мягкий, врач говорит, не тонус....может он периодически проявляется. Ну раз все считают, что тонус, будем беречься.
Конечно мягкий живот, матка еще в тазу находится, не выше лобковой косточки.
Мальвина, 1 ребенок
Кстати, читала о подобных ощущениях в инете: описаны еще проблемы с позвоночником, якобы грыжи-хондрозы всякие дают боли в тазу и странные ощущения....может это еще, возраст все таки уже не совсем молодой.
Мальвина, 1 ребенок
А тонус при первой б был. Ощущения были именно в животе, положили в стационар на 10 дней. Кололи, кормили таблетками. Но там живот в камушек превращался, а тут спина
Белыч, 1 ребенок
У меня всю беременность гипертонус был, с 15 недель. Еще малыш кроха, а живот каменел при ходьбе
Наталья Львова
Похожие были ощущения. Иду и как будто из меня яйцо выпасть собирается. На всякий случай капали магнезию в дневном стационаре, хотя не похоже было на тонус. Потом оказалось, что плод низко прикрепился к плаценте. В большинстве случаев плод сам потом поднимается. У меня так было, и эти странные ощущения прошли
Натали я, 2 ребенка
Тоже было низкое прикрепление плода. Доматывли эти неприятные ощущения распирания. Вроде живот не каменный, а ходишь, как утка, потому что так удобнее. Но это еще может ощущение роста плода. Связки матки растягиваются. Матка растёт, становиться больше. Вот как можно всё это не ощущать. Хотя врачи не любят об этом говорить. Всегда сначала надо исключить тонус.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
я бы такие вопросы врачу задавала бы
не устраивает ответ врача, искать другого
Мальвина, 1 ребенок
В итоге все прошло после налаживания работы кишечника (имеются хронические заболевания). Кишечник и мочевой давили на матку. Никакого тонуса.