Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело дышать

Ромашка
Здравствуйте! 30 недель, задыхаюсь жутко... воздуха не хватает катастрофически...спать ночью не могу...сердце свое проверяла, все норм...врач сказала ребенок начинает давить на диафрагму....сказала терпеть(((подскажите, может есть какие- то дыхательные упражнения или позы?? Замучалась на нет((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
худеющая
было дело... после родов прошло;) а до этого искала максимально удобную позу для сна, чаще всего полулежа на подушках.
РомашкаВ ответ на худеющая
худеющая
было дело... после родов прошло;) а до этого искала максимально удобную позу для сна, чаще всего полулежа на подушках.
Обложилась вот подушками))
Плотникова Людмила, 2 ребенка
У нас на работе тоже всем воздуха не хватает, вечно окна открывают. Холодно. 
Ангел... на метле., 2 ребенка
Прогулки, открытые окна и увлажнитель. 
А вы представьте, когда я старшую доносила до 30 нед, была жара 30 град!!!! Ходила гулять, как вампир - когда стемнеет:shock:.
РомашкаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Прогулки, открытые окна и увлажнитель. 
А вы представьте, когда я старшую доносила до 30 нед, была жара 30 град!!!! Ходила гулять, как вампир - когда стемнеет:shock:.
Я со старшей тоже летом ходила))тоже от жарищи мучалась безумно...
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Я со старшей тоже летом ходила))тоже от жарищи мучалась безумно...
История переписки2
Гы, у мну ещё и живот огроменный был, после неск дней ночных прогулок бабушки у подъезда поинтересовались у мужа - кого же я родила:D, а когда он сказал, что мне ещё ходить почти 3 мес, чуть с лавочки не попадали!:D:D:D:D
Ирина
чаще гуляйте, проветривайте квартиру и подушки для сна повыше выбирайте.
ЛанаЯ
Мне помогало только вставать и дышать Ночью )))

А анемии точно нету?
Екатеринка
О я помню, тоже задыхалась, просто ужас( врач посоветовала мне спать полусидя или подушку побольше, сейчас уже не помню помогло ли мне это, но попробуйте)
TatiAna
Мне ничего не помогало:( Только если почаще на улице бывать.
Ольга Васильева
Господи...Сейчас я понимаю, как легко отпрыгала две беременности... Ничего такого не чувствовала. Держитесь, девочки, деваться все равно некуда.
rabbit from divided souls
Ночью спала полусидя на подушках с открытым окном (декабрь, январь, февраль). Дыхательные гимнастики не спасали.
SS
Поза кошки вам в помощь, спать вы так не будете, но зато отдышитесь
Кима
Я периодически проветривала. Дышала морозным воздухом.
Алёна Абдрахманова
без подушки сплю...и секс без подушки иначе я бы задохнулась давно))) отдышка капеееец