Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2013, 16:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тянет спину

Девушки подскажите. У меня сейчас акушерская 5 неделя идет, от приблизительной даты зачатия где-то 2,5 недели. Так вот у меня тянуло низ живота. Пошла к гинекологу она мне выписала свечи вибуркол ну и витамины для беременных. Тянуть вроде перестало, по крайней мере таких сильных болей уже нет. Зато то поясница ноет, то внизу живота (по бокам) покалывать может, особенно если поем плотно. Если хожу или лежу почти ничего не беспокоит, но вот когда сижу то все и начиняет как у старой бабки, тянуть-стрелять-покалывать. К врачу в четверг опять буду топать. У меня это вторая Б, первая закончилась замершей... А и еще врач назначила базальную температуру мереть :)  Пока в тут все так как и должно быть))) Короче, страшно мне. у кого какие ощущения были в первые недели?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
красота неземная, 1 ребенок
никаких. бегала как конь
Пожаловаться
Малефисента 1)
вибуркол ? его детям при прорезывание зубов ставят 
Пожаловаться
Вика
Знаю)) У него широкий спектр действия, я отзывы сразу начала читать, так беременные хвалят его на все лады. 
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Тоже живот потягивал, свечку в .опу и ношпу, потом все прошло.
Вам бы УЗИ сделать, может у вас тонус

Пожаловаться
Вика
Свечки как раз и использую)) А УЗИ доктор пока не хочет мне делать, в моей гинекологии только вагинальное на даный момент времени. Говорит, что пока не надо  ничего беспокоить
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
мне свечки с папаверином прописывали.
ну тогда просто отдыхайте побольше:)
Пожаловаться
ElEnOcHkA
у меня поясница отваливается, все нормально. 
Пожаловаться
Вика
А живот тянуло?
Пожаловаться
ElEnOcHkA
тянуло. думала месячные с задержкой придут и нифига. потом и кололо в яичниках. полный набор. сейчас уже все прошло. 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
если предыдущая Б.замершая,почему не принимаете прогестерон?
Пожаловаться
Вика
у меня ЗБ был не из-за недостатка этого гормона. Пока с ним все в порядке. Зачем он мне? Это если дальше, не дай Бог, шалить начнет тогда да
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
удивляете.мониторинг состояния желтого тела выдется 24 часа?недостаток пргесерона-это одна из основных причин ЗБ и выкидышей.тем более,если в анамнезе уже есть
Пожаловаться
Вика
Хорошо. Не принимаю так  как не прописали.  И повторюсь причина моей ЗБ  не недостаток прогестерона. Я так подозреваю что докторам в которых я обследовалась после всего, виднее нежели вам. Но, думаю, в следубщий раз спрошу у своего гинеколога не положен ли мне прогестерон
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
я не претендую на место Ваших врачей.уж если здесь задаете подобные вопросы,то какой ждете ответ?я,наверное,что-то не понимаю.принимайте витамины,наверное,у Вас в них больший недостаток,поэтому тянет,болит и колит
Пожаловаться
Вика
Вопрос был у кого как проходили первые недели))) Я понимаю, что консультироваться по интернету и спрашивать как и что лечить немного попахивает бредом:D:D:D Витамины принимаю. Но за совет с прогестероном спасибо, спрошу
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
просто запомните,что у беременной в норме ничего должно болеть.если болит,то на это есть причина,которую надо строчно решать,тем более на малом сроке и с анамнезом,как у Вас!!!
Пожаловаться
Вика
Почему же ничего? Если нет тонуса и тянет живот и спину то это нормально, так как идут изменения в организме. Главное выяснить причину.  Проблему будем решать
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
а как определили что нет тонуса,УЗИ делали?боли при беременности не нормально,как и любая другая боль-это сигнал организма.какие такие изменения,что болит живот и спина-это норма?расскажите,интересно.
Пожаловаться
Вика
девушка, я не про себя писала. Я вам про течение беременности в общем. Где я написала, что у меня нет 100% тонуса?
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
вообще,мне казалось,что говорим о Вашей конкретной беременности. no comments:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Вика
что у беременной в норме ничего должно болеть.если болит,то на это есть причина,которую надо строчно решать
я вам написала ответ на эту фразу. если вы не поняли  no comments
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
у меня так тянуло и закончилась беременность в 6нед.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
но-шпу пила,отдыхала больше,все прошло к 12-ти неделям!но начался токсикоз)))
Пожаловаться
Вика
:D Мне доктор прописала витамины и сказала, что будем бороться с токсикозом))) 
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
удачи вам)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас