Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тянет спину

Вика
Девушки подскажите. У меня сейчас акушерская 5 неделя идет, от приблизительной даты зачатия где-то 2,5 недели. Так вот у меня тянуло низ живота. Пошла к гинекологу она мне выписала свечи вибуркол ну и витамины для беременных. Тянуть вроде перестало, по крайней мере таких сильных болей уже нет. Зато то поясница ноет, то внизу живота (по бокам) покалывать может, особенно если поем плотно. Если хожу или лежу почти ничего не беспокоит, но вот когда сижу то все и начиняет как у старой бабки, тянуть-стрелять-покалывать. К врачу в четверг опять буду топать. У меня это вторая Б, первая закончилась замершей... А и еще врач назначила базальную температуру мереть :)  Пока в тут все так как и должно быть))) Короче, страшно мне. у кого какие ощущения были в первые недели?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
красота неземная
никаких. бегала как конь
Малефисента 1)
вибуркол ? его детям при прорезывание зубов ставят 
ВикаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
вибуркол ? его детям при прорезывание зубов ставят 
Знаю)) У него широкий спектр действия, я отзывы сразу начала читать, так беременные хвалят его на все лады. 
ЮЛ-ЛА
Тоже живот потягивал, свечку в .опу и ношпу, потом все прошло.
Вам бы УЗИ сделать, может у вас тонус
ВикаВ ответ на ЮЛ-ЛА
ЮЛ-ЛА
Тоже живот потягивал, свечку в .опу и ношпу, потом все прошло.
Вам бы УЗИ сделать, может у вас тонус
Свечки как раз и использую)) А УЗИ доктор пока не хочет мне делать, в моей гинекологии только вагинальное на даный момент времени. Говорит, что пока не надо  ничего беспокоить
ЮЛ-ЛАВ ответ на Вика
Вика
Свечки как раз и использую)) А УЗИ доктор пока не хочет мне делать, в моей гинекологии только вагинальное на даный момент времени. Говорит, что пока не надо  ничего беспокоить
История переписки2
мне свечки с папаверином прописывали.
ну тогда просто отдыхайте побольше:)
ElEnOcHkA
у меня поясница отваливается, все нормально. 
ВикаВ ответ на ElEnOcHkA
ElEnOcHkA
у меня поясница отваливается, все нормально. 
А живот тянуло?
ElEnOcHkAВ ответ на Вика
Вика
А живот тянуло?
История переписки2
тянуло. думала месячные с задержкой придут и нифига. потом и кололо в яичниках. полный набор. сейчас уже все прошло. 
Наталья Ш
если предыдущая Б.замершая,почему не принимаете прогестерон?
ВикаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
если предыдущая Б.замершая,почему не принимаете прогестерон?
у меня ЗБ был не из-за недостатка этого гормона. Пока с ним все в порядке. Зачем он мне? Это если дальше, не дай Бог, шалить начнет тогда да
Наталья ШВ ответ на Вика
Вика
у меня ЗБ был не из-за недостатка этого гормона. Пока с ним все в порядке. Зачем он мне? Это если дальше, не дай Бог, шалить начнет тогда да
История переписки2
удивляете.мониторинг состояния желтого тела выдется 24 часа?недостаток пргесерона-это одна из основных причин ЗБ и выкидышей.тем более,если в анамнезе уже есть
ВикаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
удивляете.мониторинг состояния желтого тела выдется 24 часа?недостаток пргесерона-это одна из основных причин ЗБ и выкидышей.тем более,если в анамнезе уже есть
История переписки3
Хорошо. Не принимаю так  как не прописали.  И повторюсь причина моей ЗБ  не недостаток прогестерона. Я так подозреваю что докторам в которых я обследовалась после всего, виднее нежели вам. Но, думаю, в следубщий раз спрошу у своего гинеколога не положен ли мне прогестерон
Наталья ШВ ответ на Вика
Вика
Хорошо. Не принимаю так  как не прописали.  И повторюсь причина моей ЗБ  не недостаток прогестерона. Я так подозреваю что докторам в которых я обследовалась после всего, виднее нежели вам. Но, думаю, в следубщий раз спрошу у своего гинеколога не положен ли мне прогестерон
История переписки4
я не претендую на место Ваших врачей.уж если здесь задаете подобные вопросы,то какой ждете ответ?я,наверное,что-то не понимаю.принимайте витамины,наверное,у Вас в них больший недостаток,поэтому тянет,болит и колит
ВикаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
я не претендую на место Ваших врачей.уж если здесь задаете подобные вопросы,то какой ждете ответ?я,наверное,что-то не понимаю.принимайте витамины,наверное,у Вас в них больший недостаток,поэтому тянет,болит и колит
История переписки5
Вопрос был у кого как проходили первые недели))) Я понимаю, что консультироваться по интернету и спрашивать как и что лечить немного попахивает бредом:D:D:D Витамины принимаю. Но за совет с прогестероном спасибо, спрошу
Наталья ШВ ответ на Вика
Вика
Вопрос был у кого как проходили первые недели))) Я понимаю, что консультироваться по интернету и спрашивать как и что лечить немного попахивает бредом:D:D:D Витамины принимаю. Но за совет с прогестероном спасибо, спрошу
История переписки6
просто запомните,что у беременной в норме ничего должно болеть.если болит,то на это есть причина,которую надо строчно решать,тем более на малом сроке и с анамнезом,как у Вас!!!
ВикаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
просто запомните,что у беременной в норме ничего должно болеть.если болит,то на это есть причина,которую надо строчно решать,тем более на малом сроке и с анамнезом,как у Вас!!!
История переписки7
Почему же ничего? Если нет тонуса и тянет живот и спину то это нормально, так как идут изменения в организме. Главное выяснить причину.  Проблему будем решать
Наталья ШВ ответ на Вика
Вика
Почему же ничего? Если нет тонуса и тянет живот и спину то это нормально, так как идут изменения в организме. Главное выяснить причину.  Проблему будем решать
История переписки8
а как определили что нет тонуса,УЗИ делали?боли при беременности не нормально,как и любая другая боль-это сигнал организма.какие такие изменения,что болит живот и спина-это норма?расскажите,интересно.
ВикаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
а как определили что нет тонуса,УЗИ делали?боли при беременности не нормально,как и любая другая боль-это сигнал организма.какие такие изменения,что болит живот и спина-это норма?расскажите,интересно.
История переписки9
девушка, я не про себя писала. Я вам про течение беременности в общем. Где я написала, что у меня нет 100% тонуса?
Наталья ШВ ответ на Вика
Вика
девушка, я не про себя писала. Я вам про течение беременности в общем. Где я написала, что у меня нет 100% тонуса?
История переписки10
вообще,мне казалось,что говорим о Вашей конкретной беременности. no comments:shock::shock::shock:
ВикаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
вообще,мне казалось,что говорим о Вашей конкретной беременности. no comments:shock::shock::shock:
История переписки11
что у беременной в норме ничего должно болеть.если болит,то на это есть причина,которую надо строчно решать
я вам написала ответ на эту фразу. если вы не поняли  no comments
Наталья Ш
у меня так тянуло и закончилась беременность в 6нед.
Жданулька
но-шпу пила,отдыхала больше,все прошло к 12-ти неделям!но начался токсикоз)))
ВикаВ ответ на Жданулька
Жданулька
но-шпу пила,отдыхала больше,все прошло к 12-ти неделям!но начался токсикоз)))
:D Мне доктор прописала витамины и сказала, что будем бороться с токсикозом))) 
ЖданулькаВ ответ на Вика
Вика
:D Мне доктор прописала витамины и сказала, что будем бороться с токсикозом))) 
История переписки2
удачи вам)
12