Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тиреотоксикоз

тУСЯ
Появился Тиреотоксикоз во время беременности, до этого не было . Кто рожал с таким же диагнозом ? Как прошли роды , на каком сроке ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Китри
Стартанул тиреотоксикоз практически с первых дней беременности, после консультации с эндокринологом пила таблетки (дозировка сначала побольше, потом поменьше, потом после 1 триместра вообще все отменили), анализы сдавала каждый месяц -ттг, т4, т3 свободные. На роды это не повлияло никак, больше скажу на мое самочувствие в беременность это не влияло никак, рожала сама, на 40 неделе, стандартные родф первородки - 12 часов, ребенок здоров.
Через полгода после родов вернулся тиреотоксикоз, потом ушел в гипотериоз -теперь это со мной навсегда...
тУСЯВ ответ на Китри
Китри
Стартанул тиреотоксикоз практически с первых дней беременности, после консультации с эндокринологом пила таблетки (дозировка сначала побольше, потом поменьше, потом после 1 триместра вообще все отменили), анализы сдавала каждый месяц -ттг, т4, т3 свободные. На роды это не повлияло никак, больше скажу на мое самочувствие в беременность это не влияло никак, рожала сама, на 40 неделе, стандартные родф первородки - 12 часов, ребенок здоров.
Через полгода после родов вернулся тиреотоксикоз, потом ушел в гипотериоз -теперь это со мной навсегда...
Уже 3 триместр , таблетки не назначали , но чувствую себя ужасно, постоянно кружится голова
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на тУСЯ
тУСЯ
Уже 3 триместр , таблетки не назначали , но чувствую себя ужасно, постоянно кружится голова
История переписки2
Вы на учете у эндокринолога стоите? Ттг, т4 контролируете? Роды прошли в обычном режиме. После гв год лечилась. Если действительно плохо себя чувствуете,головокружение- идите к врачу, смотрите железо, но не гемоглобин, а ферритин. Что говорит врач, который ведет беременность?
тУСЯВ ответ на Барселона
Барселона
Вы на учете у эндокринолога стоите? Ттг, т4 контролируете? Роды прошли в обычном режиме. После гв год лечилась. Если действительно плохо себя чувствуете,головокружение- идите к врачу, смотрите железо, но не гемоглобин, а ферритин. Что говорит врач, который ведет беременность?
История переписки3
Конечно стою на учете , каждый месяц сдаю гормоны , они становятся лучше . Эндокринолог говорит что трудно подобрать лечение , т к Ттг мало , а Т 4 много . И видимо ждёт когда я уже пойду рожать
КитриВ ответ на тУСЯ
тУСЯ
Уже 3 триместр , таблетки не назначали , но чувствую себя ужасно, постоянно кружится голова
История переписки2
А что у вас с анализами крови? Что на жалобы говорит эндокринолог? Спрашивали ли мнение другого эндокринолога, а лучше двух?
Снежинка, 2 ребенка
В первую беременность было. Никаких препаратов не назначали, была под наблюдением эндокринолога. Родила в 42 недели- после диагноз сняли. Во вторую беременность не проявлялся.
Мурка в тужурке
Со мной в роддоме в один день рожала девочка, у которой появился этот диагноз на 16 (или 17) неделе. Вырезали щитовидку, назначали гормоны. Как сейчас у них с дочкой дела - не знаю, но факт, что выносила и родила ребенка.