Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тержинан при беременности

Алина
Врач прописала на курс в 10 дней(мазок показал бак.вагиноз), срок у меня 7 нед. , В инструкции прочитала, что принимать рекомендовано со второго триместра, в 1ый триместр лишь в случае если потенциальная польза для матери больше чем риск для плода, каких-либо сильных симптомов БВ не испытываю, вобщем девушки я в растерянности...что посоветуете в данной ситуации? Стоит ли применять эти свечи или срочно менять врача?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Nelke
В таких ситуациях совет один: не доверяете врачу-ищите другого.
АлинаВ ответ на Nelke
Nelke
В таких ситуациях совет один: не доверяете врачу-ищите другого.
Спасибо за комментарий
Сейлор Мун
Мне прописывали в, конце 1 триместра. Норм, пользовалась
Татьяна ), 1 ребенок
Выписывали, в 7-8 недель. Воспаление опаснее, чем возможные побочки

Врач говорила, что в лечебных дозах не опасно и так пишут, потому что исследований специально никто не проводил, а так безопасно
Лапочка
Мне приписывали этот препарат. Во все щели вставлять надо было и пить. Ну благодаря ему выносила и родила дочь.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Мне приписывали этот препарат. Во все щели вставлять надо было и пить. Ну благодаря ему выносила и родила дочь.
Вы не путаете с утрожестаном ? Это гормон. А тержинан от молочницы
АлинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы не путаете с утрожестаном ? Это гормон. А тержинан от молочницы
История переписки2
Нет...я не путаю
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Алина
Алина
Нет...я не путаю
История переписки3
А как тержинан помогает сохранить беременность? По моему опыту он вообще мало эффективен даже в отношении молочницы
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Алина
Алина
Нет...я не путаю
История переписки3
Ай, да я не вам же писала, а Лапочке. Она пишет, что препарат помог сохранить беременность.
ЛапочкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы не путаете с утрожестаном ? Это гормон. А тержинан от молочницы
История переписки2
Точно. Перепутала, ваша правда.
lanka t, 1 ребенок
Мне моя тоже только собралась его назначить, тут же вспомнила срок и назначила Флуомизин. У меня причем неделя 18 была.
МарияВ ответ на lanka t
lanka t
Мне моя тоже только собралась его назначить, тут же вспомнила срок и назначила Флуомизин. У меня причем неделя 18 была.
Мне тоже его назначили, он подходит к любому сроку беременности
LN
Я, ещё не зная о беременности, сама себе назначила нео-пенотран, примерно то же, что и тержинан. Никак не отразилось на беременности. Правда, после того, как беременность попала в поле подозрения врача, она назначила свечи Пимафуцин. Я сама после Пимафуцина по схеме того же самого врача проставила свечи Гексикона, а после Гексикона таблетки Вагинорма-С, а после них - свечи Ацилакта или Эко-норм. И делала это каждый раз, как мне становились подозрительными выделения, а врачу, наблюдавшему меня в ЖК, было фиолетово. Все 3 препарата разрешены при беременности. Пимафуцин - это противогрибковый препарат, Гексикон - это хлоргексидин в свечах - антисептик широкого спектра, Вагинорм-С - это витамин С, в инструкции к препарату указано, что антисептик плюс способствует восстановлению микрофлоры, Ацилакт или Эко-норм - это лактобациллы, которые восстанавливают флору, но с ними нужно осторожно, потому что могут вызвать рост кандиды. У меня после такой схемы лечения ни разу за беременность не было молочницы, но я совсем не ела сладкого и очень ограниченно выпечку и хлеб.
Оксана Васильева
Мне выписывали, дочке было два месяца, была на гв, почитала отзывы, думала пару недель, но решилась, сейчас нам 1.8 и мы здоровы)))