Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тазовые кости

Надежда
Добрвй вечер. Подскажите у кого было....27недель.
Вот уже как месяц не могу спать на боку - начинает болеть тазрвая косточка (там где бедро) и отдает в пясницу. Причем на любом боку так. Особенно под утро...Верчусь верчусь встаю и хожу в итоге...А сейчас в стационар положили с тонусом так там кровать жесткая...Это пипец...Ни одной ночи не спала...Начинает сначала как судорогой сводить ноги...Потом появляется боль в суставе внутри...Потом начинает жутко болеть поясница.. У врача спросила - говорит может такое быть..Что делать не сказала (
На спине и животе спать нельзя...Что теперь? Стоя? Как лошадь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я в первую беременность полусидя спала, под спину побольше подушек подкладывала. во вторую подушка для беременных очень выручала.
Степашка, 3 ребенка
Ой не знаю. Я во вторую беременность вообще спать не могла. Все не так все плохо. МУЧИЛАСЬ реально месяцев 6. Все болело кололо давило)))) хотя все было ок. По анализам и узи. И вертелся мой парень как вошь. И спать мене не давал. Ну что делать терпела.
Saia
Всю вторую беременность так было недель с 20.
Надежда
В том и дело что в первую бер такого не было..Давно правда это было..Да и помоложе была..Но сейчас все время думаю что что то не так...Все время волнуюсь...Мне как то врач говорила -"при нормальной беременности ничего болеть не должно!"...А тут реально ломает по ночам кости...(
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Я практически всю беременность на правом боку сплю-лежу, немного на спине. На левом - тяжко
Надежда Алексеевна
Да, у кого как. У кого- то только лежа легче становится, а кто-то только сидя. Купите перину типа тонкого мягкого матраса. У нас из икеи. Будет немного полегче.
Lena Miaow
У меня тоже то одно бедро болит, то другое..Сплю плохо, кручусь-верчусь, как юла..Теперь уже и ходить больно (
Barbie
Как я вас понимаю. Срок 28 недель, недели 2 уже нормально спать не могу, кости пипец как болят...приходится терпеть, деваться некуда. Сидя спать не могу, а на боку хоть чуть чуть но сплю.
Elena
меня реально спасает подушка. Кладу между коленками - сплю прекрасно. Боли были такие же - перечитала интернет, попробовала - реально помогло
клен
Может у вас не кости болят ,а круглая маточная связка +схватки тренировочные ранние.Я в европе,здесь такое явление на 27 неделе не называют тонусом,а схватками тренировочными.Мне по ночам именно это спать не дает.
ВампИрка
Тоже бедра болят из-за того, что сплю на боках. Иногда получается укладываться удобно, ночью постоянно переворачиваюсь с бока на бок. Правда я под бок сворачиваю валик из пледа -- мне оч удобно.