Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свечи "Полижинакс" - ваше мнение?

Gulia
Доброе время суток!Мазок показал повышенное количество лейкоцитов, в связи с чем был прописан "Полижинакс": один раз в течение 6 дней.
Кто-нибудь принимал данные свечи и каково ваше мнение? Своему врачу я полностью доверяю, но не удержалась от того, что бы прочитать аннотацию и отзывы в интернете о данном препарате: аннотация - не рекомендуется при беременности; форумы в интернете - однозначно против применения. 
Как быть? 
Хотелось бы узнать ваше мнение, прежде чем звонить врачу со своими опасениями :)
Заранее спасибо за ответ!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Татьяна
принимала, но не во время беременности. Беренеммым можно Гексикон и тержинан, а про это препорат проде как в аннатации нельзя.
ЗефиркаВ ответ на Татьяна
Татьяна
принимала, но не во время беременности. Беренеммым можно Гексикон и тержинан, а про это препорат проде как в аннатации нельзя.
Тержинан в беременность можно, только на последних неделях, беременным как правило назначают "Полижинакс".Но Тержинан самый эффективный
Ольга Трубицына
Начните все же с Вашего врача. Вы ему доверяете, а значит должны и с него спрашивать. Обычно при беременности выписывают несколько другие препараты, но, быть может, Ваш врач аргументированно Вам расскажет, почему стоит применять именно этот, содержащий антибиотики.
Я обычно всегда все с врачами обсуждаю, прежде чем на что-то соглашаться.
Малина
вы знаете скажу одно.у меня во время беременности была обнаруж уреаплазма,требовали пролеч антибиотиками.мы оч боялись,а потом доверились врачу и все впорядке и с малышкой все гуд.так что если вы во враче уверены,то в путь.
Матрёна, 2 ребенка
Противопоказание - беременность не повод отказываться от приема преперата. Расскажу на своем примере. У меня во время беременности начался кольпит и как следствие - Гарднереллез. Врач назначила таблетки - метронидазол. Противопоказание - беременность. Долго я копала инет, и наконец нашла что на фоне приема метронидазола в 20 % случаев могут начаться преждевременные роды на 32 неделе. Долго думала, но все таки пропила курс. Мазок стал хорошим)))
А родила я в 41!!! неделю, уже и сил ходить не было а доча не вылезала))) Поэтому не все противопоказания стоит считать основанием для отмены препарата. Если вы доверяете своему врачу, то тогда смело пейте. Потому как врач назначает вам препараты видя ваше самочувствие. Если бы препарат был вам вреден, то врят ли бы его назначили.
А еще очень часто противопоказанием считается отсутствие или недостаточное присутствие исследований.
Матрёна, 2 ребенка
Нашла что он противопоказан в первом триместре.
А решать вам
Елена Темненькая
мне назначали, последствий вроде не было. По моему нельзя в первом триместре, а мне месяцев в 6-7 назначали.
Анюта Мартынова
Всем доброе время суток! действительно эти свечи можно на 7м месяце - это безвредно для ребёнка, обязательно надо пройти курс лечения(иначе во время прохождения по родовым путям, ребёнок может прихватить себе эту гадость, и у него может развиться молочница, либо проблемки с кишечником - ну это я так поняла врача) - это говорит ведущий гинеколог нашего города, человек, которому я полностью доверяю!:)
Айнура Ким
Всем здрасьте!Скажите пож-та я принимаю 2 день полижинакс,но на 2 день у меня зоболел низ живота от того что замерзла на улице.буду принимать полижинакс еще 4 дня ,он поможет мне если я уже чувствую что простудила там?
Ольга Репина
мне совершенно не помог этот полижинакс.и тогда врач посоветовала гексикон.вот он мне очень помог.уже после первого применения и выделения прошли и влагалище подсушилось и тяжесть ушла.
Альбина М
А я применяла полиженакс на 34 неделе и родила на 5 день приема, в роддоме ругали, сказали тержинан лучше надо было.
Александр ДУБОВОЙ
У нас та же проблема, не знаем как быть((((
Жанна Сарманова
здраствуйте,врач прописал свечи полижинакс срок беременности 12 недель очень боюсь последствий применения препарата!прочитала комментарии вроде успокоилась))
Галина Богданова
Здравствуйте всем!у меня вот та же проблема,плохой мазок,назначили полижинакс и еще кучу таблеток,магний В6,хофитол,витамин е ! врачь говорит типа восполение какое то,и надо пройти курс лечения!у меня сейчас 34 недели,вот и думаю а не рожу ли я через 5 дней после применения всего этого,как выше написала Альбина!!!(((
алена лебедева
магний Б6, витамин е и прочее барахло назначают всем. ничего не пила. от магния начались проблемы с желудком. выпила одну таблетку и все стоит. вообще такое обилие витаминов зачем? полижинакс тоже прописали, но дала врач его бесплатно и в карту не вписала... сначала принимала его (6 мес) потом возникло ощущение что являюсь частью программы по испытанию препарата... но уже к тому времени курс 10 дней использовала. Малоопробованный препарат, но честно говоря мне очень помог. Никаких побочных явлений не было, по сравнению с клион д, который назначили сначала, вообще было очень плохо после 2 таблеток, жжение, ощущение как будто всю слизистую сожгла, прошло только через мес, когда начала принимать полижинакс. Вообще все настолько индивидуально, кому что подходит, я претензий к этому препарату не имею.
алена лебедева
6 мес беременности, а курс 10 дней)))) приема полижинакса
алена сюрприз
всю беременность обходила стороной любые лекарства, витамины и те с большой осторожностью пила. и надо ж такому случиться, в мазке повысились лейкоциты. Врач прописала полиженакс и уверила, что бактерии и грибки гораздо опаснее для ребенка, чем это лекарство, тем более, что оно применяется местно и не всасывается в кровь. А надпись "противопоказано при беременности" можно прочитать даже на упаковке пустырника, который пьют многие во время вынашивания. В конце концов, врач вам не враг?...
Вероника Кузнецова ( Батарчук )
Я боюсь. У меня 6 неделя б, врач назначил полижинакс. Пойду завтра тержинан куплю.
Bagira
У каждого свои случаи,концентрация лейкоцитов,хламидий,белка, и прочей нечисти тоже разная,поэтому одному одно помогает,другому другое. А Инфекции тоже очень плохо сказываются на развитии плода,но и есть таблетки горстями не целесоообразно.:sick:Как быть?
Лейла Папшуова
я в растерянности, мне врач назначила полиженакс от молочницы, у меня 13 неделя на 6 дней,  решила посмотреть отзывы в интернете один негатив а я уже пол курса прошла:shock:
Ласточка
я на последней неделе перед родами принимала, вроде все ок!