Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи гексикон

Ольга Мусаева
девочки,врач выписала гексикон от молочницы,купила.в инете почитала отзывы и теперь боюсь ими пользоваться.кто нибудь пользовался?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Nelke
Мне они категорически не пошли, моя эрозия так кровить начала, что думали угроза и положили в больницу. А там сказали, что " слизистая, травмирована, как пустыня" это дословные слова врача :). И дискомфорт прям ну очень сильный у меня от них был.
Ольга Мусаева
Злая на врачей,зачем они такое выписывают.теперь не знаю,стоит их применять или нет
NelkeВ ответ на Ольга Мусаева
Ольга Мусаева
Злая на врачей,зачем они такое выписывают.теперь не знаю,стоит их применять или нет
Ну они же не всем не идут. Побочки у любого лекарства есть. Правла конкретно у этого похоже побочки слишком частые.
Пф
Использовала два раза. Перед родами для профилактики , все ок было. После родов использовать не смогла - адское жжение и дискомфорт. Назначили аналог Тержинан.
Ольга Мусаева
Срок маленький,риск больше чем на больших
ПфВ ответ на Ольга Мусаева
Ольга Мусаева
Срок маленький,риск больше чем на больших
Риска для плода нет, это Хлоргексидин обычный. Другой вопрос волшебные ощущения
Ольга МусаеваВ ответ на Пф
Пф
Риска для плода нет, это Хлоргексидин обычный. Другой вопрос волшебные ощущения
История переписки2
Я отзывы девочек читала,у многих был выкидыш после них
NelkeВ ответ на Ольга Мусаева
Ольга Мусаева
Я отзывы девочек читала,у многих был выкидыш после них
История переписки3
Да ну, это точно сказки, поверьте.
Екатерина, 2 ребенка
Я от него чуть не застрелилась,так все жгло и щипало,я два раза вставила и послала в пень такое лечение,тержинан помог.
Татьяна S
не помню, от чего или для чего мне их прописывали, но мне можно было в попец их вставлять.
Ольга МусаеваВ ответ на Татьяна S
Татьяна S
не помню, от чего или для чего мне их прописывали, но мне можно было в попец их вставлять.
Интересно
Татьяна SВ ответ на Ольга Мусаева
Ольга Мусаева
Интересно
История переписки2
вот вроде для иммунитета что ли, 1,5 года назад было. 3 месяца через день мне их надо бы вставлять.после лечения.
KSUВ ответ на Татьяна S
Татьяна S
вот вроде для иммунитета что ли, 1,5 года назад было. 3 месяца через день мне их надо бы вставлять.после лечения.
История переписки3
Вы наверняка ошиблись,это противомикробное средство в составе которого хлоргексидин
Ольга Мусаева
тержинан в первом триместре нельзя.мы прочитали много аннотаций и пришли к гексикону
ПфВ ответ на Ольга Мусаева
Ольга Мусаева
тержинан в первом триместре нельзя.мы прочитали много аннотаций и пришли к гексикону
Есть ещё Пимафуцин
Счастливая, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Мусаева
Ольга Мусаева
тержинан в первом триместре нельзя.мы прочитали много аннотаций и пришли к гексикону
А что вам мешает подождать до второго триместра? Есть какие-то показания к срочности применения? Мне тоже в первом триместре назначили аналог Тержинан. Почитала инструкцию, на след.приеме так врачу и сказала - там написано низя, пролечусь через месяц. Просто поставила перед фактом ее. Она согласилась без проблем.
Кукарача
я пользовалась, но после родов уже, никаких побочек не было
Незабудка, 2 ребенка
Пользовалась. Ничего особенного не заметила.
василиса прикольная, 1 ребенок
Мне подошли прям супер. Была эрозия. Не кровило. Молочница ушла за два дня. Потом ацилакт после курса гексикона. Все ок.
Arnika, 1 ребенок
Именно эти не использовала. Но у когда клион д назначали, то так жгло первые два раза! Затем нормально. Но я спрашивала врача, почему не тержинан, она сказала что тержинан не подойдет в этот раз. Но я была небеременная. Так что это норма, если будет дискомфорт(((
Юлия
Я пользовалась, мне не подошел. В12 недель врач прописал. Сделала 4 свечки (1утром и 1 на ночь) начало кровить, но я читала отзывы до приема и была готова что так может быть. Никакие боли меня не беспокоили вообще, к врачу не стала обращаться, через день все нормально стало. Продолжила, но только на ночь, 3 свечки и опять кровить. Больше я их не использовала. В данный момент меня ничего не беспокоит, они мне помогли. Врачу рассказала о последствиях свечей, она сказала что мне они не подходят. Аппарат эффективный, но с ним надо аккуратно.
Крис-ка
Мне не подошел. Кровило.
KSU
Тоже много читала отрицательных отзывов у беременных.без беременности ставила зудело все ужас,а как он вытекает так вообще бяка.на ранних сроках не ставила бы.
Леся Михайлина
Мне в 8 недель назначали при кольпите, 5 дней. Помогли сразу же после первой свечки. Побочек не было, но я в принципе все лекарства хорошо переношу.
Shnitke, 3 ребенка
А что страшного в гексиконе? Это тот же самый хлоргексидин и единственное, что возможно это индивидуальная непереносимость, а кошмарных ужасов он не вызывает, а кто пишет те кошмары, считает и узи вредным и опасным. Безвреднее гексикона уж извините, но только вода.
12