Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи

Шоколадница
Привет форумчанки! Я сегодня была на приёме и мне выписали препараты для подготовки шейки матки к родам. А именно: аскорутин, но-шпу и свечи с экстрактом красавки. После приёма я купила эти свечи и прочитав анатацию я была очень удивлена. Во-первых они от геморроя и никакого отношения к шейке матки не имеют, во-вторых в побочных явлениях указаны запоры и отёки (отёки у меня есть и так). Хочу спросить выписывали ли кому-нибудь эти свечи и были ли побочные эфекты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
ульяна липова
Я применяла свечи с красавкой, но уже после родов, геморрой был жуткий, так как таз узкий, помогло быстро.
ШоколадницаВ ответ на ульяна липова
ульяна липова
Я применяла свечи с красавкой, но уже после родов, геморрой был жуткий, так как таз узкий, помогло быстро.
Вот не пойму зачем мне их сейчас выписали, да ещё и для подготовки шейки....
ульяна липоваВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Вот не пойму зачем мне их сейчас выписали, да ещё и для подготовки шейки....
История переписки2
Не, это в другое место вставляется.
ШоколадницаВ ответ на ульяна липова
ульяна липова
Не, это в другое место вставляется.
История переписки3
Мне когда акушерка сказала, что туда... я очень удивилась, но она мне сказала, что именно туда! Вот и не знаю ставить их или нет, выписано по одной на ночь.
Александра Ромашкина
красавку после абортов и выкидышей еще выписывают, так что полюбому связь с маткой есть)
ШоколадницаВ ответ на Александра Ромашкина
Александра Ромашкина
красавку после абортов и выкидышей еще выписывают, так что полюбому связь с маткой есть)
В анатации такого нет. Да и сиавить их назначено, как от геморроя) как это связано с маткой. Я ничего не понимаю....(
Александра РомашкинаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
В анатации такого нет. Да и сиавить их назначено, как от геморроя) как это связано с маткой. Я ничего не понимаю....(
История переписки2
я не могу объяснить,но связь есть)
Женечка
А мне прописали аскорутин сейчас...я на сохранении..угроза прерывания
ЛЮБОВЬКА
Чё-то мне совсем ничего не выписывали для подготовки, да и не осматривают меня.
ШоколадницаВ ответ на ЛЮБОВЬКА
ЛЮБОВЬКА
Чё-то мне совсем ничего не выписывали для подготовки, да и не осматривают меня.
Меня тоже не осматривают. А вот сегодня их осенило, что идёт 39 неделя и надо подготавливать шейку матки. Но вот никак не пойму, зачем свечи от геморроя)))
ЛЮБОВЬКАВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Меня тоже не осматривают. А вот сегодня их осенило, что идёт 39 неделя и надо подготавливать шейку матки. Но вот никак не пойму, зачем свечи от геморроя)))
История переписки2
Да я думаю вреда от них не будет, за одно и профилактика. Размягчится, только не шейка, а другое место :))))
ШоколадницаВ ответ на ЛЮБОВЬКА
ЛЮБОВЬКА
Да я думаю вреда от них не будет, за одно и профилактика. Размягчится, только не шейка, а другое место :))))
История переписки3
))))))))) Всё бы ничего, да побочные действия пугают.
триждымама
может шейка будет смягчаться за счёт масла из свечей?
ШоколадницаВ ответ на триждымама
триждымама
может шейка будет смягчаться за счёт масла из свечей?
А как масло в шейку из заднего прохода попадёт? Что делать? ставить или нет?
Елена АбушкинаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
А как масло в шейку из заднего прохода попадёт? Что делать? ставить или нет?
История переписки2
Я бы, если честно, не ставила! Мне в первую беременность прописали свечи от эррозии, которые противопоказаны при беременности, так я и не стала их ставить! Первый раз слышу про подготовку - организм женщины, по-моему, сам знает когда и к чему подготавливаться!
ШоколадницаВ ответ на Елена Абушкина
Елена Абушкина
Я бы, если честно, не ставила! Мне в первую беременность прописали свечи от эррозии, которые противопоказаны при беременности, так я и не стала их ставить! Первый раз слышу про подготовку - организм женщины, по-моему, сам знает когда и к чему подготавливаться!
История переписки3
Мне в первую беременность ничего подобного не назначали, вот теперь не знаю что делать. Скорее всего не буду их ставить.
Елена АбушкинаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Мне в первую беременность ничего подобного не назначали, вот теперь не знаю что делать. Скорее всего не буду их ставить.
История переписки4
Вот и правильно! Мне иногда кажется, что врачам премию выдают за прописку лекарств!
Ольга Сергеева
Мне кажется врачам виднее! если сомневаетесь сходите еще раз и переспросите! вас за это никто не убьет! мне свечи клотримазол прописывали.Правда я всего одну успела поставить)))
Tanya Markina, 2 ребенка
Экстракт красавки - обезболивающее. Пользовалась после родов, с геморроем.
Илька
Скорее для подготовки нош-па,спазмолитики обычно назначают,мне выписывали бускопан,а перед другими родами папаверин.А вот для чего красавка,спросили бы у доктора,первый раз слышу.
ШоколадницаВ ответ на Илька
Илька
Скорее для подготовки нош-па,спазмолитики обычно назначают,мне выписывали бускопан,а перед другими родами папаверин.А вот для чего красавка,спросили бы у доктора,первый раз слышу.
Вот сразу после приёма купила, анаташку прочла и в осадок! Что делать?
ИлькаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Вот сразу после приёма купила, анаташку прочла и в осадок! Что делать?
История переписки2
почитала в интернете про них,да назначают,т.к.это тоже спазмолитик.Но если боитесь,замените на бускопан,в патологии всем вставляют для подготовки.А с другой стороны,слышала,что от этой подготовки шейка рвется в родах.Вам решать.
ШоколадницаВ ответ на Илька
Илька
почитала в интернете про них,да назначают,т.к.это тоже спазмолитик.Но если боитесь,замените на бускопан,в патологии всем вставляют для подготовки.А с другой стороны,слышала,что от этой подготовки шейка рвется в родах.Вам решать.
История переписки3
От подготовки рвётся? Кашмар! Точно не буду ставить. Тем более, как можно подготовить шейку через другое место.
ИлькаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
От подготовки рвётся? Кашмар! Точно не буду ставить. Тем более, как можно подготовить шейку через другое место.
История переписки4
у меня порвалась в первые роды в дрызг,уж незнаю от чего,может и от их подготовки,ребенок то был стандартный 3200.
ШоколадницаВ ответ на Илька
Илька
у меня порвалась в первые роды в дрызг,уж незнаю от чего,может и от их подготовки,ребенок то был стандартный 3200.
История переписки5
А я дочу родила 3350 без подготовки и без разрывов.
12