Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумка в роддом

Bru-Netka ***
Привет всем мамочкам! Поделитесь опытом, на какой неделе Б собрали сумку в роддом и чем наполнили ее?
П.с.: я еще ничего не собираю, просто интересно!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Гермиона Грейнджер
Недель с 25 стоял в коридоре тревожный пакетик.
ВампИрка
Считаю, что в 30 недель сумочки уже должны быть готовы.
Muraveyka 6dВ ответ на клен
клен
32 неделя.Паникую,что не собрано,у нас еще одежду на ребенка надо подготовить.
Сообщение от клён, 12 сентября 2016 года в 09:56
32 неделя.Паникую,что не собрано,у нас еще одежду на ребенка надо подготовить.
Вас в тайгу увозят рожать?))) Чего паниковать-то
кленВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Сообщение от клён, 12 сентября 2016 года в 09:56
32 неделя.Паникую,что не собрано,у нас еще одежду на ребенка надо подготовить.
Вас в тайгу увозят рожать?))) Чего паниковать-то
Мы жилье поменяли))У меня всегда все одновременно-переезд,ремонт и роды.Уже дважды история повторяется.А до этого еще и работа в этот список входила.
Когда-то здесь была
В первую недель в 28. Вторую в 35-36.
Список в роддоме возьмите. Дополнительно документы и мыльно-рыльное, телефон с зарядкой
ольга лукоянова
недель в 30. тапки, одноразовые трусы, послеродовые прокладки, кружка, ложка, расческа и зубная щетка с пастой) - это самое глвное
Ушол щасвирнус
Где то на 36 недели.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Самое главное - это документы. Без них точно никуда не попадете, все остальное довезет муж или родственники.
Ушол щасвирнус
Тапочки, халат, мыльно - рыльные принадлежности, прокладки, трусы простые и одноразовые, воду, бумагу туалетную, одноразовые пеленки.
Ну и ребенку подгузники, салфетки, одежду.
...Чудеса бывают...
где то около 30 недель. Положила сразу халат, тапочки, одноразовые трусы, бепантен, полотенца, мыльно-рыльное, прокладки послеродовые (одной пачки кстати мало оказалось), остальное в процессе докладывала.
Maribella
Недель в 38. Список на сайте роддома смотрите.
Bru-Netka ***В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Недель с 25 стоял в коридоре тревожный пакетик.
Тревожный пакетик))))
Bru-Netka ***В ответ на Maribella
Maribella
Недель в 38. Список на сайте роддома смотрите.
А родили на какой неделе?)
MaribellaВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
А родили на какой неделе?)
Родила ровно в ПДР в 40 недель.
Анастасия, 2 ребенка
Первый раз на 35-ой, во второй на 38-ой основную часть, ну а дособирала судорожно между схватками в день родов, причем оба раза)
Леньчик, 3 ребенка
Вообще не парилась. Все прикупила, а собрала за небелю, не раньше. С собой вообще только тапки, мобильник, бутылку воды и документы (паспорт, страховую карточку и обменку). Потом муж привез 2 пакета мне и ребенку. Мне: средства гигиены: расческа, зубные паста и щетка, детское мыло, прокладки и для груди. Два лифчика для кормления, одноразовые труселя, влажные салфетки, т.бумага.
Ребенку: подгузники, присыпку и/или крем под подгузники, влажные салфетки, детский крем, масло детское, пенка для купания. Может понадобится молокоотсов. С старшим и средним мне пригодился, а с ладшим так и не пригодился.
Bru-Netka ***В ответ на Анастасия
Анастасия
Первый раз на 35-ой, во второй на 38-ой основную часть, ну а дособирала судорожно между схватками в день родов, причем оба раза)
Ничего важного не забыли? А то мне кажется во время схваток не до сумок вообще)))
Oblivion
В первую беременность не собирала,уехала на скорой рожать,в роддом ничего нельзя было брать кроме пасты,щетки зубной,расчески,шампуня и прочего что б помыться,ну и книжечку можно было. Второй раз все передавал муж,лежала в патологии месяц,вещи брала по списку с сайта роддома. Сейчас о сумке в роддом еще даже не думаю.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Ничего важного не забыли? А то мне кажется во время схваток не до сумок вообще)))
первые сутки там ничего особо и не нужно, есди что забедете - донесут.
Кулебяка, 2 ребенка
в 30 недель уже все стояло наготове
состав для меня:
тапочки, тарелка, ложки, вилка, нож, кружка, стакан, мыльно-рыльные, детское жидкое мыло с дозатором, расческа, комбинация, послеродовые прокладки 2 упаковки, одноразовые трусы, 2 упаковки, фен, зарядка, камера
для ребенка:
подгузники, крем под подгузник, детское масло без добавок и отдушек, влажные салфетки (мега пачка 2 шт), 1 пачка влажных салфеток с масляной пропиткой для снятия микония, мазь бепантен, боди 3 шт, носочки, царапки (использованную одежду вечером забирал муж, а взамен приносил чистые комплекты). но была жара, и штанишки, слипы, шапочки не были нужны


а еще мне пригодился молокоотсос
Sияние_zвезды
в интернете продаётся очень удобно и дополнительно ничего не надо
Bru-Netka ***В ответ на Sияние_zвезды
Sияние_zвезды
в интернете продаётся очень удобно и дополнительно ничего не надо
Дорого) мне подруга сказала за пол цены соберет если что )))) от той которая в интернете
Горошинка
Очень рано собрала. Я все время боялась каких-нибудь ЧП вроде кровотечений, преждевременных родов и пр. поэтому сумку собрала рано - недель в 25. Но точно не помню, 7 лет уж прошло. Список веще й точно не смогу воспроизвести, но примерно это выглядело так:
для ребенка - полотенце, подгузники, чепчик, царапки, детское мыло, влажные салфетки, крем под подгузник, детский крем.
для себя - халат, полотенце, трусы, мыло, прокладки, расческа, посуда (кружка, тарелка, ложка). Документы.

Может, еще что-то было, но я уже не помню точно.
Стрекоза, 2 ребенка
За 2 месяца. Ибо семимесячные детки - не редкость. Именно в пакет сложила и у двери поставила за 2 недели до ПДР. Оба раза. Главное документы, тапки, вода и печенье, телефон и зарядное, туалетная бумага, мыло, салфетки. Остальное не срочно, подвезут родственники хоть сразу после родов. А без этих вещей никак в любом роддоме.
МилаВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Дорого) мне подруга сказала за пол цены соберет если что )))) от той которая в интернете
Я с первым ребёнком купила эту сумку, часть не пригодилась совсем, часть все равно покупала отдельно. А с дочей я уже сама все покупала и складывала в ту сумку. Вышло и дешевле и то что действительно необходимо и тех марок каких я хотела
12