Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стресс во время беременности

Звезда!!!
Девочки, добрый вечер! Вопрос к вам. Были ли у вас стрессы при беременности? Иду на КТГ - стресс, потому что волнуюсь, что опять будет плохое. Иду на УЗИ - стресс, потому что уже неделю день в день отправляют на него и волнуюсь не вредит ли этот Доплер, с мужем ругаюсь, из-за того, что он не воспринимает мою маму. Вот были ли у вас стрессы имею ввиду каждый день вот такие вот переживания, волнения, ссоры. Он то вроде и не длительный (в интернете пишет, что только длительный и затяжной стресс влияет на ребеночка), но получается каждый день. Для успокоения пью валериану и пустырник, да только эффекта пока что ноль. Сильнее что-то не хочу да и нельзя, музыка успокаивает пока на КТГ не позовут и дальше 40 минут нервов. Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
МАРГОША
это не стресс. это вобще ничего особо такого серьезного. а уж ругань с мужем из-за мамы - вобще блажь и дурь. если так посудить - мы все должны сдохнуть от инфаркта, потому как каждый день испытываем ваш "стресс" - пробки, вредные начальники, плохие соседи, балованные дети и т.д.
в руки себя взять не пробовали как-то?
Звезда!!!В ответ на МАРГОША
МАРГОША
это не стресс. это вобще ничего особо такого серьезного. а уж ругань с мужем из-за мамы - вобще блажь и дурь. если так посудить - мы все должны сдохнуть от инфаркта, потому как каждый день испытываем ваш "стресс" - пробки, вредные начальники, плохие соседи, балованные дети и т.д.
в руки себя взять не пробовали как-то?
Сообщение от МАРГОША, 21 февраля 2016 года в 23:36
это не стресс. это вобще ничего особо такого серьезного. а уж ругань с мужем из-за мамы - вобще блажь и дурь. если так посудить - мы все должны сдохнуть от инфаркта, потому как каждый день испытываем ваш "стресс" - пробки, вредные начальники, плохие соседи, балованные дети и т.д.
в руки себя взять не пробовали как-то?
я понимаю, что это не серьезный стресс, но постоянные тревоги и волнения, то по поводу ктг, то по поводу мужа, то еще и еще и еще. И так каждый день. В руки взять себя не получается, потому что каждый день повторяется с завидной регулярностью: ктг - доплер - муж - ктг...
МАРГОШАВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от МАРГОША, 21 февраля 2016 года в 23:36
это не стресс. это вобще ничего особо такого серьезного. а уж ругань с мужем из-за мамы - вобще блажь и дурь. если так посудить - мы все должны сдохнуть от инфаркта, потому как каждый день испытываем ваш "стресс" - пробки, вредные начальники, плохие соседи, балованные дети и т.д.
в руки себя взять не пробовали как-то?
я понимаю, что это не серьезный стресс, но постоянные тревоги и волнения, то по поводу ктг, то по поводу мужа, то еще и еще и еще. И так каждый день. В руки взять себя не получается, потому что каждый день повторяется с завидной регулярностью: ктг - доплер - муж - ктг...
История переписки2
жизнь - боль
а как вы хотели?
МАдаМА, 2 ребенка
все омно от стресса,вот это когда дойдет до вас тогда и не будет его,нет стресса-хорошее ктг
Надежда Дементьева
Начиная со второй половины первой беременности сплошной каждодневный стресс. Все хорошо.
Сашенька
Когда я была беременна, город, в котором живут мои родители, бомбили, и я не могла до них дозвониться, потому что связи никакой не было. И каждый раз думала - не берут ли они трубку из-за того, что связи нет, или...? Муж, блин, маму у нее не воспринимает...
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да что Вы знаете о стрессах?
Звезда!!!В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Да что Вы знаете о стрессах?
Сообщение от Ольга Дьякова, 21 февраля 2016 года в 23:43
Да что Вы знаете о стрессах?
поделитесь?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Ольга Дьякова, 21 февраля 2016 года в 23:43
Да что Вы знаете о стрессах?
поделитесь?
История переписки2
Поберегу Вашу нервную систему))
usagi penkichi
Моя беременность протекала в стрессе , в полнейшем. Муж ушел с работы и не напрягаясь искал другую, находил , и потом его кидали на деньги. А мы квартиру снимаем , да и кушать что-то надо... Мама его накручивала меня постоянно ( или это гормоны играли).
К счастью на ребенке не сказалось , по крайней мере сейчас никаких отклонений. Но и успокоительными я не увлекалась.
Nika
У вас просто на гормональном фоне обострились страхи. У меня был дважды стресс, двое похорон очень близких людей, один из них был на тот момент самым бликим и любимым, как итог депрессия, таблетки, но ничего сын родился нормальным, правда задержка речи, но не факт что от этого.
Машулька
у меня на 6-м месяце беременности сыном старшая дочка в больницу попала. с папой там была 2 недели. я ревела каждый день. Ну и ничего такого, с сыном всё хорошо, никак не отразилось
Акк Кая
стрессы не гуд для беременности.идите к психологу.если не контролируете это.
Lana
Попейте валерьянку. И вообще, то что вы написали - это не стресс. У меня, например, папа умер, когда я беременная ходила - это стресс, а остальное это ерунда. С дочкой все в порядке было, беременность доносила хорошо.
Tamila Akhmedova
У меня всю беременность были стрессы, но тогда я не знала этого слова и нормально родила ))))) Зато сейчас, когда узнала это слово у меня частенько стресс, чуть что ни так - сразу стресс )))))
Патрикеевна, 2 ребенка
Когда со старшим ходила, налоговая полиция пришла к нам в офис, маски-шоу устроила. Потом сотрудника нашего убили, всю документацию у меня изымали. С младшим открытие магазина, переговоры с крупным клиентом. Стрессов выше крыши было. А у вас, извините, детский сад какой-то, ясельная группа.
Наталья Коваленко
А у меня никаких стрессов, не жизнь, а малина, сама себе завидую. Берегите себя и своего малыша,это самое главное!
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
А у меня никаких стрессов, не жизнь, а малина, сама себе завидую. Берегите себя и своего малыша,это самое главное!
Вы второго ждете?
Наталья КоваленкоВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
Вы второго ждете?
История переписки2
Да нет вроде, но надежду не теряю)))
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Да нет вроде, но надежду не теряю)))
История переписки3
Желаю исполнения мечты!
Наталья КоваленкоВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
Желаю исполнения мечты!
История переписки4
Спасибо большое.
The Strong
В моей жизни тоже много факторов которые меня могут вогнать в стресс.
Когда я забеременела ,сказала всем,что бы меня только радовали,проблемы при мне не рассказывались.Но мама нет да начнет чего нибудь про не путевого брата рассказывать, разговор сразу перевожу в другое русло,говорю прямо,в данный момент не хочу об этом слушать.
И вы научитесь на данном этапе уходить от этих ссор и разговоров.Вы сейчас живете ради ребенка,вам о нем нужно думать,о его развитии.
Иначе начнутся нервные срывы .У меня подруга остро на все реагировала,орала как припадошная .Пила сначала валерьянку,потом уже что то типа новопассит (может не его ,но точно,что то серьезное).Но и это ей не помогало.
По этому не доводите себя до этого состояния.Живите ребенком,думайте о нем.
Наталья_я
Забейте на все, мужа, маму, у вас будет главный человек в вашей жизни, ваш ребенок, все будет хорошо:-)
Strawberry*, 1 ребенок
стрессы конечно есть))
это нормально, переживать за ребенка...а так валерьянки))я тоже иногда пью...
Mamma Maria, 2 ребенка
Стараюсь во время беременности все спокойно воспринимать, узи для меня радость, ктг - ну что такого послушают и ладно, проблем с восприятием родителей нет к радости моей, но были проблемы выхода на работу между декретами, там было много поводов, но стараюсь к этому относится спокойно, ребенок для меня это главная радость и успокоение, остальное можно перетерпеть или мимо своей психики пронести.