Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стрептококк

Конфетка
Приветствую форумчанки.
У меня на 20 неделе обнаружили в бак. посеве именно в мазке стрептококк B 10х6
В моче все ок.
Сказали это очень плохо, но ничего не назначили.
Я пошла у своей платной пересдала там показал 10х3 степени. Так же ничего не назначила. Сказала это у многих бывает и концентрация нормальная. Просто проставили свечи повышающие полезные бактерии.
Насколько я знаю, нужно на 28 и 37 неделе пересдавать бак. посев.
Так вот: В ЖК мне не берут, т.к нет колбочек.
Замучала платную (повторно не берет) и в роддоме. Они обе говорят, чтоб я от них "отстала". В этом нет ничего страшного, с этим рожают и все нормально. Я облазила весь инет и пишут, что это очень страшно. Может быть и пневмония у ребенка и даже у кого-то умирали детки... Для этого ставят антибиотик в родах, чтоб при проходе по род. путям ничего не подхватил (какой не знаю). В роддоме говорит ничего делать не нужно. Плюс тогда не смогу кормить грудью. И если он влияет то только внутриутробно.
Я честно в растерянном состоянии.
Может у кого такое было? что делали? как вообще все прошло??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Старуха Шапокляк
не читайте интернет! здоровья точно будет больше!
КонфеткаВ ответ на Старуха Шапокляк
Старуха Шапокляк
не читайте интернет! здоровья точно будет больше!
Это точно. Но руки тянутся)
Старуха ШапоклякВ ответ на Конфетка
Конфетка
Это точно. Но руки тянутся)
История переписки2
По рукам бы вам дать)))))) Да далеко я!
Слушайте врача и больше позитива!
Алька
Перед родами нужно будет пролечить его. Действительно, проходя по родовым путям ребенок может его нахвататься. Не понимаю, почему врачи смотрят сквозь пальцы. У меня эти стрептококки портят жизнь уже 5 лет - начиная от носоглотки, заканчивая пневмониями. И в мазке из влагалища тоже их находили, правда у меня они вызывают кольпит (воспаление и зеленые выделения).
КонфеткаВ ответ на Алька
Алька
Перед родами нужно будет пролечить его. Действительно, проходя по родовым путям ребенок может его нахвататься. Не понимаю, почему врачи смотрят сквозь пальцы. У меня эти стрептококки портят жизнь уже 5 лет - начиная от носоглотки, заканчивая пневмониями. И в мазке из влагалища тоже их находили, правда у меня они вызывают кольпит (воспаление и зеленые выделения).
В том то и дело, что у меня уже 37 неделя и времени нет уже на лечение. Сказали, просто просанировать влагалище тержинаном и все.
АлькаВ ответ на Конфетка
Конфетка
В том то и дело, что у меня уже 37 неделя и времени нет уже на лечение. Сказали, просто просанировать влагалище тержинаном и все.
История переписки2
Так Тержинаном просанировать - это и есть лечение. Самое главное,чтобы мазок после Тержинана был нормальный.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Конфетка
Конфетка
В том то и дело, что у меня уже 37 неделя и времени нет уже на лечение. Сказали, просто просанировать влагалище тержинаном и все.
История переписки2
после тержинана все будет гуд,это беременные заморочки
Минона, 3 ребенка
Тоже слышала, что это плохо. Где от на 33-34 неделе брали мазок. У меня не было, но рвач говорил, что вроде бы колят антибиотик во время родов или плановое кесарево заранее.
КонфеткаВ ответ на Минона
Минона
Тоже слышала, что это плохо. Где от на 33-34 неделе брали мазок. У меня не было, но рвач говорил, что вроде бы колят антибиотик во время родов или плановое кесарево заранее.
Вот и не хотят мне ставить этот антибиотик, а я даже не знаю, как он называется.
Я даже согласна на кесарево, но это тоже не показание(
DiВ ответ на Конфетка
Конфетка
Вот и не хотят мне ставить этот антибиотик, а я даже не знаю, как он называется.
Я даже согласна на кесарево, но это тоже не показание(
История переписки2
Мне кололи амоксиклав и тержинан параллельно ставила был 10,8повторно пока посев не пересдавала, скоро пойду, тоже переживаю
КонфеткаВ ответ на Di
Di
Мне кололи амоксиклав и тержинан параллельно ставила был 10,8повторно пока посев не пересдавала, скоро пойду, тоже переживаю
История переписки3
А что врач вообще сказала по поводу этой гадости? Как я понимаю он может быть, через три недели сам исчезнуть, а потом опять появится. Тут нужен контроль.
Я ставила тержинан, но он эту бяку не удаляет. Про антибиотики вообще сказали забыть.
DiВ ответ на Конфетка
Конфетка
А что врач вообще сказала по поводу этой гадости? Как я понимаю он может быть, через три недели сам исчезнуть, а потом опять появится. Тут нужен контроль.
Я ставила тержинан, но он эту бяку не удаляет. Про антибиотики вообще сказали забыть.
История переписки4
Амоксиклав разрешённый антибиотик при беременности, вообще то что это загадочная штука это верно, я за месяц до того как эта фигня появилась сдала посев все было хорошо, откуда он спустя месяц взялся не ясно, врач так же сказала периодически сдавать и контролировать чтоб не было перед родами.тержинан не убирает ее, он больше для поддержки микрофлоры, чтоб ничего другого не развивалось.
3 цыплёнка у меня, 3 ребенка
На 37 неделе сдают все на этот стрептококк. Это часть вашей нормальной флоры, так объясняют. Но для ребенка, проходящего по родовым путям, вредная штука. Во время родов делают укол или ставят капельницу. У меня было, когда дочку рожала. На гв никак не влияет.
светлана, 2 ребенка
Я перед родами ставила свечи чтоб очистить родовые пути