Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странности во время беременности!

Алексия
Девченки, поделитесь у кого какие странные перемены произошли во время беременности! Я сейчас на 36 недельке, и вот стала замечать что мне очень хочется кофе, причем заварного! До беременности я кофе терпеть не могла! Сейчас пью безкофеиновый (хочется иногда так что ужас!!!). А еще (только не смейтесь) мне стали очень нравится запахи моющих средств(!)!!! Я понимаю что это вредно, но ничего не могу с собой поделать! Дома уже идеальная чистота - моется и чистится все что можно!!! А в супермаркетах я  сразу же бегу в отдел бытовой химии и набираю кучу всяких "мистеров мускулов", "фейри" и так далее!!! Сразу хочу сказать - я не какая нибудь токсикоманка! Вот например моя мама когда меня носила обожала запах сырости в подьезде! вобщем странности у всех свои! Муж меня не понимает, но я знаю что я точно такая не одна! А что у вас интересного???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Ольга
Запах сырости в подъезде тоже была моя страсть! А ещё зелёные неспелые яблоки. :)
Nastya Darenskaya
Несколько дней назад дико пробило на цитрусовые, апельсины и киви, пока килограмма три не съела, не успокоилась. Насчёт запахов не знаю, но слух точно обострился, все шорохи, стуки слышу
MISS ALEKSEEVA
Мы как то с подругами стояли на остановке, ждали автобус... автобус подошел, девчонки зашли и тут поняли, что меня нет... нашли меня сзади автобуса...стою я там преспокойненько и дышу дымом из выхлопной трубы...прибалдела... меня аж оттаскивали ;)))) Тоже никогда подобным не страдала, а тут прям крышу сорвало ;)))
Алексия
Фух! Ну слава Богу я не одна такая!!! :))))))
Рыжая Bestия
А мне жутко хотелось корзиночек с жирным масляным кремом (на сегодняшний взгляд - гадость редкостная, есть ни за что не буду) И запах сырого мяса!!! Я ходила по рынку, по мясному отделу и нюхала, нюхала, нюхала !!!:))))
Наталья Малятина
Здравствуйте, Александра! Нравится запах сырости в подъезде (или смоченой пыли)- не хватает кальция. Это я точно знаю, сама всю жизнь просто балдею от этого, ну и проблемы с костями соответственно. В детстве много кормили манной кашей, а манка, как известно, кальций вымывает из организма. А про бытовую химию не слышала, может тоже какого-нибудь элемента не хватает, вот организм и требует.Можно у своего врача спросить, может посоветует что-нибудь. Вообще, во время беременности всякое может быть, сильно переживать не стоит. У меня сейчас 8 недель, особых пристрастий нет. Да и когда первым сыном ходила особенно ничего не хотелось.Только месяцев в 6 очень нравился запах свежего пива, но прошло быстро. Муж пьет, а я ему в стакан нос сую (хи-хи). Так что не переживайте, это не страшно, ведь ваш организм строит новую жизнь(!), а для этого много чего нужно (иногда и выхлопную трубу понюхать). И мужу так объясните, должен понять. Всего вам наилучшего и удачных родов!
Алексия
Спосибо вам Наталья!
Натаха Маклакова
А мне дико хотелось суши и пока я их не обожралась их есть не перестала Жесть... А щас меня тянет на яблоки и запах хозяйственного мыла... Вот такие странности
Алексия
Да кстати суши мне тоже все время хочется!!!
Viktoriya
А с сушами поосторожнее лучше, я читала что сырые мясо, рыба и фарши могут развить таксоплазмоз у беременных так же и суши.Нам 25 недель и я перед новым годом ни дня не могла прожить без килограмма мандарин, хотя это никакой пользы тоже не приносит)))Но откозать было очень трудно.
Илона Гладенко
А у меня, к сожалению, всё наоборот, отвернуло от ранее любимой копчёной горбуши,да и вообще любого вида рыбы, про запах пива теперь не может быть и речи(хотя раньше его ОЧЕНЬ любила), единственное что безумно соблазняет меня - это персиковый сок с мякотью и бананы, иногда мандаринки((
Лейла
Александра Алексия: Запахи химии эт еще хорошо, а вот моя знакомая просто жутко хотела съесть земляничное мыло, ну это ужас, помешать ей было не возможно, и когда она его съела, она сказала :"Что вкуснее в жизни ничего не ела!";)))))вот так!!!!
Алексия
Ого! Ну ничего себе!!! )))))
Алексия
Ой девочки! А у меня сейчас тааааакооооой аппетит проснулся! Все время что-то грызу! Говорят что организм набирает калории, необходимые для родов! Но жрать хочу постоянно! Хотя знаю что на последнем месяце - это чревато... ничего не могу с собой поделать!
Юлия Князева
Жена:У меня срок 15 недель, есть хочу не постоянно, а каждые 3 часа, уже не раз засекала, не поправилась ничуть, а вот на муже отразилось - ну не могу я одна кушать:-). на цитрусовые аллергия непонятно откуда появилась, хожу по супермаркету и страдаю. стал противен сыр, виноград и гранат (до тошноты), хотя оч люблю, зато свежие огурчики и киви летят килограммами
Елена Стеганцева
сначала начала есть яблоки, потом грейфруты, а теперь хочу что-то, а что сама незнаю... а ещё у меня такая странность - я все время что-то путаю, например вместо последнего вагона из центра в метро, назвала первый, вместо идти направо-идти налево...с мужем болтаем, я перестала понимать некоторые его фразы:)) Он на до мной ток смеётся :)))
Елена Стеганцева
У нас всего 5 неделек :)))
Алексия
А я еще постоянно все забываю! А еще сейчас стала очень плаксивая... (говорят чем ближе к родам - тем становишься эмоциональнее), чуть что я плачу! Вобще настроение очень переменчивое стало...
Ирина
по поводу плаксивости согласна на все сто! я такая нюня стала, просто ужас, самые обычные вещи расстраивают меня так, что я тут же начинаю реветь в три ручья! при этом мозг мой прекрасно понимает, что плакать тут абсолютно не за чем, но ничего поделать с собой не может ))) а еще говорят, что гормоны играют в основном в первом триместре! меня вот в третьем приложило )))
salamandra
У меня тоже ближе к концу беременности(сейчас срок 38 нед) с психикой нелады: стала какая-то агрессивно-плаксивая,то злюсь по пустякам,то сырость развожу:( А на счет вкусовых пристрастий, меня весь декабрь и январь клинило на киви,мандарины и семечки:) Семечки вообще отдельная статья,как грызун какой-то ...целыми днями, и очень трепетно к ним относилась,если муж иногда возьмет жменьку,я начинала ворчать и жадничать,мол не забирай мое добро:))) А до этого последний раз наверное в школе семки ела,абсолютно не любитель!!!
Алексия
Да, видимо чем ближе к родам тем крыша "едит" медленно, но уверенно! Состояние такое как при ПМС!!! а еще к этому прибавилось просто таки сумасшедшее желание наводить везде порядок! Я вобще то уборку не очень люблю, а тут каждый день что то драю, чищу, мою! Жуть! Хотя мужу нравится - чистота кругом!!!
Анна Филиппенко
нет ничего лучше, чем сырое подсоленое мясо!!! А еще пластиковые зимние помидоры!!! А вот не рыба, ни все, что с ней связано...бр-р-р.. Пью иногда пенку от пива- оч.хочется!!!
Кристина
Апельсинчики и Мандаринчики,еще брынза и бекон отлично просто идет))
Наталья
а мне конфетки желейные нравятся в виде червяков и прочей гадости))) Просто кошмар, муж ворчит что лучше бы резину пожевала. Иногда не дает покупать, сейчас пока он в отъезде, отрываюсь по-полной.
А еще краску нравится нюхать, при первой беременности все что можно было покрасить покрасила. На деревья за вишнями лазила потому что на рынке не вкустные мне казались, еще ужастно тянуло на технику, даже в автошколу пошла учится. Правда взяли меня с боем. Все боялись что б ничего в дороге не случилось, екзамен по вождению сдала в сентябре, а в октябре родила дочурку.
Svetlana
а мне хочеться сала с чесноком.хотя раньше я его не любила....
12