Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стафилокок в моче.Это страшно при беременности?

Римма Малахова
У меня срок 15 недель.Мучают постоянно в мочевом проходе не приятные офущения типо цестита что то но не цестит.Сдала мочу на посев обнаружили стафилокок.Это лечится во время беременности?Это страшно для малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Алиса Озерова
Срочно начинайте лечение! Это опасная инфекция.
Римма Малахова
Ой блин в понедельник пойду к врачу
shuba
лечитесь, я не знаю как при беременности, но мы в роддоме подхватили стафилококк- попали в больницу.
Железный Феликс, 2 ребенка
епт! срочно решайте вопрос с лечением. и выясните какая разновидность стафилококка! если золотистый, то это жжжжжж....глубокая и грязная((((((
Римма Малахова
Это очень опасно да?
Татьяна
конечно стафилококк не самое приятное,что может быть.у беременных часто проявляется на фоне снижения имунитета.клинические симптомы не отличаются от заболеваний мочевых путей и чаще вызывается сапрфитным стафилококком.необходима санация зубов,исключение лор инфекций.лечение проводится под контролем терапевта ,уролога.в 1 триместре чаще применяют ампициллин(сульбактам),во 2-3 триместре амоксициллин.еще беременным вводяд стафилококковый анатоксин п/к 0,5 ml3 раза в день.лечение антибиотиком 7,10,14 дней под контролем посева на 3-4 день от начала лечения,после прекращения препаратов и через 1,5 месяца.опасен стафилококк развитием септических инфекций.лечить обязательно,лучше в стационаре.антибиотики назначаются,разрешенные для применения беременным.проблема очень распостраненная.старайтесь долечиться.из народных -дополнительно к медикаментозной терапии-клюква(морсы свежеприготовленные),пшенная каша,ортосифона почечный чай,витамины.удачи вам!
Лариса Бабанова
Я бы на вашем месте обязательно перездала анализ.Часто случаются ошибки.
Матрёна, 2 ребенкаВ ответ на Лариса Бабанова
Лариса Бабанова
Я бы на вашем месте обязательно перездала анализ.Часто случаются ошибки.
Согласна
Римма Малахова
Эти неприятные ощущения в мочевом проходе у меня уже давно еще до беременности так что ошибки тут новерное быть не может.
Все Будет ХорошоВ ответ на Римма Малахова
Римма Малахова
Эти неприятные ощущения в мочевом проходе у меня уже давно еще до беременности так что ошибки тут новерное быть не может.
А дло беремки Вы не сдавали мачу?
Маленький оркестрик
видов стафилококков множество. мне врачи говорили, что стафилококки нас окружают и в таком количестве....мама дорогая....просто некоторые из них, а лучше никто из них не должен попасть, куда не следует. а если уж там оказались, то напрягаться нужно и трубить, когда он имеет форму золотистого... об остальном даже не паникуйте. почитайте литературу о его видах.
Римма Малахова
До беременности беспокоил мочевой но сдавать не сдавала.А теперь стало хуже пошла сдала и вот такое нашли.
Настюлик
как определить какой он??
Инна
у меня нашли стафилококк в моче и показал анализ на бак посев. У меня 39 неделя беременности, ничего не беспокоит. Может ошибкаи лучше перездать....да же не знаю роды скоро....
Константин Луценко
у жены тоже нашли стафилокок , беременность 33 недели, сказали лечение назначат после родов, а до этого она такие анализы не сдавала, в общем моча в норме. Как быть?
amina daher
у меня 37неделя нашли стофилококк в моче,назначели аксеф колоть.Подскажите пожалуиста опасно ли ето все для моего малыша?
Катя Капитонова
а кто выносил и родил с этой инфекцией? все ли нормально было с малышом?
Юлия Игоревна Ефремова
а ответы будут на вопросы??
Надежда Бондаренко
попробуйте полечить местно, прежде чем прибегать к антибиотикам, которые точно ничего хорошего не принесут вашему малышу: инстилляции очень хорошо помогают ( узнайте про это у врача или в интернете) не влияют на беременность и никак не вредят малышу, пейте больше морсов, можно даже толокнянку слабо заваренную и понемногу. ещё все зависит от титра стафилококка, если слишком высокий более 6, то скорее всего придется провести курс антибиотиков, так как осложнения могут возникнуть во время родов. на малышах как правило не отражается, потому что заразиться им можно просто в роддоме и совсем не обязательно во время родов.
Дима Ищук
ГИГИЕНА БОЛЬШЕ ПИТЬ КЛЮКВЕННЫЙ МОРС И ВСЕ БУДЕТ ОК