Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок

Viola
Привет всем. Я уже писала что срок мне ставили на 2 недели меньше. Так вот,сначала как я считала по дню па 30 ноября,я должна была родить. Месячные последние были в сентябре-октябре,потом операция 18 ноября и там вообще ставили диагноз рак матки. Потом не верный диагноз. Так вот,через пару недель после па мой гинеколог сказал что я в положении,в январе узи потом ещё делала и скрининг. В итоге когда пошла к другому врачу,она посмотрела результаты скрининга и вообще,она сказала что срок меньше недели на две точно. Это я к ней пришла в конце января где-то.Я уверяла что забеременела после па 30 ноября. Но врач говорила что в декабре в середине беременности никакой не было и врач с чем то перепутал,как такое возможно??что мол киста или ещё что-то,потому что отправляла на 1 скрининг ещё раз
И в итоге па был с мужем ещё через 2,5-3 недели как думали что мы «беременны»
Сейчас ставят 38 неделю,свекровь орет что у меня 41 и я перехаживаю и пытается меня засунуть в больницу и вызвать роды

Короче как такое может быть,чтобы первый врач который делал узи мог сказать что беременность,а по факту ее не было
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Минона, 3 ребенка
Кроме УЗИ. есть КТГ. По КТГ решают, как ребенок себя чувствует. Если все хорошо, Вы ходите дальше
ViolaВ ответ на Минона
Минона
Кроме УЗИ. есть КТГ. По КТГ решают, как ребенок себя чувствует. Если все хорошо, Вы ходите дальше
Так вот смотрят второе между «1 скринигом» и вторым,говорят врач видел беременность,но это была точно не она. Все оценивают состояние ребёнка,все замечательно,и говорят вспоминай когда был след па,я говорю через 2,5-3 недели после 30 ноября,говорят что тогда я и забеременела
Но блин...тот первый врач ставила мне рак матки,который потом оказался ложным,но сделать два раза узи и ошибиться это как..что там такое можно быть

Но самое плохое,что свекровь говорит что такое нереально вообще,как могли перепутать и беременность точно с 30 ноября
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Viola
Viola
Так вот смотрят второе между «1 скринигом» и вторым,говорят врач видел беременность,но это была точно не она. Все оценивают состояние ребёнка,все замечательно,и говорят вспоминай когда был след па,я говорю через 2,5-3 недели после 30 ноября,говорят что тогда я и забеременела
Но блин...тот первый врач ставила мне рак матки,который потом оказался ложным,но сделать два раза узи и ошибиться это как..что там такое можно быть

Но самое плохое,что свекровь говорит что такое нереально вообще,как могли перепутать и беременность точно с 30 ноября
История переписки2
КТГ и  УЗИ разные вещи. Вам сейчас надо именно КТГ. По нему определяют частоту сокращений сердечной мышцы ребенка и самое главное есть ли разрывы в сокращениях. Если разрывы есть и значительные, то да, вызывают роды. КТГ до 40 недели делают раз в 2 недели, после 40 через день
БолтунВ ответ на Минона
Минона
КТГ и  УЗИ разные вещи. Вам сейчас надо именно КТГ. По нему определяют частоту сокращений сердечной мышцы ребенка и самое главное есть ли разрывы в сокращениях. Если разрывы есть и значительные, то да, вызывают роды. КТГ до 40 недели делают раз в 2 недели, после 40 через день
История переписки3
"КТГ до 40 недели делают раз в 2 недели" - ого. Я после 36 недели с дочкой каждую неделю в ЖК прогуливались, делала КТГ и анализ мочи сдавала, и на прием. Как на работу ходила)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
"КТГ до 40 недели делают раз в 2 недели" - ого. Я после 36 недели с дочкой каждую неделю в ЖК прогуливались, делала КТГ и анализ мочи сдавала, и на прием. Как на работу ходила)
История переписки4
мне кажется, что после 30 и до 40 - раз в 2 недели, а при перехаживании через день
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
мне кажется, что после 30 и до 40 - раз в 2 недели, а при перехаживании через день
История переписки5
Мне КТГ после 30 недель раза два если сделали. А вот когда перехаживала ( уже в родоме была ) , делали каждый день .
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Мне КТГ после 30 недель раза два если сделали. А вот когда перехаживала ( уже в родоме была ) , делали каждый день .
История переписки6
Я не лежала в роддоме при перехаживании.дома была. К врачу ходила
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Я не лежала в роддоме при перехаживании.дома была. К врачу ходила
История переписки7
Меня уже не выпустили, когда пришла в очередной раз . Это была уже примерно неделя после ПДР.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Меня уже не выпустили, когда пришла в очередной раз . Это была уже примерно неделя после ПДР.
История переписки8
Я так долго не парехаживала. + 5 дней у меня было
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Я так долго не парехаживала. + 5 дней у меня было
История переписки9
Я вместо 1 числа 10 родила . И то это вызвали роды.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Я вместо 1 числа 10 родила . И то это вызвали роды.
История переписки10
Там есть сроки. У меня вместо 20 было 25
БолтунВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Мне КТГ после 30 недель раза два если сделали. А вот когда перехаживала ( уже в родоме была ) , делали каждый день .
История переписки6
Мне на 31+ неделе каждый день КТГ на сохранении делали. Прям захаживали и по списку всех зазывали. правда к концу второй недели через день уже было)
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Мне на 31+ неделе каждый день КТГ на сохранении делали. Прям захаживали и по списку всех зазывали. правда к концу второй недели через день уже было)
История переписки7
Наверное , если лежать в роддоме , будут делать )
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Viola
Viola
Так вот смотрят второе между «1 скринигом» и вторым,говорят врач видел беременность,но это была точно не она. Все оценивают состояние ребёнка,все замечательно,и говорят вспоминай когда был след па,я говорю через 2,5-3 недели после 30 ноября,говорят что тогда я и забеременела
Но блин...тот первый врач ставила мне рак матки,который потом оказался ложным,но сделать два раза узи и ошибиться это как..что там такое можно быть

Но самое плохое,что свекровь говорит что такое нереально вообще,как могли перепутать и беременность точно с 30 ноября
История переписки2
Но самое плохое,что свекровь говорит что такое нереально вообще,как могли перепутать и беременность точно с 30 ноября

Свекровь-то тут при чем? Она лучше всех врачей все знает?
Она вас накручивает, старайтесь не обращать на нее внимания.
Всю ночь не ем.
Вы сами главное так не нервничайте, сбавьте обороты. Ребёнку всё равно, что думает Ваша свекровь, равно как и врач. Он родиться, когда придёт его время. Лёгких Вам родов!
Болтун
Вы делали два первых скриннинга, и еще два потом. Что на них то написали про сроки? От них и отталкивайтесь.
Даже если 41 неделя, у вас еще неделя до перехаживания, гуляйте спокойно)
Шелкопряд Тутовый
А свекровь - то что орёт, она свечку держала, пока вы беременели? Мне тоже ставили срок больше, хотя я знала, когда я забеременела. В итоге прокесарили на их 40,1 неделе, на моих 38-й. Ну ладно, ребёнок был созревший, все нормально
Олька-молька
Знаете, даже если вы в роддом и засунетесь... поверьте, врач с разбегу об стену не будет вызывать вам роды, потому что свекровка так сказала.

Мне тоже было страшно, когда мне сказали, что будет КС, хотя показания все на ЕР были, потом провела соцопрос на всю патологию и поняла, что решения принимают индивидуально с кем и что делать. У кого-то ктг в порядке, природные процессы идут - тем ничо не делают, ждут когда начнется, просто скачут по патологии. У кого отклонения - начинают стимулировать-мудрить.

Я сама в патологию попала уже поздно, были отклонения, а стимулировать уже поздно было, поэтому кесарили.

Так что мой вам совет от бывалого: послушайте на этот раз истерики свекрови, скатайтесь в роддом со своей запутанной историей рака и сроков. Там будет осмотр именно врачей, которые и принимают решение о том, когда и где вы будете рожать (а не врачи в жк, и все, кто вам там еще в карте написал)... если что-то надо, то таблеточки попьете, или свечки поставите - время у вас есть... И там спокойно уже будете рожать... и свекровь тоже перестанет голосить...