Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срочно нужен дельный совет!!!

Светик
доброго времени суток.у меня ОРВИ.простите-понос((((щас реально здохну!!!до завтра нужно продержаться-детей не на кого оставить.скорая предложила только стационар..моя гинеколог сказала пить смекту и отвар коры дуба-я на 10 неделе..но от смекты рвет,кора дуба-в пролете((((сил уже не осталось.еле ноги таскаю..заранее всем спасибо за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
мадамДамНоНеВам
лоперамид?
СуперГровер, 2 ребенка
у Вас скорее не ОРВИ, а ротовирус, Вам жидкость восполнять, как можно больше пить, если можно беременным- то энтеросгель по схеме
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Виктория Подобина
Виктория Подобина
Регидрон и смекта, по ст.ложечке через каждые пять минут чередовать. От смекты рвет, потому что наверное залпом пили, надо именно по чуть-чуть но часто. А кора дуба лучше всего. Через силу надо выпить, через час уже легче становится. Все правильно вам врач назначил. Как вы себя чувствуете?
сейчас вроде пришла в себя....смектой-по глотку и энтерофурил вроде пока держусь...температура 37,5.но уже хоть в глазах не двоится...нлчью еще страшные рези в желудке были..под утро-не выдержала-нурофен приняла одну таблетку..а то чуть сознания от боли не лишилась..нош-па не помогла..
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Фильтрум сти?
Татьяна Иншакова
А не отравление?
Дарья с любовью из Мегиона....
Полисорб че? Смекта?
Зока Бадина
регидрон по ложечке потягивайте. Потом и энтеросгель. На кишечный вирус похоже
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не знаю как беременным - моя мама выпила просто разведенный в воде крахмал и все прошло (понос в смысле)
Gulya, 2 ребенка
Энтерофурил?
RAINBOW
хммм а это не ротавирус???!?!уголь актив пожуйте чтоли......фильтрум,энтеросгель....
★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙˙· . ★ В ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
регидрон по ложечке потягивайте. Потом и энтеросгель. На кишечный вирус похоже
да регидрон - это вещь!!!
Не добрый Хрюн.
Рисовый отвар.
Натали, 2 ребенка
рисовый отвар от поноса
gilmelli
Мне смекта помогла, больше ничего врач не разрешила.
РозовыйСлониК
Энтеросгель, регидрон
Тина12, 2 ребенка
Мне гинеколог от поноса при ротовирусе назначила энтерофурил. Плюс пить регидрон, минеральную воду без газа, чай сладкий с лимоном как можно чаще, чтобы восполнить жидкость в организме.
Лариса Власова, 2 ребенка
Я понос останавливаю крепким чаем с хорошей такой порцией лимонной кислоты.))) Свекровь советовала отвар кожуры граната - как-то пробовала, помогло. Желаю здоровья!
Oblivion
Регидрон,жидкости побольше,ешьте рис и сыр они крепят. Здоровья вам.
Царевна Лягушка
Фталазол, помогает очень быстро! Регидрон само собой для предотвращения обезвоживания, если рвет, то хоть по столовой ложке.
Царевна Лягушка
Ой, я не прочитала что вы беременны... Тогда наверное фталазол нельзя
НАТА, 1 ребенок
Я тоже за заварку, редко подводит,
безопасно еще рисовый отвар
выздоравливайте
Squidward
Понос останавливает чайная ложка настойки календулы, спиртовой.Но при энтеровирусе все же лучше, простите, пропоносить, только жидкость восполнять надо.
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
как я вас понимаю. сама только с аптеки. купила энтеросгель. его можно при беременности.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
А не ротовирус у Вас?
У меня был в 20 с копейкой недель.
И понос, и рвота полночи.
Затем сутки слабость с температурой 37.5.

Пить Вам надо побольше, неплохо бы регидрон.
Но вот у меня его не очень получалось пить, противный для меня.
Я еще принимала Энтерофурил.
Лоу
Гранатовые корки заварите,помогают с полпинка,горькие правда.
12