Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спать на животе?

okcana
подскажите пожалуйста,во время беременности не вредно спать на животе,нам всего 5 недель,но я как переживаю!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Воробушек
Вы сами поймете и почувствуете, когда станет не удобно.
okcana
спасибо большое за ответы)
Kristina Ne skaju
Девочнки,у меня срок 29 недель.. Первые 3 месяца спать на животе можно.. но потом нет.. Желательно спать на левом боку.. Когда срок уже станет большой-на правом боку оже нежелательно спать,т.к. матка давит на полую вену.. и нужно спать на левом боку))))
zvetohek09@mail.ru
а я советую.как я !!!как только узнала,что я беременная,сразу начала отучать себя спать на животе,потому что по другому вообще не люблю спать!!!и помогло!!! желания перевернуться ночью на животик вообще не было и нет!!!!сплю на боку с подушками!!!!
Плашилка
Я как узнала, что беременна, стала спать на боку. Но до 18 недель все равно просыпалась на животе - во сне переворачивалась. Даже уже начала бояться, что не смогу от этого отвыкнуть - ведь во сне я не могу себя контролировать. Но потом само прошло, как живот стал побольше - природа выиграла :-)
Красивая Мамашка
а я как узнала,что беременна сразу перестала спать на животике)))))
не могу на малыше спать))
Елена
Мне 16 недель, и до сих пор сплю на животе, правда немного тоже в бок ногу выставляю и подкладываю подушку, животика почти нет. так что удобно. А то что на боку спать это вроде даю, с 4-5 месяцев надо, прийдеться скоро отучаться
Margarita
нам 30 недель!я до сих пор сплю на животе,(не сплошня конечно)так устроиюсь поудобнее и баиньки!)))по другому не могу заснуть!
okcana
такя вот тоже теперь стараюсь отвыкать спать на животике,но пока не получается!)
Katyonac
зачем себя мучать, Оксана. спите, как вам удобно. а с ребеночком ничего страшного не будет, тем более на таком раннем сроке. Они там очень надёжно защищены. потом, когда животик вырастет, вам самой же будет неудобно на животе, будете тогда другую позицию выбирать) вообще, судите по своим ощущениям, главное, чтоб вам было комфортно. вот многие говорят, надо на левом боку спать, мне так на правом удобнее, и что теперь. а еще многие говорят на спине нельзя спать, там что то видите ли пережимается. а если у вас нет ощущений дискомфорта, то значит, спите наздоровье, ничего нигде не пережимается.
Удачи вам и сладких ночей))
okcana
спасибо за такие добрые советы!!!
Карина Вялых
Я недель до 10 спала на животе. А потом как-то совестно перед малышом стало)))
Людмила Жукова
Я спала на животе до тех пор,пока мои детки сами не дали знать,что пора прекращать-начинали активно толкаться,когда я ложилась на живот.А после родов лечь на живот-это настоящий кайф!!!
Juliana
А я люблю спать, прижавшись животом к спине мужа... И на боку получается и позу сразу нахожу.. (я на 17 неделе). А вот по утрам у нас парадокс, у мужа тело прохладное, а у меня очень горячее.. особенно грудь.. Муж даже просыпается и ворчит, опять ко мне кипяток прижался :)
Оля
Зачем же на животе спать???Там же уже малыш растёт!а если придавите что-нибудь?В инете прочитала, что спать нужно на левом боку...на ранних сроках ещё на спине могла, а сейчас 29 недель уже только на боку и то как ложусь малыш начинает вертеться...
Hammer
vi che konechno nelzja spat nazivote kakaja razniza skolko u vas nedel tam uze chelovek malenkii
тата
а у меня вторая беременность ( первая закончилась выкидышем на 12 недели) так я сразу как узнала спать на животе не стала
Ольга Спешилова
Все советы правильные! Поэтому на будущее,чем больше спишь на животе , тем больше появляется морщин. Из этого следует, лучше сразу надо спать на спине пока маленький срок, а потом на боках, на каких удобно. Хотя сама спала недель до 12 на животе. Начитавшись всего, я поняла что, все зависит от физиологии и генов
Natusik, 2 ребенка
А у сеня уже третья беременность,первая закончилась родами сына,а вторая выкидышем в 20 недель.И во вторую беременность я спала на животе,пока живот не начал выпирать,думала,а что такого?А сейчас как только узнала,что беременная - сразу перестала спать на животе.Да и где-то в интернете вычитала,что спать на животе надо прекращать сразу,как узнаете о беременности.Спать на животе очень люблю,но ради своего ребеночка,можно и потерпеть 9 месяцев,это же мизер из того времени,что вы спите на животе в вашей жизни.
Ирина
Ну не знаю как насчет "обязательно спать на левом боку". У меня малыш лежит спиной к моем правом боку (т.е. справа), и если я ложусь на левый бок - футбол обеспечен, пока не перевернусь на правый бок.
Татка
Спите, как Вам удобно. Малыш сам подскажет, когда пора прекращать спать на животе. Я, вообще, до последнего почти на животе спала (ногу в колене сгибала и спала), как, впрочем, и многие здесь присутствующие.
Гиена
Нет, не вредно, если патологицй нет, малыш находится в плотной капсуле с жидкостью и ему всё равно как мама лежит. Просто, с определенного момента станет неудобно

А вот если есть патологии или тревожащая наследственность - тогда всё аккуратненько, только на боку.
Кристина Назарчук
Девочки всем приветик! Кто что знает по поводу ЭТОГО теста?
Дело в том, что я прошла его сегодня и у меня тоже имя совпало.
Но суть не в этом. Всё дело в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подруга примерно год назад и её он тоже выдал имя её молодого человека,
а совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Совпадение вы скажите? Не думаю!
Просто мне хотелось бы узнать как он работает, как предсказывает имя будущего мужа.
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу написать мне.
Для меня это важно.
Всем спасибо!