Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сорбифер!!!!

Sky
Девочки, кто больше 2-3-х месяцев принимает сорбифер! 
Не изменился ли у вас стул (жидкий, понос) может появились боли в животе, тошнота? 
Мне кажется, что у меня уже перебор железа в организме!!!! Но врач его не отменяет:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Какая-то тётка, 2 ребенка
Есть более современные препараты, без таких побочек. И более эффективные.
SkyВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
Есть более современные препараты, без таких побочек. И более эффективные.
Названия не подскажите??? Я скажу своей гине! 
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на Sky
Sky
Названия не подскажите??? Я скажу своей гине! 
История переписки2
Феррум Лек, Мальтофер.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
мне на месяц назначали...и  то еле допила..просто какое то недо состояние...сейчас и не спрашивала...будет плохой анализ опять буду пить...а так что бестолку
ПозитиFF
Сдайте ОАК. Ржавчиной пока не покрываетесь?
SkyВ ответ на ПозитиFF
ПозитиFF
Сдайте ОАК. Ржавчиной пока не покрываетесь?
Чувствую, что покроюсь :) 
Сдавала, врач сказала что анемия есть, продолжайте пить!
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Sky
Sky
Чувствую, что покроюсь :) 
Сдавала, врач сказала что анемия есть, продолжайте пить!
История переписки2
если анемия, то гранатовый сок (хороший), говядина, гречка, клюква, брусника должны быть в рационе.
чем больше, тем лучше
попробуйте "феррум лек". в инструкции написано "разжевать", но не советую )))
JessikaВ ответ на Sky
Sky
Чувствую, что покроюсь :) 
Сдавала, врач сказала что анемия есть, продолжайте пить!
История переписки2
А сколько у вас последний гемоглобин?
SvetanokВ ответ на Sky
Sky
Чувствую, что покроюсь :) 
Сдавала, врач сказала что анемия есть, продолжайте пить!
История переписки2
Смените его если долго пьешь то не только понос но и рвота и привкус железа на зубах. Редкосная гадость1
Греция
я пила сорбифер месяц, потом неделя перерыв, две недели кальций, неделя перерыв и опять месяц сорбифер..стул изменился на твердый и черного цвета(сорри за подробности)
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
сдайте анализ на железо. Может быть у  вас вовсе не в железе проблема,у  меня была легкая анемия (гемоглобин по нижней границе нормы),но при этом железо было в  норме. Гемоглобин за неделю подняла всего лишь выпивая по 1 таб. фолиевой
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
сдайте анализ на железо. Может быть у  вас вовсе не в железе проблема,у  меня была легкая анемия (гемоглобин по нижней границе нормы),но при этом железо было в  норме. Гемоглобин за неделю подняла всего лишь выпивая по 1 таб. фолиевой
Спасибо за совет:)
Обязательно
Утка
Пила сорбифер, побочек не было. В этот раз довольствуюсь обычными витаминами + йод) 
Anna
Был низкий гемоглобин.Пила фенюльс  от него было расстройство жкт,доктор назначила сорбифер через две недели сдала ОАК гемоглобин еще больше упал(91).Гинеколог назначил Ферро-Фольгамма,  пью почти две недели ,вчера перездала анализ гемоглобин110.
AlexMаdly
стул чёрного цвета, еда просится обратно - вообщем бяка та ещё. врач и не отменит его - сдайте кровь на гемоглобин. 
Ckazka
у меня был стул черного цвета и чуть подташнивало
но я с его помощью гемоглобин на 3 недели подняла 
Marfusik_98
мне его прописали-я даже пить не стала.можно побольше гранатов,гречки,печени есть и все.
Bagira_molnia
стул черный. но не более. у вас постоянно проблемы со стулом? а то может таблетки не при чем?
***
Я пила не больше месяца. Бросайте пить сами, если анализы будут плохими, назначат...
Счастливая вдвойне;)
лежала в больнице тоже пила сорбифербыли ужасные проблемы со стулом итак было не ахти а еще изза него был твердый и черный кал.домой приехала больше не стала стала покупать гранаты и сок печень.но у меня неочень низкий был 108,сейчас125
leopardovna
я пью мальтофер он с фолиевой сразу, побочек от него нет и стул нормальный, не то что от сорбифера.