Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 августа 2012, 16:50, В ожидании чуда, Беременность

Сохранение беременности

Девочки, доброго времени суток! У меня к Вам вопросик. У меня срок беременности 31 неделя, начали подтекать воды, приехала по скорой в роддом, положили на сохранение, Ставят капельницу - гормоны, для ускоренного развития легких, еще укол в попу вкатали, но какой и зачем не знаю... Подтекает сильно, сказали длительный безводный период, по анализам - начинает развиваться инфекция, назначили антибиотики... но я не могу добился от врача сколько времени будет сохраняются беременность, если рожать то как - кесарево или естественные роды....Подскажите варианты развития событий, пожалуйста!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Танюшка, 1 ребенок
вам должны вроде поставить укол для остановки родов.ну это как я знаю

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
зачем? Если воды отходят - то будет рожать. Вопрос как и что там за инфекция.
Margarita, 2 ребенка
Если воды отходят на таком сроке, то беременность сохраняют в безводном состоянии. Особенно если в некоторых карманах вода осталась. Но есть риск что инфекцией из вне подвергнется ребенок. Некоторых сохраняют до месяца в безводном состоянии.
Заморская
со мной в роддоме лежала девушка которую прокесарили из за отхождения вод на 30 нед.
Лиса, 2 ребенка
Думаете, если врач вам не сказал, то мы скажем?
Margarita, 2 ребенка
Зря вы так. Это очень волнительно. Прошла сама через преждевременные.
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Странный врач у вас!
Смотря насколько сильно подтекают. Если не сильно, то вполне можно сохранять несколько недель при условии активной защиты от попадания инфекции в полость матки

Margarita, 2 ребенка
Обычный врач, молчит в тряпочку как и все они
Алла С, 1 ребенок
эта знает только Ваш лечащий врач
Леля, 2 ребенка
у меня было подтекание,но правда уже срок был 40недель,прокалывали пузырь и рожала сама
Ирина, 1 ребенок
Главное, побольше лежите - ноги немного выше должны быть...если ничего не говорят, значит решают что делать...ждите - если схватки начнутся, пойдете рожать, если нет - будете лежать, пока срок не придет рожать...главное, настраивайтесь на хорошее, ребенок все чувствует...все будет хорошо!
Julet, 2 ребенка
Как рожать зависит от того, когда роды будут. Вас же не сейчас рожать отправляют? В 34 недели меня направили рожать самой.
Persephone
Будут смотреть на Узи сколько осталось вод ,а там по обстоятельствам или схватки вызывать, ежели своих не будет или кесарить. Все зависит от вас и вашего организма, что вам врач может сказать, будут сохранять сколько можно.
KatЮha, 1 ребенок
Не переживайте. Мою знакомую в 28 положили с такой же песней. Все сохранили.
Родила в 40 недель и 4 дня. Ребенок - чудо!!!
Ольга Хасанова, 2 ребенка
будут сохранять столько, сколько позволит ситуация

Птичка
удачи вам и вашему малышу!
Lilu_009, 1 ребенок
у меня в 34 начались преждевременные роды (схватки были, воды не подтекали) - поставили уколы в попу для созревания легких ребенка (на всякий случай), а потом начали останавливать схватки...на этой терапии доходила до 38 недель (отошли воды)
Оксана, 2 ребенка
Мне кажется, вас к родам готовят. Вы написали, что ставят уколы для раскрытия легких...наверное, воды сильно подтекли. Скорее всего рожать скоро будете. Удачи вам!!! И здоровья и вам, и особенно малышу!!!!

Жоржик, 1 ребенок
Спасибо за поддержку, девочки!!! Надеюсь все обойдется...
KM
могли поставить укол дексаметазона - для того, чтобы легкие раскрылись, если вдруг роды преждевременные начнутся. По крайней мере, когда я на 29-й неделе приехала в патологию, потому что мне показалось, что у меня живот тянуть начало, мне его быстренько вкатали на всякий случай.
ИРАда, 5 детей, беременна 7 недель
вчера по телеку как раз смотрела про такое,три дня у девушки воды подтекали,её кололи стеройды,что б лёгкие созрели,и сделали КС

Натали, 2 ребенка
у меня подтекали (хотя я думала, что воды отошли), так я родила только через 1,5 суток, тоже через сутки укололи антибиотик, но у меня срок был 37 нед. Я думаю, лучше просить КС, ребеночек слабый, чтобы в родах не пострадал. Если делают уколы для легких - всё будет ОК, на таких сроках деток выхаживают! Всё будет ОК!!!
Жоржик, 1 ребенок
Точно, именно дексаметазон и ставят, а можно самой попросить КС?
Анастасия Коршункова
у нас девочке в 30 нед делали кесарево. Роды он может не выдержать и ваш организм не готов. и в течении месяца отхаживают ребенка. Странно это... у нас бы прокесарили сразу вас.
Пытайте своего врача. Здоровья вам!

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас