Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы прибавили к 18 неделе?

Оленька
Всем привет. Мне очень интересно, сколько вы прибавили к 18 неделе. Просто я переживаю, я прибавила всего 1,5 кг. И еще вопрос, когда я встала на учет в 8-9 недель, объем живота был 87, сейчас у меня 18 недель, а объем тот же. Я до сих пор не чувствую шевелений, только чувство, что как будто бы бурлит в животе или пузырики лопаются. Я очень переживаю, а на УЗИ только 20 апреля. )))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Люба Иванова
Я похудела на 2 кг. Набирать стала после 18 нед. Про шевелюшки не переживайте. Если беременность первая, вы их можете почувствовать недель в 20.
Юля ПшеничнаяВ ответ на Люба Иванова
Люба Иванова
Я похудела на 2 кг. Набирать стала после 18 нед. Про шевелюшки не переживайте. Если беременность первая, вы их можете почувствовать недель в 20.
Девочки, нашла кое–что интересное. Надо загрузить свою фотку и фото вашего партнера, и специальная программа проанализирует и покажет как будет выглядеть ваш будущий малыш. У меня такой карапуз получился... Попробуйте и вы http://karapuzik.tk/
Наталья В.
я похудела на 5 кг)))))))))мне так обидно было)все поправляются и животик видно,а я наоборот)а вот с 20-ой нед.и до конца берем набрала свои 9 кг.а движения к 20-ой нед.ждите)
Анна Шурыгина
к 18 неделе ничего не прибавила, талия правда увеличилась. а с 20 по 30 неделю я набрала 10 кг. поэтому не факт что вы будете мало прибавлять))))
Алиска
Я за первые две недели скинула 5кг, токсикоз замучил. А к нынешнему сроку набрала почти 2 кг и то, насилу запихиваю в себя , есть не хочется. А животик у меня уже достаточно большой, а вот у подруги на 4 недели меньше срок, метет всё как не в себя, но живота и не найдешь до сих пор. Всё индивидуально.
Victory
К 20 неделям похудела на 3кг,сейчас потихоньку набираю вес. А пузырьки- это и есть шевеления ребенка, только к 20 неделям он уже будет толкаться. Все хорошо!!!
MARSIANA
я к 16 неделе уже на 5 кг поправилась)) но особо не ем сейчас.
VALYSHKA....!
с доченькой вес улетал, а сейчас к 18 недели 1,6 кг набрала сказали норма, а лопоющиеся пузырьки это и есть первые шевелюшки у меня так с обоими детками! Как будто надулся шарик и у поверхности живота лопнул!
Евгения Юрьева
я сначала килограмма 3 набрала, а потом 1,5 скинула, ничего страшного, ребенок голодным не останется. А пузырьки - возможно это легкое пинание))) вашего малыша. Я в первую беременность тоже сначала пузырьки как мне показалось почувствовала, стала прислушиваться,а потом все поняла, это он)))
Кысинька
я кг 6, за что и мучаюсь с лишним весом до сих пор (((
а пузырьки на вашем сроке ,это и есть шевелюшки!
SladkayaЯ
В первую беременность к 18 неделям набрала 3кг, а во вторую стала поправляться после 20.
Мышка
Я к 17 недели прибавиоа 2,4 кг, объем живота был 84 см (до беременности не помню, но пузень уже вылез к этому времени)... Пузырики - это и есть первые шевеления))) А пузик у некоторых вообще ближе к 7 месяцу вылезает))) Все у вас хорошо))) Не переживайте, ему (ей) это точно не нравится))))
Алмазка
Я начала поправляться после 18 недели,зато сейчас такой скачок пошел! 1,5 кг за 3 недели.
Оленька
Спасибо всем! Теперь я спокойна. Будем ждать пиночков. Сегодня купила сказки, буду читать, надеюсь понравится!!! )))))
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ооооо,смотрю все худеют...а у меня наоборот паника была...к 18 неделе живот уже был приличный(фото сделано на 16)и прибавила я порядка 10 кг сразу...правда сейчас к 24 неделе с того момента набрала всего 3 еще.теперь вес набираю медленно,ттт.Мне врач объяснила это совокупностью таких факторов как:1.отсутствие токсикоза(я наоборот ела ка слон,не переставая,все подряд)и 2.это то,что я за 2 месяца до беременности перестала применять нова-ринг,на котором просидела 3,5 года.и мой вес вернулся обратно.
А на счет пиночков:вот те самые пузырики-это и есть ваша кроха))))
Оленька
Отличное фото. )))))
Что самое интересное, я, мой муж, наши мамы - мы замечаем, что животик-то у меня растет, а по ОЖ не увеличивается. Ем я тоже как слон, от холодильника не отхожу.))))
Маленькая Мама
я стала прибавлять вес только после 22 недель.но зато как!! наверстала всё что неприбавлялось- за 10 недель +12 кг.!
так что всё ещё впереди!))) и пузик вырастет!
burunduchok
я похудела на 1 кг. Живот и попа растет, а я все худею )))