Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

синдром эдвардса 1:196

РОМАШКА
Девочки такая ситуация 
сдавала в конце августа кровь по скринингам. индивидуальный риск по синдрому эдвардса 1 к 196
при этом в анализе было написано низкий риск и я спокойно ждала следующего узи
Вчера ходила на узи.
под вопросом поставили триплодия, немолярная форма. отправили к генетикам в 17 роддом г. спб
кто нибудь проходил там процедуру кариотипирования?
головка развита на 15-16 недель, а остальное на 14-15
сказали если будет плохой резельтат будет решаться вопрос о пролалжение беременности..
кто нибудь сталкивался с таким? есть вероятность положительного исхода?
как долго ждать результата процедуры?
первая беременность,срок большой.
очень страшно....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
sweet julyВ ответ на Наталья
Наталья
Сообщение от sweet july, 14 сентября 2013 года в 10:52
Большие уже. Скрининги та еще пытка. Записывайтесь скорее к генетикам.
генетики эти тоже иногда те еще советы дают. у меня на таком же сроке был риск 1:200 СД, ездила к главному генетику в перинатальный, так ее резюме было: ну хотите делайте амниоцентез, хотите не делайте...
(я испугалась делать, угроза была, но пронесло, слава Богу)
У них работа такая - пугать. А что делать, лечить они не могут, только риски просчитывать(

Но в случае автора, похоже, лучше к ним.
sweet july
Скрининг может врать, а вот когда и по узи вопросы, уже сложнее.
Это тот случай, когда стоит все же сделать прокол, он точный ответ даст. Есть ли есть возможность, заплатить, чтобы поскорее выдали результат и после прокола лежать-лежать-лежать. Дай Бог, чтобы обошлось все!
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Margarita
Margarita
Многие делали кордоцентез, у большинства диагноз не подтвердился. В роддоме девочка со мной лежала вот она проверяла синдром дауна, все ок. Сделйте обязательно, синдром Эдвардса не даст жить ребенку, лучше прервать беременность если он есть.
желаю вам удачи и здорового малыша!!! 
а долго результатов ждать?
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Самая Счастливая
Самая Счастливая
сделайте еще узи у другого врача и анализы сдайте в другом месте,допустим в инвитро,у вас в городе есть таки лаборатории?
есть, звонила в скандинавию, на таком сроке анализ нет смысла сдавать....
Ляндрик-Тутуляндрик
Вопрос о продолжении беременности будет решаться только Вами. 
Риск выкидыша и инфицирования при инвазивных процедурах гораздо выше риска показанного на скрининге. Сходите на экспертное УЗИ.
И не накручивайте себя))
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на sweet july
sweet july
Скрининг может врать, а вот когда и по узи вопросы, уже сложнее.
Это тот случай, когда стоит все же сделать прокол, он точный ответ даст. Есть ли есть возможность, заплатить, чтобы поскорее выдали результат и после прокола лежать-лежать-лежать. Дай Бог, чтобы обошлось все!
а больничный дадут? или отпуск брать
ShokoLadka
Ох, пусть всё будет хорошо....
sweet julyВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
а больничный дадут? или отпуск брать
Должны дать, думаю, платно можно договориться, чтобы подержали пару дней в стационаре. Если нет - конечно, берите больничный.

У вас узист хороший был или обычный?
Были бы в Москве, посоветовала бы, где экспертное сделать. Узнайте у девочек из Питера, есть спецы, которые по УЗИ сказать смогут с большой долей вероятности.

Пусть все будет хорошо!
sweet julyВ ответ на sweet july
sweet july
Должны дать, думаю, платно можно договориться, чтобы подержали пару дней в стационаре. Если нет - конечно, берите больничный.

У вас узист хороший был или обычный?
Были бы в Москве, посоветовала бы, где экспертное сделать. Узнайте у девочек из Питера, есть спецы, которые по УЗИ сказать смогут с большой долей вероятности.

Пусть все будет хорошо!
какой срок?
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на sweet july
sweet july
Должны дать, думаю, платно можно договориться, чтобы подержали пару дней в стационаре. Если нет - конечно, берите больничный.

У вас узист хороший был или обычный?
Были бы в Москве, посоветовала бы, где экспертное сделать. Узнайте у девочек из Питера, есть спецы, которые по УЗИ сказать смогут с большой долей вероятности.

Пусть все будет хорошо!
я ходила к одному из лучших узистов. Макеев Е.Ю.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
а долго результатов ждать?
Говорят звонить через неделю чтобы узнать результаты, но если что сами гораздо раньше позвонят ((
sweet julyВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
я ходила к одному из лучших узистов. Макеев Е.Ю.
Тогда, увы, остается только прокол.
НатальяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
так страшно. мылыш уже 16 см. пол я даже н е спрашивала
Все у вас будет отлично! У вас не такой уж большой риск. Хватит уже на наш форум плохого, у всех теперь будет здоровые малыши!
РОМАШКА, 1 ребенок
жду ответов
Margarita, 2 ребенка
Многие делали кордоцентез, у большинства диагноз не подтвердился. В роддоме девочка со мной лежала вот она проверяла синдром дауна, все ок. Сделйте обязательно, синдром Эдвардса не даст жить ребенку, лучше прервать беременность если он есть.
желаю вам удачи и здорового малыша!!! 
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Людмила Людмила
Людмила Людмила
Не накручивайте себя раньше времени! Все будет хорошо! 
надеюсь, но тут и кровь не очень, риск большой и узи плохое
Luka, 2 ребенка
Первый скриннинг более чувствительный. Да и риск не = болезнь, это значит что у 195 женщин с точно такими же параметрами будет здоровый ребенок и только у одной с синдромом. Для успокоения сделайте инвазии ную диагностику, только после нее можно будет решать вопрос о пролонгации или прерывании
Самая Счастливая
про болезнь не скажу а вот риск очень высокий
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Margarita
Margarita
Многие делали кордоцентез, у большинства диагноз не подтвердился. В роддоме девочка со мной лежала вот она проверяла синдром дауна, все ок. Сделйте обязательно, синдром Эдвардса не даст жить ребенку, лучше прервать беременность если он есть.
желаю вам удачи и здорового малыша!!! 
да я почитала в интернете в осн доо 3х месяцев погибают
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Первый скриннинг более чувствительный. Да и риск не = болезнь, это значит что у 195 женщин с точно такими же параметрами будет здоровый ребенок и только у одной с синдромом. Для успокоения сделайте инвазии ную диагностику, только после нее можно будет решать вопрос о пролонгации или прерывании
вот только в понедельник буду записываться....
Женькина мама
;желаю вам здорового малыша! не переживайте, всё будет хорошо!
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Самая Счастливая
Самая Счастливая
про болезнь не скажу а вот риск очень высокий
да высокий...
* а*а *
под вопросом поставили триплодия:shock:это 3 плода
удачи вам
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Женькина мама
Женькина мама
;желаю вам здорового малыша! не переживайте, всё будет хорошо!
спасибо
Самая СчастливаяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
да высокий...
сделайте еще узи у другого врача и анализы сдайте в другом месте,допустим в инвитро,у вас в городе есть таки лаборатории?