Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром беспокойных ног

Зайтюна
Привет всем.У меня 36 недель и 2 недели уже как не сплю совсем.Уже и ложусь позже,и не спится до пяти утра,потом засыпаю в бреду 3-4часа сплю и снова просыпаюсь.Сходила к невропатологу-диагноз "Синдром беспокойных ног".Выписала только успокоительное,но оно как то не помогает мне.Может есть на форуме такие же как я-что делаете,какие может лекарства или секреты есть???Помогите....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
АдвАкат!!, 1 ребенок
у меня у мужа, похоже, синдром беспокойных ног. вечно носится где-то.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
у меня у мужа, похоже, синдром беспокойных ног. вечно носится где-то.
Кстати, носится реально помогает, в смысле двигаться больше
Зайтюна
Мне жаль вас
PolinaSergeevna
Массаж...
Корректор
такой синдром у каждого второго жителя планеты.
некоторые врачи рекомендуют препараты магния,
но вам нельзя сейчас ничего.

а потому контрастный душ,меньше ходить,ноги в течении дня должны быть приподняты хоть иногда.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Корректор
Корректор
такой синдром у каждого второго жителя планеты.
некоторые врачи рекомендуют препараты магния,
но вам нельзя сейчас ничего.

а потому контрастный душ,меньше ходить,ноги в течении дня должны быть приподняты хоть иногда.
ходить как раз надо больше, кровь разгонять и магний беременным прописывают
КорректорВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
ходить как раз надо больше, кровь разгонять и магний беременным прописывают
История переписки2
чего ее разгонять?

беременным не стоит много ходить,
больше походишь,больше ноги будут болеть.
SSВ ответ на Корректор
Корректор
такой синдром у каждого второго жителя планеты.
некоторые врачи рекомендуют препараты магния,
но вам нельзя сейчас ничего.

а потому контрастный душ,меньше ходить,ноги в течении дня должны быть приподняты хоть иногда.
при этом синдроме ходить больше! если не беременная, так лучшее лекарство - это уставать как лошадь, желательно от спорта. 
Белла@@@, 1 ребенок
я я проверилась на микроэлементы: калий, кальций, магний. оказалось маловато калия и магния - пила таблетки, восполняла. у меня этот синдром не только во время беременности. еще меновазин помогает мне, траксевазин, но опять же не знаю можно ли это беременным. вам точно можно ходить по колено в прохладной воде, пусть муж только подержит и лежать ноги  положив на подушку от дивана, на пример
Зайтюна
Магний пропила уже курсом,1 таб 2 раза в день(10 дней),теперь сказали кальций пить..... 
Юлька-ЮлькаВ ответ на Зайтюна
Зайтюна
Магний пропила уже курсом,1 таб 2 раза в день(10 дней),теперь сказали кальций пить..... 
Странно,кальций в табл.на таком сроке не назначают. У меня просто кальций упал,сказали есть творог.
☼☼☼Патока☼☼☼
В первую беременность последний месяц перед родами засыпала в 5-6 утра вставала в 10-11, но спала спокойно и высыпалась.... Всю ночь по квартире круги наматывала, лежать и сидеть не могла....
ЗайтюнаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
В первую беременность последний месяц перед родами засыпала в 5-6 утра вставала в 10-11, но спала спокойно и высыпалась.... Всю ночь по квартире круги наматывала, лежать и сидеть не могла....
Сообщение от Патока, 27 сентября 2014 года в 17:47
 лежать и сидеть не могла....
Вот вот и я сейчас так же........А после родов у вас это прошло????
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Зайтюна
Зайтюна
Сообщение от Патока, 27 сентября 2014 года в 17:47
 лежать и сидеть не могла....
Вот вот и я сейчас так же........А после родов у вас это прошло????
История переписки2
Конечно:) сын ел каждый час ночью, там только головой на подушку и уже сплю :D:D
Ariovista tt, 2 ребенка
а в чем выражается? просто невозможно на месте улежать или еще болит что-то?
ЗайтюнаВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
а в чем выражается? просто невозможно на месте улежать или еще болит что-то?
ни чего не болит,просто все тело в момент засыпания вздрагивает,дергаются ноги,сокращаются мышцы на ногах
SSВ ответ на Зайтюна
Зайтюна
ни чего не болит,просто все тело в момент засыпания вздрагивает,дергаются ноги,сокращаются мышцы на ногах
История переписки2
Это не оно. СБН это когда пока не заснешь, спокойно лежать не можешь, выкручивает все. Как заснешь, просто спишь, не просыпаешься. А это похоже на судорги при недостатке магния и кальция. 
ЗайтюнаВ ответ на SS
SS
Это не оно. СБН это когда пока не заснешь, спокойно лежать не можешь, выкручивает все. Как заснешь, просто спишь, не просыпаешься. А это похоже на судорги при недостатке магния и кальция. 
История переписки3
Сообщение от SS, 28 сентября 2014 года в 19:20
Это не оно. СБН это когда пока не заснешь, спокойно лежать не можешь,
Я в инете прочитала,что СБН проявляется в основном ночью с 12-00 до 5-00 утра.Что те кто ложится рано спать просыпаются после 12-00 и не спят до 5-00 утра. У меня все тоже самое-не могу заснуть именно из за того что дергаются ноги ,я ведь не просто так лежу и гляжу в потолок(вся душа замирает-как хочется спать,а не можешь)И судороги я знаю что это такое,это не судороги.Через судороги я то же прошла уже-это боль ужасная...А при СБН ни чего не болит.......
SSВ ответ на Зайтюна
Зайтюна
Сообщение от SS, 28 сентября 2014 года в 19:20
Это не оно. СБН это когда пока не заснешь, спокойно лежать не можешь,
Я в инете прочитала,что СБН проявляется в основном ночью с 12-00 до 5-00 утра.Что те кто ложится рано спать просыпаются после 12-00 и не спят до 5-00 утра. У меня все тоже самое-не могу заснуть именно из за того что дергаются ноги ,я ведь не просто так лежу и гляжу в потолок(вся душа замирает-как хочется спать,а не можешь)И судороги я знаю что это такое,это не судороги.Через судороги я то же прошла уже-это боль ужасная...А при СБН ни чего не болит.......
История переписки4
то, что вы описываете, еще похоже на скрытую депрессию хроническую. когда нормально засыпаешь, а потом просыпаешься как от внутреннего толчка. и такое со мной было. Прошло. 
All you need is love
Я в последние месяцы спасалась кремом от усталости с охлаждающим эффектом.
Эржена С
после приема железа сорбифер стало лучше.а то тоже сильно мучилась
ЗайтюнаВ ответ на Эржена С
Эржена С
после приема железа сорбифер стало лучше.а то тоже сильно мучилась
А его можно беременным???
Эржена СВ ответ на Эржена С
Эржена С
после приема железа сорбифер стало лучше.а то тоже сильно мучилась
я на 35неделе.пропила неделю.гемоглобин низкий и поэтому ноги сводило
ЗайтюнаВ ответ на Эржена С
Эржена С
я на 35неделе.пропила неделю.гемоглобин низкий и поэтому ноги сводило
История переписки2
Сообщение от Эржена С, 27 сентября 2014 года в 18:30
гемоглобин низкий 
но у меня гемоглобин в норме
Эржена СВ ответ на Эржена С
Эржена С
я на 35неделе.пропила неделю.гемоглобин низкий и поэтому ноги сводило
История переписки2
ну мне так только помогло. промучилась месяца 2-3.щас г.у меня 115, а был 80.думала что судорги пила все магний и без толку пока не нпшла точнвй диагноз СБН
12