Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 сентября 2014, 17:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Синдром беспокойных ног

Привет всем.У меня 36 недель и 2 недели уже как не сплю совсем.Уже и ложусь позже,и не спится до пяти утра,потом засыпаю в бреду 3-4часа сплю и снова просыпаюсь.Сходила к невропатологу-диагноз "Синдром беспокойных ног".Выписала только успокоительное,но оно как то не помогает мне.Может есть на форуме такие же как я-что делаете,какие может лекарства или секреты есть???Помогите....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АдвАкат!!, 1 ребенок
у меня у мужа, похоже, синдром беспокойных ног. вечно носится где-то.
Пожаловаться
Белла @@@
Кстати, носится реально помогает, в смысле двигаться больше
Пожаловаться
Зайтюна
Мне жаль вас
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Массаж...

Пожаловаться
Корректор
такой синдром у каждого второго жителя планеты.
некоторые врачи рекомендуют препараты магния,
но вам нельзя сейчас ничего.

а потому контрастный душ,меньше ходить,ноги в течении дня должны быть приподняты хоть иногда.
Пожаловаться
Белла @@@
ходить как раз надо больше, кровь разгонять и магний беременным прописывают
Пожаловаться
Корректор
чего ее разгонять?

беременным не стоит много ходить,
больше походишь,больше ноги будут болеть.
Пожаловаться
SS
при этом синдроме ходить больше! если не беременная, так лучшее лекарство - это уставать как лошадь, желательно от спорта. 
Пожаловаться
Белла @@@
я я проверилась на микроэлементы: калий, кальций, магний. оказалось маловато калия и магния - пила таблетки, восполняла. у меня этот синдром не только во время беременности. еще меновазин помогает мне, траксевазин, но опять же не знаю можно ли это беременным. вам точно можно ходить по колено в прохладной воде, пусть муж только подержит и лежать ноги  положив на подушку от дивана, на пример
Пожаловаться
Зайтюна
Магний пропила уже курсом,1 таб 2 раза в день(10 дней),теперь сказали кальций пить..... 
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Странно,кальций в табл.на таком сроке не назначают. У меня просто кальций упал,сказали есть творог.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
В первую беременность последний месяц перед родами засыпала в 5-6 утра вставала в 10-11, но спала спокойно и высыпалась.... Всю ночь по квартире круги наматывала, лежать и сидеть не могла....

Пожаловаться
Зайтюна
Сообщение от Патока, 27 сентября 2014 года в 17:47
 лежать и сидеть не могла....
Вот вот и я сейчас так же........А после родов у вас это прошло????
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Конечно:) сын ел каждый час ночью, там только головой на подушку и уже сплю :D:D
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
а в чем выражается? просто невозможно на месте улежать или еще болит что-то?

Пожаловаться
Зайтюна
ни чего не болит,просто все тело в момент засыпания вздрагивает,дергаются ноги,сокращаются мышцы на ногах
Пожаловаться
SS
Это не оно. СБН это когда пока не заснешь, спокойно лежать не можешь, выкручивает все. Как заснешь, просто спишь, не просыпаешься. А это похоже на судорги при недостатке магния и кальция. 
Пожаловаться
Зайтюна
Сообщение от SS, 28 сентября 2014 года в 19:20
Это не оно. СБН это когда пока не заснешь, спокойно лежать не можешь,
Я в инете прочитала,что СБН проявляется в основном ночью с 12-00 до 5-00 утра.Что те кто ложится рано спать просыпаются после 12-00 и не спят до 5-00 утра. У меня все тоже самое-не могу заснуть именно из за того что дергаются ноги ,я ведь не просто так лежу и гляжу в потолок(вся душа замирает-как хочется спать,а не можешь)И судороги я знаю что это такое,это не судороги.Через судороги я то же прошла уже-это боль ужасная...А при СБН ни чего не болит.......
Пожаловаться
SS
то, что вы описываете, еще похоже на скрытую депрессию хроническую. когда нормально засыпаешь, а потом просыпаешься как от внутреннего толчка. и такое со мной было. Прошло. 
Пожаловаться
All you need is love, 1 ребенок
Я в последние месяцы спасалась кремом от усталости с охлаждающим эффектом.
Пожаловаться
Эржена С
после приема железа сорбифер стало лучше.а то тоже сильно мучилась
Пожаловаться
Зайтюна
А его можно беременным???
Пожаловаться
Эржена С
я на 35неделе.пропила неделю.гемоглобин низкий и поэтому ноги сводило
Пожаловаться
Зайтюна
Сообщение от Эржена С, 27 сентября 2014 года в 18:30
гемоглобин низкий 
но у меня гемоглобин в норме
Пожаловаться
Эржена С
ну мне так только помогло. промучилась месяца 2-3.щас г.у меня 115, а был 80.думала что судорги пила все магний и без толку пока не нпшла точнвй диагноз СБН
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас