Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сильный кашель

чудо
Добрый день. Больше не могу,  кашель замучел. Месяц назад заболела ангиной, горло прошло сразу же,а вот кашель мучает долго. Ходила к двум терапевтам, первая назначила грудной сбор и мукалтин и все без результата. Вторая поила антибиотиками и сиропом и тоже хоть бы хны.  Потом мне посаветовали попить собачий жир( гадость редкосная, но ради ребенка иожно и попить) сьела всю данку за 10 дней и стало на много легче, но спустя 3 дня кашель вернулся и опять начало першение и сухой кашель. Пить опять боюсь, печень и желудок не выдерживает. Да и к тому же насмарк появился, нос вообще нп дышит. Что делать. От лекарств уже изжога и тошнота. Как я устала уже. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
чудо
Извените за ошибки ,с телефона не очень удобно писать .
Девочка по имени Хочу
Так может, аллергия на что-то? От аллергии лекарства не пробовали пить?
чудоВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Так может, аллергия на что-то? От аллергии лекарства не пробовали пить?
А какое можно при беременности?
МалефисентаВ ответ на чудо
чудо
А какое можно при беременности?
История переписки2
Сообщение от чудо, 29 сентября 2015 года в 11:45
А какое можно при беременности?
попробуйте супрастин по пол таблетки, если аллергия, то кашель уменьшится!
Lerk
а помимо лекарств анализы сдавали? Легкие слушали? снимок делали?
чудоВ ответ на Lerk
Lerk
а помимо лекарств анализы сдавали? Легкие слушали? снимок делали?
Какой снимок при беременности? А слушать слушали.
LerkВ ответ на чудо
чудо
Какой снимок при беременности? А слушать слушали.
История переписки2
извините не увидела инфу о беременности
чудоВ ответ на Lerk
Lerk
извините не увидела инфу о беременности
История переписки3
Ничего страшного.
LerkВ ответ на чудо
чудо
Ничего страшного.
История переписки4
я на 20-21 неделе болела. Ингалятором дышала и сухую микстуру разводила. Ингалятор пришлось купить. Но он себя уже оправдал. Ребенок болел бронхитами часто как в сад стали ходить. Главное диагноз какой?
чудоВ ответ на Lerk
Lerk
я на 20-21 неделе болела. Ингалятором дышала и сухую микстуру разводила. Ингалятор пришлось купить. Но он себя уже оправдал. Ребенок болел бронхитами часто как в сад стали ходить. Главное диагноз какой?
История переписки5
Орв обычное
RAINBOW
Туберкулез исключили?аллергию?
чудоВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
Туберкулез исключили?аллергию?
Какой туберкулез?
. Вы чего? При туберкулезе другие симптому но ни как ни ангина.
RAINBOWВ ответ на чудо
чудо
Какой туберкулез?
. Вы чего? При туберкулезе другие симптому но ни как ни ангина.
История переписки2
Вы же сами сказали кашель долгий,а туб может вообще бессимптомно протекать,так между прочим с год назад моя подруга умерла.....не нашли вовремя вот и результат,и да У НЕЕ ДОЛГОГО КАШЛЯ НЕ БЫЛО.это вам так,на всякий случай.
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
Туберкулез исключили?аллергию?
Так обследовали лёгкие на предмет туберкулеза или нет?
чудоВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
Так обследовали лёгкие на предмет туберкулеза или нет?
История переписки2
Каким образом я должна обследоваться? Снимок то нельзя делать. Врач слушала вроде бы обычное орв.
RAINBOWВ ответ на чудо
чудо
Каким образом я должна обследоваться? Снимок то нельзя делать. Врач слушала вроде бы обычное орв.
История переписки3
На слух туб не определить как бы,только снимок.
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на чудо
чудо
Каким образом я должна обследоваться? Снимок то нельзя делать. Врач слушала вроде бы обычное орв.
История переписки3
Основные проявления туберкулеза: кашель с мокротой три недели и более.

Вам необходимо сдать мокроту на анализ и сделать реакцию Манту.


И это отнюдь не шутка. Беременные женщины со сниженным иммунитетом да еще после простудных заболеваний весьма лакомый кусочек для палочек Коха.
Кысинька
Ятакже мучилась 7 недель. Пока антиьиотик не пропила ниче не помогло. Но из за затяжного Теперь он у меня стал хроническим.
чудоВ ответ на Кысинька
Кысинька
Ятакже мучилась 7 недель. Пока антиьиотик не пропила ниче не помогло. Но из за затяжного Теперь он у меня стал хроническим.
Я тоже пила антибиотик. Чет он вообще не помогает. Начала опять пить грудной сбор может полегчает. Устала мочи нету уже
LerkВ ответ на чудо
чудо
Я тоже пила антибиотик. Чет он вообще не помогает. Начала опять пить грудной сбор может полегчает. Устала мочи нету уже
История переписки2
прежде чем пить антибиотики надо сдавать анализ на чувствительность. Не заю почему терапевты и педиатры пренебрегают этим правилом! Антибиотик может просто не действовать! Я сдала и себе и сыну самостоятельно и принесла доктору... Нам например только цефаласпарины подходят. Если их нет в анитибиотике то он не поможет.
чудоВ ответ на Lerk
Lerk
прежде чем пить антибиотики надо сдавать анализ на чувствительность. Не заю почему терапевты и педиатры пренебрегают этим правилом! Антибиотик может просто не действовать! Я сдала и себе и сыну самостоятельно и принесла доктору... Нам например только цефаласпарины подходят. Если их нет в анитибиотике то он не поможет.
История переписки3
Мне врач ничего такого не делала. Вот что значит врач, причем второй платный был.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на чудо
чудо
Я тоже пила антибиотик. Чет он вообще не помогает. Начала опять пить грудной сбор может полегчает. Устала мочи нету уже
История переписки2
При коклюше кашель долго проходит.
чудоВ ответ на Даринка
Даринка
При коклюше кашель долго проходит.
История переписки3
А где бы я его нашла?
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на чудо
чудо
А где бы я его нашла?
История переписки4
где угодно
GirafikВ ответ на чудо
чудо
Я тоже пила антибиотик. Чет он вообще не помогает. Начала опять пить грудной сбор может полегчает. Устала мочи нету уже
История переписки2
а мне врач запретил грудной сбор пить!! Типа, там в составе есть какая-то трава, стимулирующая сокращения матки...