Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шов после кс

Виктория Митченкова
Сейчас началась 31 неделя беременности, шов после прошлого кс смотрели по животу-2,4 мм, это норма? До скольки считается шов нормальным вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Rozalli, 2 ребенка
Мне врач узи (в моем городе он на хорошем счету) сказал что смотреть по узи шов не информативно, смотрят ниши в рубце, вот это плохой признак. А реальную состоятельность шва врач увидит только зайдя в брюшную полость (то есть на операционном столе). У самой периодически в области шва какие-то непонятные резкие боли(((
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Rozalli
Rozalli
Мне врач узи (в моем городе он на хорошем счету) сказал что смотреть по узи шов не информативно, смотрят ниши в рубце, вот это плохой признак. А реальную состоятельность шва врач увидит только зайдя в брюшную полость (то есть на операционном столе). У самой периодически в области шва какие-то непонятные резкие боли(((
И мне врач сказал, о состочнии руюца я могу сказать только увидя его в живую. Тоже что узи не показатель.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У меня в 33 недели был 0.3 мм, гинеколог "успокоила" что одна девочка у нее была со швом 0.1 мм, так что не парься. Не знаю сколько норма, но во время КС мне сказали, что шов отличный, могла бы и сама родить, УЗИ не показатель. На сколько я поняла, главное, что бы был состоятельный, без свищей, узелков и т.д
Графиня, 2 ребенка
У меня на 2 скрининге в 22 недели 2,5мм, у вас срок побольше - вам должно быть спокойнее. Врачу УЗИ у меня нет оснований не доверять, одна из лучших в городе. Сказала покой, никаких нагрузок, в идеале постельный режим чтобы доносить как можно дольше. Никто не знает как дальше будут развиваться события. Пришлось уйти работать на удалёнку, благо мне пошли на встречу на работе, а не отправили за свой счет. Очень надеюсь протянуть хотя бы до полных 36 недель.
KutuzoVa, 2 ребенка
В 35 нед был 3 мм, пошла рожать в 38 нед врач сказала оочень тонкий был.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
а когда смотрели, у врача не могли это спросить?
Любаха, 3 ребенка
Я не в РФ, ваши нормы не знаю, расскажу как у нас. В Германии мне вообще не смотрели шов по УЗИ до 30ой недели, потом один раз и то потому что сама попросила , начитавшись тут на форуме. ...для успакоения моего глянули не долго, типо всё норм. Беременела через год после первого кесарева. Беременность ничем не отличалась от предыдущих двух