Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шов после кесарево

*****
Всем привет! У меня беременность 35 недель. Последние дни очень болит шов после первого кесарева. Нормально ли это? Не болит только в положении лежа и сидя, ходить оочень трудно. После первого кесарево прошло 6 лет . Может быть он и должен болеть? Подскажите пожалуйста. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Ирина С
ну так там рубец и мышцы в этом месте неэластичные, плохо тянутся.
Ната
Вам к врачу  ни чего болеть не должно,
Весенняя капель
А у Вас в 32 недели на УЗИ нормальную толщину увидели? Просто это серьезно все очень. Носите бандаж, если врач разрешает, что бы не было нагрузки на шов.
Натулька
это не нормально,не тяните с врачом.
Весенняя капель
А у Вас в 32 недели на УЗИ нормальную толщину увидели? Просто это серьезно все очень. Носите бандаж, если врач разрешает, что бы не было нагрузки на шов.
в 32  делала узи., толщина 4.7 мм. Сказали что все хорошо.
Время прошлое
ну вообще - довольно обычно, но не нормально (( шов когда в последний раз проверяли? 
Ласковая Настя
бандаж одеть и к врачу!
Ольга
У меня шов не болел, был небольшой дискомфорт в области шва, почесать его время от времени хотелось, врач говорила что это от неэластичности рубцовой ткани.... но у меня перерыв между кс 11 лет
Ласковая Настя
бандаж одеть и к врачу!
вот только им и спасаюсь... очень облегчает . Сегодня иду на прием
нн
Я не беременна, но у меня и то внутренние швы болят, то на погоду, то от напряжения. 
ТанУха
А на УЗИ что про рубец сказали?
Алена З
нет... у меня было 2 КС... третье предстоит... но не болит и не болело ничего
Света, 2 ребенка
у меня 2 кесарева, ничего не болело. идите скорее к врачу, тем более если очень болит.
ЛЕЛЯ
болел , но не сильно, консультация с доктором конечно обязательно
Светлана
ко врачу и на УЗИ шва,так как истончение шва происходит очень быстро,сама прошла через это
Glory, 2 ребенка
у меня и без беременности от 1 кг тяжести болит. идите к нормальному Г и на узи.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Нет, у меня шов не болел.
Екатерина Сбитнева
когда болит-это не нормально, подругу из-за этого прокесарили на сутки раньше, КС было плановое, но т.к. шов очень болел, перенесли операцию, как выяснилось потом- шов начал расходиться и эти сутки она могла не доходить
редкий гость, 2 ребенка
Не болел
Margarita, 2 ребенка
у меня ниче не болело
Весенняя капельВ ответ на *****
*****
в 32  делала узи., толщина 4.7 мм. Сказали что все хорошо.
Это хорошая толщина, насколько я понимаю....Вам только к врачу.
Светлана Сайко
У меня было тоже два кесарева, сейчас будет третье, шов вообще не беспокоит, ттф! К врачу вам бы надо, да на УЗИ шовчик посмотреть, если не истончился, то тогда все нормально, носите бандаж. Удачи!
Светлана Сайко
У меня было тоже два кесарева, сейчас будет третье, шов вообще не беспокоит, ттф! К врачу вам бы надо, да на УЗИ шовчик посмотреть, если не истончился, то тогда все нормально, носите бандаж. Удачи!
спасибо!
Виктория Гончарова
У меня сейчас 35-36 недель и первое кесарево было почти 10 лет назад, но шов тоже стал беспокоить, только не совсем болит, а чувство жжения и как будто его тянут. Врачи говорят что это нормально. Но лучше покажитесь.
Кассандра
У меня было три кс. Интервалы - 2 года и 11 лет. Швы во время бер. не болели.
12