Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления и выделения!

.
Девочки привет. Созрело 2 вопроса, я первый раз в таком положении , поэтому многих вещей не знаю. Сегодня пошла 22 неделя
1. Начну с шевелений, почувствовала с 19 недель, просто хотела спросить , все дни хорошо чувствовала малыша( начиная с вечера и заканчивая глубокой ночью),а уже второй день подряд шевеления вялые какие то, приходиться ложиться на спину, только тогда толкнёт пару раз и все. Наверно я накручиваю, но все же? Как вы думаете это нормально ?
2. По поводу выделений, эту тему я поднимаю не впервые . Начиная с 17 недели , не регулярно( то есть неделю, то нет) появляются водянистые выделения,беловатого цвета, липкие, на чёрном белье оставляют белые полосы, на ежедневке- желтые(извините за подробности). Переживаю что воды подтекают. Ходила на УЗИ , сказали все в норме, прошла к врачу. Она отмахивается от меня. Настояла я чтобы у меня взли мозок, но это только через неделю. Тестов нет, а заказать ( то там цена в три раза больше). Может у кого то было такое ? Буду рада если вы подскажите!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
В любой непонятной ситуации — сходите на УЗИ, можно внепланово. Зато и сердечко проверите и количество вод.

Жидкие выделения у меня бывали, в итоге только в самом-самом конце это оказались именно воды.
Здоровья вам!
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Сходите на узи. Внепланово. Успокойте себя)
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Сходите на узи. Внепланово. Успокойте себя)
Да вот думаю сходить, а то изводить себя и окружающих- это не дело
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на .
.
Да вот думаю сходить, а то изводить себя и окружающих- это не дело
История переписки2
Сходите конечно. Я не паникер, но иногда и к разным спецам на узи ходила, зато спокойно!)))
Аврора
Насчет шевелений-главное,что они есть..Насчет выделение ий-после мазка узнаете(все ли в порядке с микрофлорой).Воды-это лужицы...
Мария Мария
У меня были такие выделения прозрачные с белыми хлопьями. Липкие и неприятные. Оказалось кольпит. Прописали свечи вагинальные и через неделю все прошло.
Vampirka
У меня тоже затихает на 1-3 дня, потом опять шевелится. Я в дни затишья дома сердечко допплером слушаю, чтоб не переживать)
А выделения... При беременности их количество всегда увеличивается, и не факт, что это именно воды. К сожалению, точно Вам тут никто на форуме не скажет.
Честно говоря, я думаю, Вы зря переживаете, но если есть возможность, сделайте узи и мазок платно, чтоб всё точно для себя выяснить
.
Да вот сейчас конфеты поела , и началось )))
Myrzik
На счет шевелений - у меня тоже день на день не приходится. То спит почти целый день, то танцы устраивает)) Мне кажется, что и погода и давление на малыша влияние оказывает.
.
А вот ещё спросить хотела, такая резкая боль в матке началась, прям аж скручивает порой. Вот сижу, папаверин поставила и ношпу выпила. Завтра точно на УЗИ пойду. А то что то не спокойно .
Екатерина Тарасова
я хуже ребенка чувствую если он правильно лежит, т.е. головкой вниз...а белые выделения возможно это молочница
Владимир Евстратов
Это нормально...во время беременности рыхлая слизистая..поэтому молочница активизируется...и от сладкого в первую очередь....а по поводу шевеления надо обязательно к врачу...лучше перестраховаться....(делюсь опытом, как мама двоих деток). Удачи!И родить легко здорового киндера!!!