Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шевеления 24 недели

Денис Черепанов
Подскажите пож-та как должен шевелиться ребенок в 23-24 недели,врач толком ничего не объясняет от переживаний уже спать не могу. Она сказала что должен обязательно с утра днем и вечером,а у меня бывает с утра а вечером тишина,или наоборот только глубокой ночью шевелится а весь день тихо. с какого срока нужно подсчитывать частоту шевелений
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Наталия Данилова, 2 ребенка
Не заморачивайтесь такими вопросами. Радуйтесь беременности.
морскаяВ ответ на Наталия Данилова
Наталия Данилова
Не заморачивайтесь такими вопросами. Радуйтесь беременности.
как Денису не заморачиваться?
Денис ЧерепановВ ответ на морская
морская
как Денису не заморачиваться?
История переписки2
да у меня просто почты нет я от мужа почты пишу,я уж и его одолела по поводу шевелений,
Наталия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на морская
морская
как Денису не заморачиваться?
История переписки2
Ну беременный он. Ну бывает.
Жизнелюбка
Частота шевелений после 30 недель, и то не нужно сильно ориентироваться на нормы. Все дети разные. У меня сын был тихоня, а дочки отшибли мне все внутренности, я аж плакала. Гипоксии не было ни у кого, у всех все было в порядке, всех доносила.
Олюшка
Не переживайте. Может, не все движения еще чувствуете.
Белая и пуфыфтая
нет у него режима :D пинаеться когда захочет, бывает ночью просыпаюсь от того что живот ходуном ходит. еще бывает на живот смотрю он волнами, а самих шевелений не чувствую
Просто я, 1 ребенок
у меня и в 36 шевелится под настроение - то часто, то утром, а потом только вечером. но она у меня с самого начала тихоня, я не переживаю. а если уже надумывать начинаю, то потормошу ее чуток за попку и жду когда в ответ пнется)))
Lisa
У всех по разному, но переживать не стоит....не накручивайте себя;)
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
У меня 18,5 недель, по вечерам шевелений толком и не чувствую, но если положить руку на живот.... То ясно, что он живет явно отдельно от  меня:)
Инна, 2 ребенка
У меня только вечером чувствовались шевеления. Так что не переживайте раньше времени.
Лёлина мама
У меня дочь днем и вечером могла совсем чуть-чуть шевелиться, даже на больших сроках, а вот ночью было ее время, там такие концерты были. Не переживайте это все еще от темперамента ребенка зависит, мы с подругой одновременно забеременели, моя пиналась, а у подруги так немного переворачивалась, тихоней была.
вредина
это еще от организма зависит( полная вы или худая,полные девушки меньше шевеления чувствуют), где плот пристроился(на передней или задней стенке), вот у меня допустим и полнота и к стенке передней, один фиг пляшет там до боли, бывает тоже на день,два почти затихает...
☼☼☼Патока☼☼☼
Лишь бы проблему себе найти чтоли?:shock: как хочет так и шевелится - иногда сутками, иногда весь день ничего не чувствую, а ночью в футбол играет :) не расстраивайтесь, наслаждайтесь беременностью:D
Анна, 2 ребенка
в 23-24 нед он должен шевелиться и точка. никогда не обращала внимания на характер шевелений ) 
Samovolka
У вас навязчивое состояние. У меня было один в один такое с сыном, тоже ночью присушивалась, спать не могла. Пусть вас успокаивает мысль, что на этом сроке замершая бывает очень редко! Если ваше состояние вас очень сильно донимает, идите к психиатру!
Юлия
У меня вообще может сутра потолкаться и весь день тишина, когда спать ложусь начинаеться дискотэка!:D
Елена Кирильчук, 2 ребенка
если есть 10 шевелений в день то можно не париться:)
Julia
 У меня сын тихоня был на таком сроке зато под конец все ребра отбил) по ночам буянил и редко днем, я тоже переживала- похлопывала по животу и просила меня толкнуть- отвечал но так типа "на только отстань";))) А доча сейчас по режиму пинается, но бывает когда активнее, а когда спокойнее. Считают шевеления с 28 недели.
Ксюша Мещерякова
как считать шевеления
Анастасия
У меня на таком сроке шевеления были только вечером или ночью.А вот сейчас:)Не переживайте,все нормально у вас.
Ума Турман, 2 ребенка
У вас в животе человек, а не робот, который по времени должен шевелиться. Если шевелится, это уже хорошо.