Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления

Любовь Шеина
Всем здравствуйте!
Хотела поинтересоваться: кто-нибудь чувствовал шевеления своего малыша преимущественно с одной стороны? С первым ребенком я такого как-то не замечала, а сейчас, чувствую, что ребеночек все время находится в основном с правой стороны, как-то сразу так началось? Не напрягает, просто интересно
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
A
Тоже чувствую почему-то чаще всего с правой стороны)) 
Stasia
По началу тоже в основном справа шевелился. А теперь со всех сторон успевает.
НаталиВ ответ на Stasia
Stasia
По началу тоже в основном справа шевелился. А теперь со всех сторон успевает.
и у меня точно также)
Алечка
Сначала чувствовала только слева, потом только справа))) сейчас любимая поза мелкого - его ноги под моими ребрами справа и попинать чтоб жизнь медом не казалась :D
Нинель Рокфеллер
а мой лежит справа (там живот чуть более выпуклый), и щекочет мне левый бок) :D
худеющая
попа всегда справа торчала у мелкой, в левом боку топталась и ковырялась:D
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
да, слева. он у меня и находился как то левее
Александра Барышева
у меня тоже с правой стороны по началу толкался, так же переживала. сейчас подрос - со всех сторон толкается))
Нина
Да доча толкалась чаще с одной стороны
Мирославочка
мой тоже преимущественно справа внизу. на УЗИ когда смотрели, там как раз у него ножки, вот он ими и футболит)
Луната Рытвинова
Справа вверху шебуршения)
Tani@
Я тоже переживала, что "правый" малыш больше толкается, но сейчас уже и слева ощущаю толчки. Правда, меньше, но главное, что они есть.
Rina, 1 ребенок
бывает шевелится преимущественно с одной стороны
♥ Ta samaya♥
 С 16-ти недель чувствовала только слева внизу, теперь шевелится в основном справа или по середине. 
Malinka Malinka, 2 ребенка
По началу, чувствовала шевеление только с левой стороны.
Александра
сначала справа внизу щекотался, теперь слева в боку, когда на спину перекатываюсь выпуклость слева от пупка, подозреваю попу...
Марина
У меня доча до 30 недель только по мочевому пузырю лупила,сейчас чаще слева наверху шебуршит!))Кому как удобнее!))Им ведь там так мало места...)))))